ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ТИЦ города Ханты-Мансийска

Информационно-туристский центр

Номинация: Туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

ТИЦ города Ханты-Мансийска
Информационно-туристский центр
Туристско-информационный центр

Информационно-туристский центр Ханты-Мансийска первый и единственный в Югре. Это надежный гид для каждого гостя нашего города, хороший помощник для власти и верный партнер для бизнеса. Он был создан в 2013 году на базе Муниципального бюджетного учреждения «Управление по развитию туризма и внешних связей» с целью раскрыть богатый туристский потенциал города и помочь жителям и гостям сориентироваться в этом пространстве.

Одна из главных задач нашего центра - создание информационной системы туристских возможностей Ханты-Мансийска. Мы ежедневно занимаемся сбором информации о туристских ресурсах и деятельности. За один год работы нами создана база данных, содержащая сведения почти о трех тысячах объектов: туристских, исторических, культурных, спортивных, точках общественного питания. Мы знаем о городе многое, и готовы ответь на любые вопросы, ведь предоставление беспристрастной и компетентной туристской информации наша прямая обязанность.

На наши страницы в социальных сетях подписаны сотни человек, кроме того мы создали официальный интернет портал – это удобная доступная для всех пользователей база данных, которая объединила полезную информацию о всех составляющих отдыха.

Кроме того мы открыты для сотрудничества. В 2013 году заключено 20 соглашений о сотрудничестве с туркомпаниями Югры и УРФО. Нашими партнерами стали музеи, туроператоры, туристские и выставочные центры разных городов, спортивные учреждения. Мы готовы организовать информационные туры для представителей турбизнеса и прессы.

Мы также занимаемся продвижением туристских продуктов на внутреннем и внешнем рынках. Мы принимали участие в Международных туристских выставках «ITB-2013» в Берлине, «Интурмаркет (ITM)-2013» в Москве, выступали на I Международном форуме «Большой Урал-развитие внутреннего и въездного туризма в регионах Урала» в Екатеринбурге. В 2014 году в Москве, в рамках III Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «RussianOpenEventExpo», состоялся II Всероссийский конкурс в области событийного туризма, где мы успешно презентовали авторский проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица» и получили специальный приз в номинации «Событийное пространство».

Мы стараемся сделать наш город еще интереснее, всегда готовы помочь Вам узнать о нем как можно больше. Пишите, звоните, спрашивайте, приезжайте!

7

Реализованные проекты: 1). «Ханты-Мансийск-Новогодняя столица» 2). «Маршруты доверия»

  • бесплатные консультации по туристическим объектам
  • бесплатные карты и буклеты по городу
  • помощь в подборе оптимального маршрута, наиболее выгодного тура
  • помощь в выборе гостиницы

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Ханты-Мансийск Пионерская улица, 46

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...