ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Чемпионат «Pacific Breeze»

1-й Чемпионат Дальнего Востока по макияжу «Pacific Breeze»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Чемпионат «Pacific Breeze»
1-й Чемпионат Дальнего Востока по макияжу «Pacific Breeze»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 16.05.2016 по 17.05.2016
Конкурсы

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
улица Гоголя, 41

Автор и организатор проекта: Клёва Вера Николаевна – стилист-визажист с 20-летним стажем, beauty тренер, эксперт эстетических технологий и имиджевых программ, куратор Международного проекта Неделя Моды «Pacific Style Week» по визажу и стилю, организатор I Дальневосточного Форум визажистов, генеральный директор Имидж-Консалтингового Агентства «Большие Возможности».

Владивостокский Государственный университет Экономики и Сервиса. ул Гоголя 41

“Pacific Breeze” – это региональный конкурс специалистов технологии визажного искусства, которые впервые смогли вступить между собой в соревнование в рамках - I Чемпионата Дальнего Востока по макияжу.

О проекте

Чемпионат это региональное событие, идея которого заключается в объединении на одной площадке мастеров визажного искусства из разных городов Дальнего Востока - профессионалов и новичков, работающих в салонах красоты и в режиме фрилансинга, для проведения профессионального конкурсного соревнования.

I Чемпионат Дальнего Востока по макияжу - это:

- крупное творческое и культурное событие региона;

- демонстрация престижа достижений визажного искусства;

- площадка обмена опыта между мастерами, повышающая их профессиональный уровень;

- творчество и инновационные технологии, приводящие к эффективности и успеху;

- рынок продаж профессиональной декоративной косметики и сопутствующих товаров, формирующих красоту, на едином пространстве.

Миссия проекта – демонстрация достижений в области визажного искусства. Выявление лучших профессионалов и их широкое, публичное признание.Популяризация и продвижение идей Красоты в широкие слои населения. Сближение международных границ на поприще взаимодействия Творчества и Красоты, дающий новый импульс к сотрудничеству.

В рамках индустриализации страны, обновления бизнес моделей, развития и продвижения территорий, большое значение имеет популяризация идей и достижений профессий влияющих на культурный уровень населения, его потребительский менталитет.

В России бьюти и фэшн индустрия имеет черезмерно вертикальную интеграцию со средоточением своего потенциала, в основном, в западной части нашей страны.

На Дальнем Востоке специалисты этого направления малочисленны и существуют, как правило в "тени". Редкие бренды дальневосточных дизайнеров известны широкой публике и еще менее известны работы стилистов и визажистов. Это формирует низкий статус российских брендов и низкий процент узнаваемости и популярности мастеров профессионалов.

Такая ситуация сложилась, главным образом, из-за отсутствия в регионе специализированных событийных площадок, призваных демонстрировать достижения бьюти и фэшн индустрии в широком диапозоне  творческих направлений мастерства.

В настоящее время, геополитическое положение г. Владивостока позволяет рассматривать и позиционировать его, как "fashion place" ( модное места на карте мира ). Такой подход стал возможен благодаря проведению в городе Международного проекта Неделя моды "Pacific Style Week". Благодаря этому событию, большинство дизайнеров дальневосточного региона уже знают в Корее, Японии и Китае. В ходе модных показов, именно во Владивостоке, специалисты многих смежных областей фэшн производства, создают уникальные продукты модного микста.

Такая демонстрация позволила выделить дальневосточных специалистов визажного искусства в отдельное профессиональное сообщество, обозначив его присутствие на просторах страны.

I Чемпионат Дальнего Востока по макияжу "Pacific Breeze" явился первым событием консолидировавшим на одной площадке лучших специалистов визажного мастерства. Примечательно и то, что " Pacific Breeze " впервые прошёл в формате Недели моды " Pacific Style Week ", как event мероприятие в рамках  Туристического Форума во Владивостоке с  16 по 21 мая 2016 г., проходившего под лозунгом " Формирование креативной среды региона, как модного туристического кластера".

