ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ТИЦ Приморского края

АНО «Туристско-информационный центр Приморского края»

Номинация: Туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

ТИЦ Приморского края
АНО «Туристско-информационный центр Приморского края»
Туристско-информационный центр

Туристско-информационный центр Приморского края (ТИЦ ПК) – это автономная некоммерческая организация, созданная с целью формирования комфортной информационной среды в сфере туризма Приморского края и продвижения региона на внутреннем и международном туристских рынках. Несмотря на то, что центр открыт в декабре 2014 года, свою деятельность он начал с осени 2014 года.

Можно выделить следующие направления деятельности ТИЦ ПК:

  • Создание единого информационного поля и базы, предоставление информационных услуг в сфере туризма.
  • Взаимодействие с туристскими и иными организациями по созданию качественного туристического продукта.
  • Продвижение Приморского края на внутреннем и международном туристских рынках.

«ТИЦ ПК» ведёт работу и по другим направлениям, связанным с продвижением и созданием благоприятного образа Приморья в крае, стране и мире и активно откликается на все предложения и приглашения, поступающие в адрес Центра.

В центре г. Владивостока, на первом этаже отеля "Хендэ" распологается главный офис Туристско-информационного центра, также имеются точки:

  • В международном аэропорту г. Владивостока, на выходе с прилета международных авиалиний
  • На центральной площади г. Владивостока, вблизи морского и железнодорожного вокзалов
  • На Юге Приморского края, вблизи популярных мест летнего отдыха, под покровительством АНО "ТИЦ ПК" открылся ТИЦ "Южное Приморье".

В рамках Государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2017 годы ТИЦ организовал следующие мероприятия:

  • Второй Тихоокеанский туристский форум, являющимся крупнейшей площадкой в Дальневосточном федеральном округе для презентации туристического потенциала Приморского края и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. ТИЦ выступил оператором деловой программы, а также организовал коллективную экспозицию "Восточное кольцо России". 
  • Организация фам-туров для представителей туристских компаний и средств массовой информации России и стран АТР с целью в будущем обеспечить региону упоминания, публикации материалов, формирование и поддержание позитивного имиджа края среди целевых аудиторий.
  • Разработка, печать и распространение полиграфической продукции о туристическом потенциале Приморского края. Продукция была распространена в офисах/ресторанах/гостиницах/кафе партнеров, международном аэропорту г. Владивостока, морском вокзале.
  • Организация семинаров, круглых столов и мастер-классов для представителей сферы туризма и услуг гостеприимства с целью взаимодействия представителей власти, туристического бизнеса, смежных с туризмом структур и улучшения уровня гостеприимства в целом.
  • Презентация Приморского края и создание благоприятного имиджа на международных выставках по России и за рубежом.

Помимо того, Туристско-информационный центр в настоящий момент реализует следующие мероприятия:

  • Фестиваль-конкурс «7 чудес Приморья» с проведением серий автопробегов по Приморскому краю. Данный конкурс позволяет дать объективную оценку достопримечательностям края и обогатить информационную базу по данным объектам. В конкурсе представлены 7 номинаций, в каждой номинации может выступать несколько объектов: люди, природа, архитектура, история, культура, события, разное. В августе состоится второй автопробег по заявленным в конкурсе объектам.
  • I Международный фестиваль-конкурс туристической фотографии «АТР ТурФото». Конкурс стартовал 12 марта 2015 года и закончился 22 мая 2016 г награждением победителей на сцене XX Тихоокеанской туристской выставки «PITE». в адрес оргкомитета Международного фестиваля поступило более 1000 снимков от двухсот фотографов-путешественников. Было организовано 6 фотовыставок «7 чудес Приморского края». За всё время выставки посетили более 8 000 человек
  • Разработка рекомендованных маршрутов по г. Владивостоку и Приморскому краю.
  • Информационная поддержка мероприятий, проводимых или планируемых в г. Владивостоке: * Наполнение печатных и интернет-изданий, в т.ч. мобильного путеводителя «TopTripTip», «Russia.travel», «Visit Russia», «Events in Russia»; * Консультация туристов по телефону, в офисе и точках ТИЦ; * Работа сотрудников ТИЦ на морском вокзале к прибытию круизных лайнеров; * Информационная поддержка мероприятий в т.ч. помощь в организации культурной программы Восточного экономического форума (02-03/09/15) или организация встреч, экскурсий для официальных делегаций.
  • ТИЦ ПК является официальным представителем объединения «Мир без границ» (China FRIENDLY)

Рекомендованные ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ ПО г. ВЛАДИВОСТОКУ И ПРИМОРСКОМУ КРАЮ.

  1. Новый маршрут: Тигры Владивостока (разработан совместно с Бюро "Крепость Владивосток")
  2. Серия краеведческих и патриотических маршрутов (разработаны совместно с краеведами Приморского отделения Российского Географического общества):
  • ПАТРИОТИЧЕСКИЕ: Город воинской славы (г. Владивосток), Надежда России (г. Владивосток), Дальневосточный Форпост России (г. Владивосток, Фабрика Заря), Партизанские отряды Приморья (г. Арсеньев), Путь боевой славы (с. Раздольное, г. Уссурийск, с. Утесное), Штурмовые ночи Спасска (г. Спасск-Дальний).
  • КРАЕВЕДЧЕСКИЕ: Как покорялся край (Хасанский район), Послания веков (Шкотовский район, Находкинский ГО), Тропами В.К. Арсеньева (г. Арсеньев), Южный пояс Приморья (Находскинский ГО).
  1. Конные маршруты: Конная прогулка и экскурсия в ущелье «Щеки Дарданеллы» (совместно с Фори Тур Владивосток), Конно-спортивный лагерь Витязь, Конные маршруты по полуострову Гамова (при поддержке Чемпионки Дальнего Востока по конному спорту)
  2. Межрегиональный туристский маршрут по Российской Федерации «ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО РОССИИ», «Пять элементов к познанию России: Земля – Огонь – Воздух – Вода и, конечно же, загадочная русская душа» (совместно с ООО Приморский клуб, в соавторстве с Шевыревой М.Ж.)
  3. Кольцевые маршруты по РФ, подготовленные к форуму Расширенной Туманганской Инициативы: Владивосток-Приморский край (Пожарский район)-Хабаровск-Большой Уссурийский-Иркутск, Владивосток-Приморский край (Тернейский район)-Хабаровск-Большой Уссурийский-Иркутск.
  4. Межрегионыльный маршрут "Тигры Владивостока", подготовленный совместно с министерством по туризму Республики Саха и презентованный в рамках бренда «Восточное кольцо России»
9

не оказываем

Консультирование, предоставление полиграфической продукции.

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток Семёновская улица, 29

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...