ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Мотофестиваль «Оскал»

Рок-мотофестиваль Оскал

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Мотофестиваль «Оскал»
Рок-мотофестиваль Оскал
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 05.08.2016 по 07.08.2016
Слеты, Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Семенов, д. Зименки (Огибновский с/с)

Фестиваль был создан группой инициативных ребят, которые объединились Некоммерческим партнерством и проводят ежегодные мероприятия, направленные на развитие мотоспорта и активного туризма. Важная особенность данного проекта - то что проводит его не мотосообщество или мотоклуб, а профессиональная команда организаторов, где все продуманно до мелочей, от обеспечения безопасности до выпуска качественной сувенирной продукции.

Нижегородская область, городской округ Семеновский д.Зименки

Фестиваль «Оскал» - большой событийный праздник продолжительностью два дня, на котором проходит множество спортивных, культурных и развлекательных мероприятий: выставка техники, ремесленные мастерские, работа открытого ринга, исторического лагеря «Викинги», реконструкции боев, массовые мотоконкурсы, выступление лучших рок исполнителей (около 10 команд), дискотека, шоу программы и многое др.
• Рок – байк фестиваль «Оскал» впервые был проведен в 2013 году и вызвал огромный интерес у жителей и гостей города. Его особенность в том, что проводится он не клубом или мотосообществом, а друзьями-мотоциклистами, которые организуют праздник ради отдыха и путешествий.
• На фестиваль собираются мотолюбители с семьями со всей России.
• Фестиваль проводится на частной, закрытой территории, которая специально подготовлена для праздника. Подведены все коммуникации, построены беседки и стационарные ограждения, площадка обеспечена стоянкой, полевой кухней, электричеством по всей территории, водопроводом и душевыми. Вокруг лагеря живописная природа, лес, неподалеку чистая речка Керженец.
 

Основу мероприятия представляет собой профессиональная концертная площадка, которая за три дня принимает более 10 команд разной направленности. Наряду с известными музыкантами выступают и талантливые молодые коллективы. Параллельно работает спортивная территория, включающая настольный теннис, ринг, тир, турники. волейбольную площадку и др.

Особенностью являются лагерь реконструкторов. который живет по законам викингов-готовит пищу на костре, шьют одежду и делают оружие. Любой желающий может присоединиться и почувствовать себя в глубокой древности. Рядом располагаются мастерские по ковке, росписи, выделки кожи и многому другому.

Для любителей тихого отдыха работает игротека и чайная, где есть возможность сыграть в популярные настольные игры и попробовать чайные настои разного вида.

Для всех желающих организован экскурсионный автобус и посещение музеев города Семенова.

Это событийное мероприятия для молодежной аудитории и спортсменов, всех тех кому нравится активно отдыхать и путешествовать. Ежегодно фестиваль собирает до 3000 человек с разных уголков России и ближнего зарубежья. Мероприятия посещают гости с прибалтики - Литвы, Эстонии, Каленинграда .

Результатом работы является – создание большого тематического фестиваля с положительной историей и великолепными отзывами, который развивается и дает возможность яркого, активного и альтернативного отдыха для подрастающего поколения.

Фотографии


 
Загрузка...