ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ипподром

Ипподром на базе КФХ Михаила Петровича Колпакова

Номинация: Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Ипподром
Ипподром на базе КФХ Михаила Петровича Колпакова
Лучшая площадка для развития событийного туризма

11 июля 2015 на территории Томского района открылся первый ипподром, который построил на базе собственного КФХ местный предприниматель Михаил Колпаков.

- Ко мне приходят школьники из соседних деревень, чтобы прокатиться на пони, покормить и погладить лошадей. И я решил построить ипподром, чтобы доставить людям радость, – говорит хозяин ипподрома. Следует отметить, что предприниматель с туристов денег не берет, проект является полостью меценатским и любой желающий может приехать на ферму и пообщаться с этими прекрасными животными.

Ипподром имеет современное оборудование, обустроенные конюшни, напоминающие офисы, и арену размером в два футбольных поля. На ферме есть 11 русских рысистых и 3 пони. Лошадей завезли не для работы в поле, а для настоящих спортивных скачек, рысистые скакуны уже продемонстрировали свою прыть на открытии ипподрома, в честь которого были проведены первые соревнования.

Ипподром в Томском районе является перспективной площадкой для развития событийного туризма в Томской области. Для этого есть несколько благоприятных предпосылок:

  • Близость ипподрома к центру г. Томска, что делает место легкодоступным для туристов.
  • Стадион ипподрома оборудован для проведения скачек и соревнований по конкуру. Томский район может стать центром развития профессионального конного спорта в Томске.
  • Территория ипподрома может быть использована для проведения различных мероприятий и праздников, на стадионе уже есть концертная площадка.
  • Ипподром будет предоставлять туристам-гостям услуги катания на лошадях, каретах и санях, также планируется запустить программу по конной терапии для детей с ДЦП.
  • Развитие ипподрома входит в проект «Создание туристско-рекреационного кластера регионального уровня «Вершинино», Томская область», который в 2014 году прошел конкурсный отбор в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» и был включен в перечень мероприятий программы.

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Томская область, Томский р-н, с. Вершинино

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...