ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ТИЦ Пермского края

Государственное автономное учреждение Пермского края «Туристский информационный центр»

Номинация: Туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

ТИЦ Пермского края
Государственное автономное учреждение Пермского края «Туристский информационный центр»
Туристско-информационный центр

Неудивительно, что Пермский край называют Пермью Великой. Это территория, которая всегда дарит своим гостям множество позитивных эмоций. Недаром и слоган Пермского края звучит как «Впечатления через край». Пермский край – это край великой реки, край легенд и край приключений. Гостивший в крае хоть раз, обязательно захочет вернуться вновь. 

Для того, чтобы быстро сориентироваться при выборе развлечений и места отдыха, в крае был создан Туристский информационный центр. Неважно, хотите вы выбраться из Перми на сплав или экскурсию, приехали из другой страны или региона, чтобы познакомиться с пермской культурой, в туристском центре ответят на все ваши вопросы о туризме в Прикамье!

Посетив Туристский информационный центр, Вы сможете:

  • узнать об интересных и живописных местах, музеях, культурных мероприятиях, развлечениях;
  • выбрать подходящий вариант размещения;
  • получить совет о том, как лучше добраться до того или иного места, где лучше перекусить или приобрести необходимые продукты;
  • забронировать различные туристические услуги, авиа и железнодорожные билеты, входные билеты на различные мероприятия;
  • приобрести различные сувениры;
  • получить карту города Перми.

Более того, Вы можете задать интересующий вопрос или получить совет и дистанционно, посредством электронной почты или звонка, и быть уверенным в получении ответа.

Туристский информационный центр – отличный советник как интересно и увлекательно, познавательно провести время в городе Перми и Пермском крае.

7

1. 618554, г. Соликамск, ул. Калийная, 138А 

2. 617470, г. Кунгур, ул. Октябрьская, 19А 

2016 год:

1. Организация Второго международного туристического форума «Перспективы развития активного туризма в России и мире». Форум проводился 10-11 марта 2016 года совместно с ежегодной специализированной туристической выставкой «Охотник и рыболов. Активный туризм» в выставочном центре «Пермская ярмарка».

2. Организация тура для представителей группы Комитета по импортозамещению в туризме. Экспертная группа проинспектировала туристический маршрут «НеобыЧАЙные истории земли Пермской».

3. Организация ежегодной премии «Посол Пермского края» за вклад в продвижение и повышение туристической привлекательности региона.

4. Организация семинаров:

  • семинар-тренинг «Событийный туризм – ключ к эффективному развитию и продвижению территорий» (г. Пермь, 24 апреля 2016),
  • семинар «Создание продукта и выход на рынок аутфитерских услуг» (г. Пермь, 25 июня 2016). Семинар проводился с целью развития охотничьего и рыболовного туризма на территории Пермского края и формирования туристических продуктов на базе охотничьих хозяйств и сопряженных видов деятельности. А также, в целях выработки эффективных инновационных решений в сфере развития активного туризма, популяризации активного отдыха.

5 Организация пресс-тура для журналистов и СМИ (5-11 июля 2016). Вместе с телевизионной группой программы «Искатели» (телеканал «Культура») по Пермскому краю путешествовали журналисты известных печатных и интернет СМИ: журналов GEO, ВОЯЖ, Турбизнес, бортовых изданий «АЭРОФЛОТ» и «Вестник Победы»; интернет порталов «Моя планета» и ВГТРК «Вести.Туризм».

6. Туристский информационный центр оказывает информационную и организационную поддержку мероприятиям и событиям, проходящим в Пермском крае (Международный Дягилевский фестиваль, фестиваль «Джаз-лихорадка», фестиваль уличных театров «PermInterFest», Фестиваль «Небесная ярмарка – 2016», этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы», Международный фестиваль «KAMWA 2016», фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста» и другие).

7. Туристский информационный центр является партнером автопробега по городам Урала «Маршрутами Великой Северной экспедиции». Целью путешествия является восстановление маршрута Великой Северной экспедиции, в которую более 280 лет назад отправились российские офицеры под руководством «русского Колумба» Витуса Беринга. Три прикамских города - Оса, Кунгур и Соликамск вошли в самый длинный туристический маршрут в мире.

