ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Оренбургский ТИЦ

Оренбургский туристическо-информационный центр

Номинация: Туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

Оренбургский ТИЦ
Оренбургский туристическо-информационный центр
Туристско-информационный центр

Оренбургский туристическо-информационный центр является проектом Оренбургского благотворительного фонда "Евразия" - хорошо известной в регионе некоммерческой организации, занимающейся продвижением имиджа Оренбуржья. В этом году проекту исполнилось 5 лет, он создавался по образцу европейских ТИЦов, с этим связано его расположение в самом сердце Оренбурга, в пешеходной зоне на том участке улицы Советской, которую не минует никто из приезжих. Оренбургский ТИЦ расположился в глубине арки дома - памятника архитектуры в стиле "модерн", построенного в 1910 году. В арке постоянно звучит музыка местных авторов, песни оренбургских исполнителей. Стены арки, ведущей в ТИЦ - путешествие по истории Оренбурга. Здесь отображены интересные события жизни города, есть карта с основными достопримечательностями Оренбургской области, план центральной части города. В помещении ТИЦа, известном в городе также как "Сувениры Оренбурга" сосредоточена вся сувенирная, книжная продукция, представляющая регион. Открытки, карты, картины, значки, местные промыслы - от оренбургских пуховых платков до глиняной казачьей игрушки. Оренбургский ТИЦ работает с 11.00 до 23.00 без перерывов и выходных, так как ориентирован в первую очередь на гостей города. 

4

1) разработка и издание путеводителей по городу Оренбургу, по курорту Соль-Илецк;

2) реализация проекта "Паспорт гостя Оренбурга - столицы Оренбургской области" объединила восемь музеев и интересных мест города, посетив которые гость получает отметки - "визы". Собрав все визы в паспорт гостя - хоть за один день, хоть за год - обладатель этого документа может получить в Оренбургском туристическо-информационном центре ценный приз - большой иллюстрированный альбом "Оренбург" или альбом "Модерн Оренбурга". Проект дотационный и финансируется Оренбургским благотворительным фондом "Евразия"

3) разработка комплекса сувенирной продукции для курорта соленых озер Соль-Илецк

4) создание познавательной туристической зоны в арке, ведущей к ТИЦу и во дворе дома, где располагается центр

5) совместно с екатеринбургским стрит-арт-проектом "Стенограффия" создание "Музея автографов известных писателей под открытым небом" - роспись фрагмента стены цитатой из произведений писателя Алексея Иванова с участием автора. 

По требования предлагается пешая экскурсия по центру города Оренбурга

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Оренбургская область, г. Оренбург Советская улица, 27

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...