ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Семилуженский казачий острог

Семилуженский казачий острог Николая Угодника

Номинация: Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Семилуженский казачий острог
Семилуженский казачий острог Николая Угодника
Лучшая площадка для развития событийного туризма

Семилуженский казачий острог Николая Угодника – это культурно-исторический комплекс, построенный в духе XVII века. Башни с колоколами, бревенчатые стены, церковь, утварь крестьянского быта, пушки и палаши времен Ивана Грозного – все в остроге воссоздано с точностью до мельчайших деталей.

- Я построил острог с одной целью, - говорит основатель и хозяин Семилуженского казачьего острога Владимир Ильин, - чтобы дети могли прикоснуться к истории своих предков, узнать много нового не только из учебников, но и на своем опыте познать образ жизни сибирского казака времен XVI-XVII веков. Патриотическое воспитание современного поколения необходимо начинать с истории своей Родины, ведь без знания прошлого нет будущего.

Семилуженский казачий острог поражает своей красотой, кажется, что ты очутился в прошлом или в роскошных декорациях исторического фильма. Важное место в остроге занимает деревянная церковь Николая Угодника. Многие молодожены приезжают сюда, чтобы совершить таинство венчания. Также особый колорит придает колодец, из которого можно выпить чистой ключевой воды, и пушки, способные стрелять настоящими ядрами.

Острог – подлинная туристическая жемчужина Томской области, сюда приезжают гости из различных городов и стран. Представители из Англии, Японии, Германии, Италии и Китая с интересом знакомились с архитектурой острога и традициями русского народа.

Уникальность культурно-исторического комплекса, масштабная территория острога и его близкое расположение к г. Томску позволило сделать из Семилуженского казачьего острога центр событийного туризма Томского района. На его территории ежегодного проходит крупный межрегиональный фестиваль-конкурс «Праздник кузнеца», сюда приезжают знаменитые артисты и деятели культуры в рамках различных мероприятий, также для школьников здесь проводятся обзорные экскурсии и фотосессии с атрибутикой древнерусских воинов.

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Томская область, Томский р-н, с. Семилужки

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...