ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

МНЦ «База экспедиции»

Молодежно-научный центр «База экспедиции» (Гостиница) на Куликовом поле

Номинация: Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

МНЦ «База экспедиции»
Молодежно-научный центр «База экспедиции» (Гостиница) на Куликовом поле
Лучшая площадка для развития событийного туризма

Молодежно-научный центр «База экспедиции» (МНЦ «База экспедиции») в с. Монастырщино был открыт в 2011 году и находится в пяти минутах ходьбы от Музейно-мемориального комплекса и в 2 км от Поля битвы 1380 года. Село Монастырщино - одно из исторических мест Куликова поля, здесь находится место слияния рек Непрядвы и Дона, где, по преданию, была совершена переправа русских войск накануне битвы. На месте современного села в сентябре 1380 года расположился лагерь русского войска под предводительством Московского князя Дмитрия Ивановича. Здесь же, по преданию, были похоронены русские войны, павшие в Куликовской битве.

 

Куликовом поле сегодня – это не только музеи и памятники, но и прекрасное место для:

  • *проведения бизнес-встреч, конференций, семинаров и форумов,
  • *выездного корпоративного отдыха и тимбилдинга,
  • *проведения семейных торжеств,
  • *тематических детских и молодежных мероприятий.

 

 

На личном автомобиле:

Из Москвы:

Двигаться по трассе М-4 (Москва-Дон) до 226 км, на развязке свернуть на Богородицк. В Богородицке по ул. Коммунаров и ул. 10-ой Армии, далее по дорожным указателям на Епифань, Куликово поле.

Из Тулы:

Двигаться по трассе Р-140, далее по Р-114 через Узловую, Донской, Кимовск, от Кимовска по Р-145 до Епифани, далее по дорожным указателям на Куликово поле.


На общественном транспорте:

Из Москвы:

Маршрутки до Кимовска отправляются от метро «Красногвардейская» ежедневно (3 раза в день). От Кимовска до Куликова поля ежедневно ходят рейсовые автобусы. Можно воспользоваться услугами такси.

Из Тулы:

Маршрутки до Кимовска отправляются с Автовокзала ежедневно (каждый час). От Кимовска до Куликова поля ежедневно ходят рейсовые автобусы. Можно воспользоваться услугами такси.

 

Для организованных групп:

Возможна организация трансфера от Тулы/Москвы до Куликова поля автобусами туристического класса (до 50 мест)

Жилые корпуса гостиницы обустроены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к гостиницам и иным средствам размещения, действующим на территории Российской Федерации.

Корпус «Студенческий»: одноместные, двухместные и трехместные номера категории «стандарт» (10 номеров), общая кухня и столовая, оборудованные бытовой техникой и укомплектованные посудой, служебные помещения. В каждом из номеров размещена мебель из расчета на количество проживающих, санузел, холодильник и телевизор.

Корпус «Профессорский»: одноместные, двухместные и трехместные номера категории «полулюкс» и «люкс» (10 номеров), общая кухня и столовая, оборудованные бытовой техникой и укомплектованные посудой, служебные помещения. В каждом из номеров размещена мебель из расчета на количество проживающих, санузел, холодильник, телевизор, кондиционер. Номера категории «Люкс» имеют собственную мини-кухню.

Жилой корпус на Станции по восстановлению ландшафта: одноместные, двухместные номера категории «стандарт» и «эконом» (8 номеров), общая кухня и столовая, оборудованные бытовой техникой и укомплектованные посудой, сауна, бильярдная, служебные помещения, в т.ч. прачечная и гладильная. Корпус имеет отдельный постоянный пост охраны.

Организация питание под заказ: завтрак, обед, ужин, фуршет, банкет, барбекю.

Меню по согласованию.

Территория полностью огорожена и освещена. Пути перемещения между корпусами заасфальтированы, либо вымощены тротуарной плиткой. Произведено озеленение территории. В МНЦ «База экспедиции» обустроены уличная детская игровая площадка, площадка для пикника и барбекю, летние крытые веранды, спортивная площадка.

На территории располагаются административный и жилые корпуса.

Административный корпус: ресепшен, пост охраны, гардеробная и комната для хранения багажа, места общего пользования, конференц-зал и переговорные комнаты, служебное помещение, кабинет Зав. МНЦ «База экспедиции», банкетный зал, кухня, библиотека. Wi-Fi.

Уборка помещений корпусов, доступных для общего пользования, и номеров производится ежедневно. Смена полотенец производится один раз в три дня, смена постельного белья – один раз в пять дней. Проводится регулярная уборка открытых территорий.

Услуги на территории МНЦ «База экспедиции» оказываются в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

На территории МНЦ "База экспедиции" оказываются основные услуги по временному размещению в соответствии с требованиями Постановления от 25 апреля 1997 г. N 490 (с из. и доп.) «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», а также дополнительные услуги.

Услуги предоставляются как физическим, так и юридическим лицам.

Услуги по временному размещению в гостинице оказываются круглосуточно, предоставление дополнительных услуг – с 10.00 до 22.00.

Услуги по организации Вашего отдыха и досуга:

  1. Различные варианты размещения в соответствии с индивидуальными запросами и пожеланиями.
  2. Банкетный зал на 50 персон прекрасно подходит для проведения как деловых обедов, так и для банкетов и корпоративных ужинов. Предлагаем большой выбор блюд и напитков. Возможно составление меню по желанию заказчика. Музыкальное сопровождение.
  3. Конференц-зал оснащен современным оборудованием - мультимедийным плазменным монитором (64’’), флипчартами, микшерным пультом, системой синхронного перевода, радиомикрофонами с усилителями звука, беспроводным Wi-Fi Интернетом, а также услугами бизнес-центра.
  4. Тимбилдинговые и интерактивные программы для всех возрастов.
  5. Экскурсии по Куликову полю с посещением Музея Куликовской битвы, Мемориала на Красном холме, Музея купеческого быта в п. Епифань, поля сражения и исторического урочища «Зеленая Дубрава»
  6. Экскурсии на Конный двор, прогулки верхом или в экипаже.
  7. Выступление клуба военно-исторической реконструкции.
  8. Бесплатный Wi-Fi и библиотека музея с богатым выбором научной и художественной литературы и выходом в Интернет.
  9. Спортивное оборудование: велосипеды, лыжи и санки, бадминтон, мячи, настольный теннис, шахматы, шашки и др. настольные игры.
  10. Площадка и набор для барбекю (мангал+шампурарешетка)
  11. Организация трансфера от Тулы/Москвы до Куликова поля автобусами туристического класса (до 50 мест)

 

Расчетное время московское:
Расчетный час по выезду - 12.00.
Расчетный час по заезду - 14.00.

Бронирование номеров и услуг осуществляется по средствам телефоннойфаксимильной и электронной связи через администраторов гостиницы и отдел туризма музея.

1500,00 руб.

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тульская область, Кимовский р-н, с. Монастырщино село Монастырщино

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...