Это не случайно, ведь творчество - лучшая культурная среда, без слов сближающая интересы стран и народов. Наиболее простой и доступный способ  формирования впечатления, интереса, дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, близкого к пониманию жителей Дальневосточного региона и пространства АТР.

 

 

 

Находясь на незримой границе Восток - Запад , проект стал интересен региону и зарубежным участникам и гостям стран АТР, так как на своей площадке обьединил множество талантливых людей демонстрирующих своё мастерство в визажном искусстве. Зрелищность, самобытность и востребованность - факторы привлекающие внимание зрителей любого возраста и социального статуса.

I Чемпионат Дальнего Востока по макияжу "  Pacific Breeze ":

- доносит до зрителей и потребителей рынка визажных услуг, ценности, формирующие культуру потребления;

- содействовует изменению потребительского отношения к визажному искусству, способного визуально менять внешность, на инновационный подход, за счёт использования современных техник и технологий рисования;

- популяризирует и продвигает стремление к красоте и художественно-эстетическому вкусу.

- укрепляет профессиональные связи у гостей и участников Чемпионата, налаживая их взаимоотношения и контакты.

- демонстрирует новые идеи визажного искусства и красоты.

Наш проект стал одновременно серьезным профессиональным конкурсом мастеров визажного искусства и инновационной площадкой достижений в области макияжа, синтезировав в себе информационно-коммуникационные, образовательные, консультационные возможности и традиционность соревновательного духа. Такой подход обеспечивает широкое публичное признание таланта мастеров-участников проекта, а региональный Тихоокеанский формат дает возиможность выявить «лучших» профессионалов визажного искусства, привлекая внимание к этому событию широкой аудитории любителей и ценителей макияжа.

Примечательно, что это Первый региональный конкурс мастеров визажного искусства, объединил на одной площадке всех желающих практикующих профессионалов: юниоров, мастеров, творческие объединения школ и визажных коллективов – специалистов, работающих в области проектирования Красоты. В нашем проекте они приобрели отличную возможность попробовать себя в одной из 3 номинаций конкурсных заданий по темам: " Созвездие расоты", " Бегущая по волнам", " Очевидное невероятное"  и побороться за титул Победителя.

В дни проведения I Чемпионата Дальнего Востока по макияжу «Pacific Breeze» в рамках II Форума визажистов прошли многочисленные мероприятия: мастер-классы, презентации, круглые столы, на которых выступили специалисты уникальной зрелищной профессии, имеющей особый статус «избранности». Ведь макияж – это общепризнанный эталон женской привлекательности, формирующий индивидуальную характерологию образа.

Примечательно, что впервые данное мероприятие обьединило на одной площадке содружество визажистов и дизайнеров – участников Международного проекта Неделя моды «Pacific Style Week» 2016 г. Несомненно, что такое крупное творческое и культурное событие повлияло на формирование социокультурного настроения участников и гостей меропириятия.

Pacific Breeze – это первый проект в практике визажного сообщества Дальневосточного региона, заложивший ежегодную традицию профессионального Форума и Чемпионата мастерства специалистов по макияжу.

Pacific Breeze – планирует быть обозначенным в формате Международного события региона АТР и привлечёт на свою площадку творческие ресурсы сопредельных стран.

Pacific Breeze – концептуальный проект. В его основе лежат принципы объединения на одной площадке специалистов визажного искусства, взаимодействующих на информационно-коммуникационной, образовательной и конкурсной платформах.

Это подарок всем, кто любит МАКИЯЖ

Завершил проект – шоу-показ конкурсных работ мастеров визажного искусства и гала-концерт творческих коллективов города. Такой подход обещает сделать мероприятие зрелищным и интересным, традиционно наполняющим линейку событий Дальневосточного региона.

 

Фотографии


 
Загрузка...