ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Владивостокская крепость»

Фестиваль «Владивостокская крепость»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Владивостокская крепость»
Фестиваль «Владивостокская крепость»
  • Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 16.09.2016 по 30.09.2016
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток

Организатором фестиваля является департамент туризма Приморского края совместно с АНО «Туристско-информационный центр Приморского края».

Объекты Владивостокской крепости

Ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость» посвящен популяризации этого уникального исторического объекта. Данное мероприятие формирует военно-патриотическое воспитание у подрастающего поколения, так как объекты крепости – это символ величия и мощи исторического и культурного наследия России.

В период проведения Фестиваля, гости и жители Приморского края могут посетить бесплатную экскурсию объекты Владивостокской крепости. Экскурсантам не только рассказывают об особенностях строительства и уникальности фортификационных сооружений крепости Владивостока, но и проводят экскурсию на самих объектах: фортах и батареях.

Также для жителей организовываются специальные конкурсы фотографий и литературных сочинений по итогам, которых, победители получаются приятные памятные подарки.

Фестиваль проводится с целью популяризации уникальных объектов Владивостокской крепости, формирования образа Приморского края, как региона, позиционирующего историко-культурное наследие региона среди учащихся или просто жителей и гостей Приморского края.

Принять участие в Фестивале может любой желающий. За полгода до проведения Фестиваля объявляется о конкурсах на которые осуществляется прием заявок до начала фестиваля. В 2015 и 2016 году проходят следующие конкурсы: фотоконкурс «Владивостокская крепость», фотоконкурс «Владивостокская крепость» в социальном интернет-сервисе Instagram и открытый конкурс коротких литературных произведений (сочинения, рассказы, эссе) среди учащихся общеобразовательных школ города Владивостока и Приморского края. Принять участие в конкурсах может любой желающий, а победителей получают ценные призы. В конкурсах Фестиваля принимают участие свыше 60 участников.

В рамках фестиваля проходят бесплатные автобусные экскурсии по нескольким объектам Владивостокской крепости. На протяжении всех экскурсионных маршрутов с участниками работают опытные экскурсоводы.

Также все участники фестиваля могут бесплатно посетить Безымянную батарею - военно-исторический фортификационный музей «Владивостокская крепость».

В среднем, за время фестиваля объекты Владивостокской крепости посещают свыше 4000 человек.

Широкий охват населения формирует не только у взрослого населения, но и у подрастающего поколения чувство патриотичности и восприятия родного края, как уникальной территории с богатой историей.

Владивостокская крепость должна стать одной из точек роста направления внутреннего и въездного туризма Приморского края и Тихоокеанского региона России, предоставления возможности творческой реализации, демонстрации желания людей путешествовать по дальневосточным красотам; стимулирования населения к активному, здоровому образу жизни через позитивные эмоции, которые получают в ходе экскурсий и которыми наполнены яркие фотозарисовки.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...