ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Тур острова Папенберг»

Ледовое велоралли «Тур острова Папенберг»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

«Тур острова Папенберг»
Ледовое велоралли «Тур острова Папенберг»
  • Лучшее туристическое событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 22.02.2016 по 23.02.2016
Ралли, Спортивные форумы, Турниры, Чемпионаты

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток, нп Русский Остров, Мелководный п.
бухта Новик

Ясинков Денис Тимофеевич - организатор. Геолог. Увлечен велоспортом. Отец троих детей. Житель Русского острова.

г. Владивосток, остров Русский, бухта Новик

22 и 23 февраля 2016 года, состоялось спортивное состязание “Тур острова Папенберг - 2016”. Мероприятие стало уже традиционным и проводилось организатором третий год подряд. “Тур острова Папенберг - 2016” состоял из двух этапов: 1 этап - гонка на лыжах длиной 10км по размеченному кольцу на льду бухты Новик в районе мыса Мелководный. 2 этап - ледовое велоралли протяженностью 20км по маршруту м.Мелководный - о.Елена (м. Крутой) - м. Мелководный. Каждый этап это самодостаточная гонка. Участник имеет право выступить как в отдельно взятом этапе, так и во всем туре в целом. Несмотря на большие сложности, участие в соревновании, приняли в общей сложности более ста человек. Уже перенесенный из-за непогоды на новые даты (изначально планировалось 13-14 февраля), "Тур острова Папенберг - 2016" имел все шансы быть снова отмененным. Лёд, сугробы, штормовой ветер 24 м/с и крепкий мороз минус 16 градусов, делал из участников которые просто вышли на старт, уже победителями. Победителями над собой, над стихией, над всеми теми кто в этот день остался дома. А те кто преодолели всю дистанцию - настоящие герои! Гонка получилась без преувеличения очень экстремальной. Кроме того, из-за обильных снегопадов накануне, пришлось в спешном порядке вносить изменения в регламент, так изначально предполагаемый первый конькобежный этап пришлось менять на лыже-гоночный, что придало дополнительные сложности как организаторам так и участникам. Так же к гонкам, отдельным зачетом, допускались участники просто бегом.

Спортивно-массовое мероприятие. Лыжная гонка. Зимний бег. Ледовое велоралли. 

Кроме спортсменов и любителей из Владивостока и Артема в соревнование приняли участие гонщики из Уссурийска, Михайловки, Находки, Большого Камня, Партизанска и Дальнегорска. Всего за два дня, несмотря на очень суровые условия, участие в соревновании приняли около ста спортсменов и любителей.

Мероприятие широко освещали как местные электроные сми так и федеральные телеканалы:

Видосюжет первого канала, показанный на всю страну! http://www.1tv.ru/news/sport/302645 

vl.ru 1-й этап Бегуны и лыжники открыли первый этап соревнований «Тур де Папенберг» в снегопад (ФОТО; ВИДЕО)
vl.ru 2-й этап Испытание погодой: участники велоэтапа гонки «Тур де Папенберг» выстояли против штормового ветра
primamedia.ru 23 февраля в Новике во Владивостоке: "Вело-Тур де Папенберг" и подледное ориентирование
slenergy.ru Гонка героев «Тур острова Папенберга — 2016»

Капитан Воронин Ледовый поход Суперский фоторепортаж непосредственно с о.Папенберг

организационную и финансовую помощь в проведении мероприятия оказали: магазин Триал-Спорт; Компания "Идеографика"; Первая Чукотская типография; Спортклуб острова Русский; ООО “Примгеострой”; форум FREERIDE; Владивостокский Экстримклуб; Туристический клуб “Гринтур”; семья Коноплиных и др.

 

 

Несмотря на суровые условия удалось организовать и провести захватывающее, сложное, интересное, экстремальное состязание. Продемонстрировать широкой аудитории, что зима не повод отказываться от любимого занятия - велоспортом, который на равне с лыжами и коньками может являться так же зимним видом спорта.

Кроме непосредственно спортивного состязания, борьбы духы, силы, воли, выносливости... состоялось встреча спортсменов и любителей для знакомства, общения, обмена опыта и создание дружественной обстановки в среде любителей конькобежного, лыжного и велосипедного спорта жителей Владивостока и всего Приморского края.

А благодаря слаженой работе с администрацией города, МВД, МЧС, ГИМС и спортивным клубом острова Русский, удалось избежать неприятных происшествий и серьезных травм среди участников. 

Фотографии


 
Загрузка...