ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Ивня - край 1000 Мастеров»

Районный фестиваль «Ивня - край 1000 Мастеров»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Ивня - край 1000 Мастеров»
Районный фестиваль «Ивня - край 1000 Мастеров»
  • Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 10.09.2016 по 10.09.2016
Выставки, Выставки, Местные праздники, Фестивали, Ярмарки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Белгородская область, Ивнянский р-н, раб.пос. Ивня
Советская улица

Организаторами районного фестиваля "Ивня - край 1000 мастеров" являются администрация муниципального района "Ивнянский район", Управление культуры администрации Ивнянского района. Управление культуры администрации Ивнянского района- отраслевой орган администрации муниципального района "Ивнянский район" Белгородской области, входящий в структуру администрации муниципального района "Ивнянский район" Белгородской области и реализующим исполнительно - распорядительные функции в сфере культуры, искусства на территории района.

Парк культуры и отдыха

10 сентября на гостепреимной Ивнянской земле в рабочем поселке Ивне в парке Культуры и отдыха в рамках проекта "Организация индустрии творчества на территории Ивнянского района с привлечением 1000 мастеров" состоится районный фестиваль "Ивня - край 1000 мастеров". Участниками фестиваля станут не менее 1000человек:

-лучшие народные умельцы;

- мастера декоративно - прикладного творчества Белгородской области и других областей;

-самобытные художники;

-хоровые и танцевальные коллективы;

-солисты из Ивнянского района, муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

Планируется организация выставки 1000 мастеров Ивнянского района, а также выставки творческих и авторских работ из других населенных пунктов района. Народные умельцы шутками - прибаутками, песнями и плясками будут зазывать  к себе,  предлагая попробывать выпечку, овощи, фрукты, да чаёк на ароматных травах из самоваров и оценить свои работы ( изделия из дерева, лозы, кружевные узоры, игрушки, картины, поделки и т.д.Лучшим мастерам Ивнянского района будут вручены специальные сертификатами.За сохранение преемственности народных традиций родного края и искреннюю любовь к народной художественной культуре дипломами будут награждены все участники фестиваля.

 

В целях популяризации бренда Ивнянского района и продвижения туристских услуг района на внутреннем рынке на территории Ивнянского района организован районный фестиваль "Ивня - край 1000 мастеров". Учредителями районного фестиваля "Ивня - край 1000 мастеров" являются администрация муниципального района "Ивнянский район", Управление культуры администрации Ивянского района.

Данный фестиваль позволяет решить ряд задач:

-возрождение, сохранение духовных традиций и приобщения к ним всех категорий населения;

-сохранение и развитие исторического и культурного наследия региона;

-популяризация бренда Ивнянского района;

-выявление и поддержки самобытных мастеров и художников.

Тематиика фестиваля "Ивня - край 1000 мастеров" станет отражением народных традиций Ивнянской культуры, что можно выразить в изделиях мастеров декоративно - прикладного творчества.

 

Население района,гости из других районов Белгородской и соседних областей.

Районный фестиваль "Ивня - край 1000 мастеров" направлен на возрождение, сохранение и популяризацию духовных традиций, исторического и культурного наследия региона. Данный фестиваль содействует повышению конкурентоспособности и продвижению туристских продуктов Белгородской области на туристском рынке, а также развитию событийного туризма в регионе.

Фотографии

https://ok.ru/video/65116905919779-0

 
Загрузка...