ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Пансионат «Буревестник»


Номинация: Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Пансионат «Буревестник»
Лучшая площадка для развития событийного туризма

Пансионат «Буревестник» является крупнейшим рекреационным центром круглогодичного действия Нижегородской области. Он расположен в 68 км от областного центра в экологически безупречной курортной зоне на берегу Горьковского моря. Уникальный лесопарк, замечательная питьевая вода из артезианских скважин, кристально чистый воздух делают даже непродолжительный отдых приятным и эффективным.

За годы существования пансионат принял более миллиона гостей.

Наша аудитория - это люди всех возрастов, предпочитающие активный отдых на природе, ценящие традиции семейного отдыха, настроенные на дружеское общение, интересующиеся искусством, обладающие повышенной коммуникативностью. Среди наших гостей: предприниматели и студенты, молодые семьи с детьми, люди зрелого возраста, работники государственных предприятий и частных компаний.

 

Богатый номерной фонд: от демократичных недорогих номеров до улучшенных комфортабельных с кондиционером, IP - TV, интернетом и пр.

Из Нижнего Новгорода

На лич­ном транс­пор­те

Пер­вый путь – Ме­ще­ра, бор­ский мост, То­ло­кон­це­во, на­ле­во на Се­ме­нов, Сит­ни­ки, Кан­та­у­ро­во, да­лее по­во­рот на­ле­во на Го­ро­дец, Зи­ня­ки, Сер­ко­во, на въез­де в Го­ро­дец по­вер­нуть на­пра­во на объ­е­зд­ную до­ро­гу, ещё раз на­пра­во, за­тем на­ле­во, на кру­ге по­вер­нуть на­пра­во, да­лее по ука­за­те­лю «Пан­си­о­нат «Бу­ре­ве­ст­ник».

Вто­рой путь – Сор­мо­во, Ба­лах­на, За­вол­жье, да­лее на­пра­во на пло­ти­ну, по­сле пло­ти­ны сра­зу на­ле­во по глав­ной до­ро­ге, по­сле пос. Ти­ми­ря­зе­во не про­пу­с­ти­те ука­за­тель «П-т «Бу­реве­ст­ник».

На об­ще­ст­вен­ном транс­пор­те

На ав­то­бу­се с Ка­на­вин­ской ав­то­стан­ции до Го­род­ца или г. За­вол­жья; на эле­к­т­ро­по­ез­де с Мос­ков­ско­го вок­за­ла до ст. «За­вол­жье-пассажирское», да­лее на ав­то­бу­се №112 до пан­си­о­на­та «Бу­ре­ве­ст­ник».

Два пятиэтажных корпуса - 370 номеров.

Номерной фонд пансионата включает 370 единиц.

Все номера с удобствами, телевизорами и лоджиями.

В первом корпусе расположены номера улучшенных категорий. Во втором – небольшие номера с удобствами и по демократичным ценам.

 

ТУР-КЛАСС

(двухместный/трехместный)

Номера расположены во втором корпусе пансионата. Все номера однокомнатные с отдельным санузлом. В номере: односпальные кровати, телевизор, тумбочки, шкаф, стулья, стол, стаканы, полотенца.

 

ЭКОНОМ-КЛАСС; ЭКОНОМ-КЛАСС улучшенный

(двухместный/трехместный)

Номера расположены на первом, четвертом и пятом этажах первого корпуса. Все номера однокомнатные с отдельным санузлом. В номере: односпальные кровати, телевизор, тумбочки, шкаф, стулья, стол, стаканы, полотенца.

 

СТАНДАРТ (одноместный/двухместный)

Номера расположены на первом, втором, третьем и четвертом этажах первого корпуса. Есть одно- и двухкомнатные номера. В номере: кровать или диван, LED телевизор, холодильник, чайник, шкаф, стулья, стол, стаканы, фужеры, чайные пары, электрочайник, настольная лампа, полотенца.

 

СТАНДАРТ ПЛЮС, СТАНДАРТ ПЛЮС УЛУЧШЕННЫЙ (двухместный)

Номера расположены на первом, третьем и четвертом этажах первого корпуса. Есть одно- и двухкомнатные номера. В номере: двуспальная кровать или диваны, LED телевизор, чайник, фен, шкаф, стол, холодильник, гардеробная, гладильная доска, чайные пары, электрочайник, настольная лампа, фужеры, стаканы, полотенца, туалетные аксессуары. В улучшенных номерах в дополнение имеется кондиционер, IP-TV(более 100 каналов), бесплатный wi-fi.

