ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Центр развития туризма Свердловской области

Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области»

Номинация: Туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

Центр развития туризма Свердловской области
Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области»
Туристско-информационный центр

Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области» успешно действует на территории Свердловской области с 2011 года. Директор - Туканова Эльмира Наилевна.

Центр объединяет на своей площадке профессионалов туристической индустрии, представителей власти, научного сообщества и общественных объединений Урала по вопросам развития туристической сферы. Продвигая туристский продукт Урала на общероссийском и международном рынках, Центр ведет процесс информационного сопровождения туристов, занимается организацией и проведением В2В и В2С мероприятий в сфере туризма для продвижения регионального туристического продукта, развитием туристской инфраструктуры и повышением качества обслуживания туристов, оказанием консультационной помощи; организацией событийных мероприятий; разработкой, изданием и распространением полиграфических материалов о туристской сфере Свердловской области; организацию подготовки экскурсоводов и гидов-переводчиков и другое.

Главная цель Центра развития туризма Свердловской области – развитие туристско-рекреационного потенциала Свердловской области, устойчивое развитие внутреннего туризма, удовлетворяющего потребности российских и иностранных граждан в качественных туристских услугах, обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти

22

1. Работа информационно-туристических стоек Центра развития туризма Свердловской области

Информационо-туристисческие стойки расположены в офисе Центра развития туризма (г. Екатеринбург, ул. 8 марта 13), на ж/д вокзале «Екатеринбург-Пассажирский и в международном аэропорту «Кольцово». Информационно-туристические стойки работают круглогодично 24 часа в сутки. Для обратившихся на информационно-туристическую стойку предоставляется актуальная информация об объектах туристского показа, турпродуктах, туроператорах, бесплатные карты-путеводители по Свердловской области и другая полиграфическая продукция, а также ведется трансляция роликов и фильмов о туризме, событийных мероприятиях в Свердловской области.

Количество проведенных консультаций на информационно-туристических стойках за период сентябрь 2014-август 2015 – 2765 единиц.

2. Поддержка событийных мероприятий

В 2015 году ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» оказал поддержку 9-ти событийным мероприятиям (информационная поддержка и транспортное обеспечение), которые проводились в период с 08 января по 28 августа 2015 года.

1. «Верхотурская рождественская ярмарка» (ГО Верхотурский, 08 января 2015 г.)

2. «Фестиваль народных художественных промыслов Урала «Тайны самоцветного кольца» (ГО Невьянский, 30-31 мая 2015 г.).

3.«Фольклорный фестиваль-ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка» (г. Екатеринбург, 28 июня 2015 г.).

4. Пятый Международный фестиваль барбекю (г. Екатеринбург, 6 - 7 июля 2015 г.).

5. «Венский Фестиваль», ГО Екатеринбург (г. Екатеринбург, 24 июня – 11 июля 2015 г.).

6. XX Международный горный марафон «Конжак» и 5 этап Кубка России по скайраннингу (горному бегу)» (ГО Краснотурьинский, 4 июля 2015 г.).

7. «Пятый Международный турнир косарей» (ГО Артинский, 18 июля 2015 г.).

8. Выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел и промыслов «Город мастеров» (ГО Ирбитский, 21-22 августа 2015 г.).

9. Золотой фестиваль «Au.fest» (ГО Березовский, 28 августа 2015 г.).

Общее количество участников событийных мероприятий – более 205 000 человек, в том числе представители Австрии, Белоруссии, Армении.

3. Проведение информационных туров

ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» организовал информационные и пресс-туры на все событийные мероприятия, проводимые при поддержке Правительства Свердловской области, а также по патриотическим маршрутам, сформированным к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

За период: сентябрь 2014-август 2015 были организованы и проведены следующие инфо-туры:

Общее число участников проведенных рекламно-информационных туров – 415 человек, в том числе представители 4-х стран мира (40 человек). Участники туров – представители туристской индустрии и СМИ Свердловской области, регионов Большого Урала, стран Европы и СНГ.

