ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Народное гуляние «Костромские серебряные ключи»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Народное гуляние «Костромские серебряные ключи»
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 06.08.2016 по 06.08.2016
Народные гулянья

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Белгородская область, Прохоровский р-н
село Кострома

Учредитель фестиваля - МКУ "Управление культуры и туризма администрации Прохоровского района"

Кострома, Прохоровского района Белгородской области

6 августа 2016 года в парке регионального значения «Ключи» с большим подъемом прoдёт народное гуляние «Костромские серебряные ключи», в котором примут участие духовые оркестры, ансамбли русских народных инструментов, фольклорные ансамбли и солисты из разных районов Белгородской области.

Программа народного гуляния будет представлена работой 4 площадок: «Новая новина – на Ильин день», «Ярмарочный карагод», «Гостевая раздольная», «Чудо-чай». Откроет праздник муниципальный оркестр п.Прохоровка (рук-ль А.Чурсин). Неповторимая прелесть русских народных мелодий и чистота голосов исполнителей будут радовать душу.

В домике «Хлебосолье» в этнографической деревне каждый желающий смогжет угоститься вкуснейшими блинами, изготовленным по 6 различным рецептам, отведать свежайшего меда прямо из сот, испить чая, приготовленного из лекарственных душистых трав. В качестве вкусного сувенира работниками Прелестненского СДК будут предложены мешочки с различными целебными травами – бренд территории Прелестненского сельского поселения. Одни помогают утолить жажду, другие – расслабиться, третьи – напротив, почувствовать себя бодрым.

В домике «Замка и ключа» пройдут мастер-класс игры на саксофоне.

На территории площадки «Ярмарочный карагод» будет организована выставка-продажа сувениров и продукции народных художественных промыслов мастеров декоративно-прикладного творчества.

В тени ракит будут представлены обряды, ритуалы и народные игры на Ильин день.

В финале гуляния присутствующие – и участники выступлений, и зрители, и просто приехавшие в этот день окунуться в купели живописного уголка природы, - сольются в едином хороводе.

Хочется верить, что такое чистое и мирное небо, как в этот день, будет всегда, а такие великолепные праздники будут радовать жителей белгородчины каждый год!

Народное гуляние с концертной программой духовых оркестров, ансамблей русских народных инструментов, фольклорных ансамблей и солистов.

Жители Белгородской области

Привлечение туристов в живописное место Прохоровского района, развитие музыкального творчества.

Фотографии


 
Загрузка...