ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Веселая ларга»

VII Всероссийский открытый фестиваль детского кино и телевидения «Веселая ларга»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Веселая ларга»
VII Всероссийский открытый фестиваль детского кино и телевидения «Веселая ларга»
  • Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино (Специальная номинация)
с 05.02.2016 по 07.02.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Океанский проспект, 43

МБОУ ДО "Владивостокский городской Дворец детского творчества", Отдел туризма и краеведения.

г. Владивосток, Владивостокский городской Дворец детского творчества

Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения "Веселая ларга" уже в 6 раз проходил во Владивостоке, на базе Дворца детского творчества. Этот год для фестиваля стал особым, так как в России 2016 год был обьявлен - годом Российского Кино! Мероприятия фестиваля включали в себя торжественную церемонию открытия и закрытия. награждение победителей, ежедневные кинопоказы конкурсных фильмов и образовательную программу. Образовательная программа включала в себя мастер-классы: сценарное мастерство, актёрское мастерство, сцен. речь, операторское искусство, телевидение, режиссёрское мастерство, анимация, жанры тележурналистики, спецэффекты в кино и др. За три дня фестиваля было проведено 21 мастер-класс. В течение года, в рамках фестиваля, проводились ежемесячные занятия Киношколы, в том числе и выездные по городам и посёлкам региона, киноэкспедиции: осення, зимняя и летняя. По результатам образовательной программы наиболее перспективные участники региона, продолжали свою работу в медиахолдинге клуба Следопыт и региональном пресс-отряде Приморский медиадесант. 

Получив в 2015 году статус Всероссийский, фестиваль вышел на новый уровень! В 2016 году около 600 творческих работ было присланно на фестиваль из более чем 300 населенных пунктов всего мира. Наш фестиваль поддерживают: Лига юных журналистов (г. Москва), Всероссийский открытый форум детского экранного творчества "Бумеранг", Творческое объединение "ЮНПРЕСС" (г. Москва), Союз кинематографистов РФ (Молодежный центр), Ассоциация специалистов медиаобразования (г. Москва), МДЦ "АРТЕК" и ВДЦ "Орленок". 

В 2016 году прошел Всероссийский кинопоказ работ участников фестиваля, в котором приняло участие более 6000 тысяч членов большого детского жюри из всех регионов Росиии. К просмотру присоединились житили зарубежных стран. Китай, Корея, Япония, Израиль, Канада, ДНР.

Председателем нашего профессианального жюри является известный прорфессиональный российский актер, режиссер, руководитель мастерской ВГИКа - Грамматиков В.А.

В 2016 году на фестивале побывало примерно 1000 человек из разных районов Приморского края и всего Дальневосточного региона.

Так как фестиваль посвящен был Году российского кино, то в программе было очень много просмотров фильмов известных российских режиссеров и молодых кинематографистов, с целью поддержки и популяризации отечественного кинематографа

Всего прислано конкурсных работ - 600,

Очных участников фестиваля - около 1000 человек,

На мастер-классах обученно - более 600 человек,

В рамках фестиваля, в течении года, обучено около 300 человек,

В регионе, после ряда фестивалей, создано - 58 детских медиаточек,

В рамках образовательной программы фестиваля за год ребятами было создано около 30 учебных работ.

Победители фестиваля детского кино и телевидения "Веселая ларга" награждены путевками на I и II Международный медиафорум в МДЦ "Артек" и на медиафорум "Бумеранг" в ВДЦ "Орленок", семинар-практикум "Профессия журналист" (г. Москва). 

 

 

Фотографии







 
Загрузка...