Форум «Большой Урал»

Ежегодно с 2012 года ЦРТ проводит Форум «Большой Урал» - самое крупное деловое мероприятие индустрии туризма на Урале. Цель форума – развитие внутреннего и въездного туризма в Уральском регионе, консолидация усилий турбизнеса, власти, профессионального туристского и академического сообщества для обмена опытом и выработки эффективных инновационных решений в сфере развития туризма.

Создание и продвижение межрегиональных туристских маршрутов под единым брендом GREAT URAL/Большой Урал. Сегодня бренд "Большой Урал" объединяет информационно-туристские центры девяти регионов: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Республики Коми и Башкортостан, Пермского края, ХМАО и ЯНАО.

В 2015 году общее количество участников Форума «Большой Урал» составило более 2000 представителей туриндустрии из 22 регионов России и 6 зарубежных стран (Китай, Латвия, Мексика, Куба, Кыргызстан, Южная Корея).

Участие в туристических выставках

Ежегодно ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» принимает участие в выставочных мероприятиях, в целях продвижения туристского продукта Свердловской области на общероссийском и международном рынках. За период с сентября 2014 года по август 2015 года, Центр развития туризма принял участие в следующих выставочных мероприятиях:

Международная выставка Отдых Leisure 2014 (16-19 сентября 2014), г. Москва;

Международная туристская выставка «Expotravel» (03-04.10 октября 2014) г. Екатеринбург;

Международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET(09-11 октября 2014), г. Санкт-Петербург;

Международная туристская выставка CITM (14-16 ноября 2014 г.), КНР, г. Шанхай;

Международная туристская выставка «Интурмаркет» (14-17 марта 2015 г) г. Москва;

Международная туристская выставка «Лето» (02-03 апреля 2015 г) г. Екатеринбург;

Международная туристская выставка «KITF», Республика Казахстан, город Алматы, 22-24 апреля 2015 г.;

До конца 2015 года планируется организация участия Свердловской области в следующих мероприятиях:

Международная туристская выставка «Expotravel» (08-09 октября 2015 г.) г. Екатеринбург;

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2015», (декабрь 2015 г), г. Москва.

Установка знаков туристской навигации

ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» в период с 2013 по 2015 гг. осуществил работу по установке 240-ка знаков туристской навигации на русском и английском языке. До конца 2015 года планируется установить еще 100 знаков.

Презентации туристских ресурсов Cвердловской области на площадке Центра развития туризма Свердловской области

Еженедельно на деловой площадке ЦРТ проходят презентации туристских ресурсов Свердловской области с участием представителей турбизнеса, отельеров, организаторов событийных мероприятий. Данные презентации рассчитаны как на B2B, так и на B2C аудиторию. За период: сентябрь 2014 – август 2015 года было проведено 45 презентаций.

Разработка полиграфической продукции о тур. ресурсах Свердловской области

В 2015 году ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» разработал и изготовил карты-путеводители для самостоятельных путешественников. Все разработанные карты изготовлены в печатном виде и бесплатно предоставляются на информационных стойках Центра развития туризма.

Были разработаны следующие карты-путеводители:

Календарь-справочник событийных мероприятий

С 2014 года Центр развития туризма разрабатывает и изготавливает календарь-справочник событийных мероприятий, в котором собраны наиболее знаковые событийные мероприятия. В 2014 году в календарь справочник вошло 50 мероприятий, в 2015 – 100 мероприятий. Готовится календарь-справочник событийных мероприятий на 2016 год, куда будут включены «Топ 113» событий и мероприятий. Календарь-справочник изготавливается на трех языках (русский, английский, немецкий).

Цикл телепередач о достопримечательностях и видах туризма в Свердловской области.

За период с сентября 2014 по август 2015 года ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» подготовил цикл видеосюжетов о достопримечательностях и видах туризма в Свердловской области.

  • Самоцветное кольцо Урала (2 сюжета)
  • Горнолыжные курорты Свердловской области
  • Зимние забавы
  • Активный отдых на Урале «Взгляд туриста»

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург улица 8 Марта, 13

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...