8. Участия и организация имиджевых мероприятий на территории Пермского края и за его пределами:

  • X межрегиональная выставка «Охотник и рыболов. Активный туризм» (г. Пермь, 10-13 марта 2016);
  • Всероссийская онлайн-выставка «Знай наше! Лето 2016» (16 марта 2016)
  • XI международная туристическая выставка «Интурмаркет – 2016» (г. Москва, 19-22 марта 2016);
  • 21-й международная специализированная выставка туризма и спорта KITS 2016 (Kazan International Exhibition for Tourism & Sport – 2016) (г. Казань, 1-2 апреля 2016);
  • Международная туристская выставка «ЛЕТО-2016» (г. Екатеринбург, 7-8 апреля 2016);
  • Workshop «Турбизнес» (г. Минск, 20 апреля 2016);
  • Международная выставка активного отдыха и приключенческого туризма «Открой свою Россию» (г. Москва, 18-22 мая 2016).

9. Туристский информационный центр раз в два месяца организует серию круглых столов для сотрудников туриндустрии. Данные мероприятия нацелены на активное продвижение туристского потенциала Пермского края.

10. Создание и пополнение единой базы данных по туристическим ресурсам Пермского края.

11. Для гостей и горожан разработали тематические раздаточные материалы: путеводитель по Пермскому краю, буклет «15 причин посетить Пермский край», брошюра «Отдых в Пермском крае», журнал «Welcome to Perm». Раздаточные материалы готовятся на русском, английском и немецком языках.

12. Разработана и внедрена программа «Карта Гостя г. Перми».

13. Разработаны туристические карты города, которые распространяются бесплатно во всех отелях города Перми.

14. Выпущена собственная полиграфическая продукция с туристической символикой Пермского края: справочно-информационная литература, блокноты, ручки, магниты, наклейки на автомобиль, футболки, открытки, календари с фотоиллюстрациями природы Пермского края, бейсболки, банданы, флажки, толстовки, термосы и кружки для автомобиля, зонты, флешки, подвески с изображением пермского звериного стиля.

15. Ведем активную работу совместно со службой спасения Пермского края и МЧС по информированию туристов о требованиях и правилах поведения на маршруте организованных и самостоятельных туристических групп.

16. Туристский информационный центр оказывает содействие учебным заведениям по подготовке туристских кадров. Студенты проходят производственную практику на базе учреждения.

17. Подготовка волонтеров для работы на туристских мероприятиях.

18. Продвижение города осуществляется на официальном туристическом портале города www.visitperm.ru, в социальных сетях: Вконтакте, Facebook. Официальные страницы visitperm созданы в мобильных сервисах Instagramm, YouTube.

1. Продажа полиграфической и сувенирной продукции;

2. Продажа экскурсионных туров;

3. Размещение рекламых модулей в журнале «Welcome to Perm».

1. Оказание гражданам и организациям информационно-консультационных услуг;

2. Создание единой информационной электронной системы и базы данных объектов индустрии туризма Пермского края;

3. Продвижение туристских продуктов на внутренний и внешний туристический рынок посредством интернет, СМИ, создания и реализации имиджевой, сувенирной продукции, наружной рекламы;

4. Организация информационной, консультационной и методической помощи представителям туриндустрии;

5. Стимулирование деятельности по разработке новых туристских маршрутов, туристских продуктов, повышению качества обслуживания и сервиса, в том числе посредством организации конкурсов в сфере туризма и сервиса.

Экскурсионная программа «НеобыЧАЙные Истории Земли Пермской»

1 день

- Экскурсионная программа: 

  • Обзорная экскурсия по Перми. Экскурсия в Дом Мешкова (посещение улицы Пермская, сувенирные лавки, Лавка-музей «Сеновал», Дегустация Иван-чая, кузница, Кукольный дом)
  • Дягилевский музей. Интерактив: музыка великих композиторов, исполнение на фортепьяно в гостиной.

- Свободное время.

2 день 

- Дорога в Кунгур;

- Экскурсионная программа в Кунгуре:

  • Музей истории купечества с костюмированной экскурсией - Анимационная программа «В кунгурской чайной» с дегустацией кунгурских сладостей.
  • Обзорная экскурсия по Кунгуру
  • Обзорная экскурсия по Ледяной пещере (1 час 20 минут).

- Мастер-класс по изготовлению печатных пряников (1час 30). Группа не более 25 человек. Если больше, то разделение на 2-е подгруппы.

- Размещение в гостинице. Свободное время в центре города для посещения сувенирных лавок.

3 день 

- Дорога до музея «Хохловка»;

- Экскурсия по музею «Хохловка» с интерактивом. Обед;

- Дорога до Перми;

- Свободное время.

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Пермский край, г. Пермь улица Ленина, 39

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...