ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль Воздушных змеев «Небо для всех!»

Фестивали Воздушных змеев весенний (второе воскресенье Апреля), летний (21 Августа), осенний (второе воскресенье Октября)

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль Воздушных змеев «Небо для всех!»
Фестивали Воздушных змеев весенний (второе воскресенье Апреля), летний (21 Августа), осенний (второе воскресенье Октября)
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 10.04.2016 по 09.10.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток

Сергей Заикин. Педагог дополнительного образования, в МБОУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», руководитель клуба любителей Воздушных змеев "КайтВлад"

Facebook https://www.facebook.com/groups/kitevlad   https://www.facebook.com/kitevlad
ВКонтакте https://vk.com/club_kitevlad    https://vk.com/kitevlad

Владивосток

Фестивали Воздушных змеев в городе Владивостоке, проводятся под единым названием "Небо для всех!" с 2008 года. Проводятся три раза в году: весной во второе воскресенье Апреля, летом 21 Августа и осенью во второе воскресенье Октября. Так же фестивали Воздушных змеев мы проводили во Владивостоке и зимой, что говорит о универсальности и всесезонности данного мероприятия.


Воздушные змеи и другая атрибутика для Фестивалей, делается участниками своими руками. Их свободно могут создавать участники в домашних условиях, в школах на трудах или в детских творческих центрах. А некоторые экспонаты делаются прямо на самом мероприятии. Чем и уникален данный вид мероприятия, связанный с воздушными змеями.

Процесс фестиваля Воздушных змеев сопровождается выступлениями творческих коллективов, мастер-классами разной тематики, играми на воздухе и т.д.


 

Все конечно знают толкование слов "Воздушный Змей", и практически у всех возникает в сознании образ: бегущий ребёнок, тянущий на верёвочке за собой "ромбик" с хвостиком... И лишь не многие знают, что Воздушные змеи не ограничиваются только ромбиками. Воздушные Змеи - это целый мир, имеющий разноликие грани: это мир увлекательнейшего занятия, мир творчества, мир науки, мир искусства и список этот безграничный. Каждый находит в этом занятии что-то своё.

Кто-то сказал, что люди, которые делают Воздушные Змеи и запускают их, в душе настоящие романтики. Наверно так и есть... потому что, когда ты сам делаешь Воздушного Змея, вкладывая при этом в него частичку своей души, а потом запускаешь его и он летит высоко-высоко под облаками, то появляется ощущение что там под облаками, летит не воздушный змей, а ты сам. И это ощущение настолько переполняет, что захватывает дух.

Воздушные Змеи бывают разных конструкций, форм и предназначения. Творческая мысль изобретателей многих стран рождает все новые и новые конструкции змеев:дископланов, махолётов, парафойлов, управляемых спортивных и т. д.

Преимущества запуска Воздушных змеев в том, что независимо от степени участия (пилот или зритель) радость получают все задействованные лица, так как даже процесс наблюдения за Воздушным змеем интересен и захватывает дух у каждого.

Фестивали Воздушных змеев во Владивостоке, являются популяризацией данного вида занятия у горожан и гостей города и Приморского края, а это здоровый образ жизни, творческая направленность мысли, любовь к всему окружающему. Фестивали Воздушных змеев так же и объединяют творческих людей, ведь на этих фестивалях происходит обмен не только опытом, но и радостными переживаниями от происходящего праздничного события.

Во Владивостоке фестиваль мы проводим с привлечением гостей, не только из различных регионов России но и из-за рубежа. Так в 2011 году к нам во Владивосток приезжали гости из Японии, члены клуба любителей Воздушных змеев, представители музея гигантских воздушных змеев Сироне  Приезжали гости из Украины, Китая, Франции.

При этом направленность тематики, выступлений участников фестиваля, не обязательно должна быть привязана именно только к Воздушным змеям. Это может быть любое направление в творчестве: хореография, художество, народное творчество, музыкальное творчество, разные направления в моделировании техническом, например авиамоделизм или судомоделизм и ряд других творческих направлений....

Возраста также не ограничены: детские школьные коллективы, студенческие, семейные коллективы, коллективы взрослые. Также одиночные выступления. Мастер классы.

Привлечение обширного внимания к Владивостоку. Увеличение притока туризма во Владивосток и Приморский край и как следствие развитие инфраструктур связанных с событием.

Налаживание дружеских отношений с регионами России и зарубежными странами. У международного сообщества Любителей Воздушных змеев отсутствуют политические границы.

Ну и самое главное это то, что участники и зрители, на фестивале получили положительный эмоциональный заряд, повышающий качество жизни.

Фотографии


 
Загрузка...