«Буревестник» первым в области организовал питание по системе «шведский стол».

Гостей приглашают VIP- зал (для проживающих в номерах «Стандарт» и «Стандарт плюс»), Большой и Желтый залы питания (второй этаж комонцентра), ресторан.

На территории пансионата расположились два спальных корпуса общей вместимостью до 700 человек, 25-ти метровый крытый бассейн, банный комплекс, конференц-зал с новейшим мультимедийным оборудованием и аудио системой, ресторан, спорт-бар – бильярдная, волейбольная площадка и футбольное поле, пляж с акваторией. Особая гордость – Дом культуры, который одновременно вмещает до 700 зрителей, оснащен профессиональной театральной сценой и необходимым звуковым и световым оборудованием.

Рекреационные услуги: размещение в комфортабельных номерах, питание, развлечения, анимация.

Организация экскурсионных поездок, оздоравливающий массаж, медицинский кабинет с оздоровительными процедурами.

Пансионат без лечения.

В межсезонье по факту заезда, в сезон заезд к 18.00, выезд до 16.00

На фестивале авторской песни - 750 руб., в межсезонье 1600 руб.
Тренажерный зал, бассейн, медицинский кабинет

Территория «Буревестника» является отличным местом для проведения крупных мероприятий. Несколько раз на подмостках пансионата проходил крупнейший российский фестиваль театральных капустников «Веселая коза», гостями которого в разные годы были Вадим Жук, Аркадий Инин, Сергей Шустицкий и другие.

Инфраструктура здравницы полюбилась и танцорам – второе десятилетие подряд сюда на пару недель приезжают танцевальные клубы из разных уголков страны, а в этом году еще и из двух стран – Казахстана и Белоруссии, для проведения летней танцевальной школы под руководством Елены и Александра Саватиных.

Второй год подряд «Буревестник» собирает восточных принцесс Поволжья в возрасте от 4-х до 40 лет на летние танцевальные классы.

Пансионат привлекает и начинающих бизнесменов – с 2011 года в конце августа здесь собираются студенты со всей России на молодежный бизнес форум «Поволжье». 500 участников, более 100 педагогов и тренеров, среди которых Бари Алибасов мл., представители органов власти и губернатор области, около 20-ти образовательных площадок – пять дней и ночей развития, креатива и драйва.

Сравнительно новый, но уже успешный проект – российский фестиваль авторской песни «Музыка сердец», так же облюбовал территорию рекреационного предприятия. Дважды в год «Буревестник» собирает около тысячи любителей живой музыки, «музыки сердец». Почитатели авторской песни не без оснований называют это событие малой «грушей». Действительно, в разные годы гостями фестиваля были такие великие авторы и исполнители, как Сергей Никитин, Александр Городницкий, Вадим Егоров, Алексей Иващенко, Татьяна Визбор, Вероника Долина, Юлий Ким, Вадим и Валерий Мищуки, Раиса Нур, Константин Тарасов, Галина Хомчик, Виктор Третьяков и другие.

Не оставили без внимания «Буревестник» и спортсмены – практически круглогодично там размещаются и тренируются спортивные команды: гимнастки, футболисты, хоккеисты, боксеры и пловцы.

Летом территория пансионата становится территорией добра, позитива и отличного настроения, а команда из 15 аниматоров этому способствует. Каждую субботу Дом культуры встречает гостей очередным событием: конкурс женской красоты, семейные состязания, конкурс девчачьей красоты, аукцион и счастливая лотерея, конкурс мужской красоты и пр. Более того, ежедневно вечером зрителей ждет тематическая развлекательная программа.

Жизнь здрвницы наполнена красками творчества, атмосферой познаний и невероятной красотой. Ежегодно на разнообразные форумы и фестивали пансионат собирает по несколько тысяч человек. Поэтому «Буревестник» по праву можно назвать фестивальным центром Приволжья!

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Нижегородская область, Городецкий р-н, Буревестник (Тимирязевский с/с) п.

Фотографии

https://yadi.sk/i/yrl2l5XQivjYi
нет связанных видео.

 
Загрузка...