ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Славянский берег» 2015

Фестиваль «Славянский берег» и группа связанных с ним по времени мероприятий событийного туризма, вторые выходные августа ежегодно

Номинация: Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Славянский берег» 2015
Фестиваль «Славянский берег» и группа связанных с ним по времени мероприятий событийного туризма, вторые выходные августа ежегодно
Лучшая площадка для развития событийного туризма

http://primadvisor.ru/pk/25-sovmestno

http://primadvisor.ru/2015-03-25-17-47-59/77-festival-slavyanskij-bereg

http://www.tour.primorsky.ru/novosti/priglashaem_na_ejegodnyiy_festival_«slavyanskiy_bereg»_7_9_avgusta

http://shamora.info/club/Олег-Коротких/photo/1893/

http://shamora.info/club/Олег-Коротких/photo/1824/

~~В 2014 году администрацией района впервые были соединены несколько творческих проектов: собственно фестиваль бардовской песни, творческие пленеры и выставки членов Союза художников и три больших обзорных экскурсионных маршрута. В 2015 году мероприятия фестиваля были реализованы на четырех площадках: основной площадке бардовского фестиваля на открытом воздухе, с формированием второго палаточного лагеря художников Владивостока; площадке районного музея в пгт Славянка, где художниками был развернута выставка живописи на тему пейзажа Хасанского района, созданная по мотивам экскурсионной программы фестиваля 2014 года; площадке в пгт Посьет с участием федерации гребного спорта Приморского края («Драконы Владивостока»), площадке парка Дома офицеров российской армии и вершины сопки Крестовая в пгт Краскино – традиционных местах проведения «вахты памяти». 8 августа 2015 года все площадки были транспортно объединены за счет создания обзорного экскурсионного маршрута Славянка – Посьет – Краскино – Посьет – Славянка. «Гостевой» маршрут включал в себя краеведческие экскурсии в Посьете и Краскино, а также катерный обзорный тур с посещением памятников природы «коса Назимова» и «Берег Каменной Сказки» полуострова Краббе. Впервые фестиваль был совмещен по времени с проведением традиционного для района конгрессно-делового мероприятия: совещания глав городских и сельских поселений Дальнего Востока России.
Таким образом, гости района в день открытия фестиваля 7 августа смогли участвовать в конгрессно-деловых мероприятиях и посетить выставки в районном музее, вечером того же дня – в открытии фестиваля в пгт Славянка, утром 8 августа – совершить обзорную экскурсию в Посьет и Краскино с морской составляющей, днем – участвовать в открытии лагеря «Драконов Владивостока» в пгт Посьет и шоу гонок на лодках класса «Дракон», вечером и ночью того же дня – принять участие в основной фестивальной программе.

Информационные партнеры фестиваля: туристский информационный центр Приморского края, информационный портал "Шамора-инфо", сайт совета предпринимателей Приморского края "Примадвизор".
 

~~Фестиваль бардовской песни «Славянский берег» был учрежден бардом Виктором Копейкиным в 1998 году и традиционно проходит на бухте Баклан (Маньчжурка) пгт Славянка во вторые выходные августа. На эти же дни приходится день физкультурника и традиционная для района «вахта памяти» японо-советского конфликта у озера Хасан в 1938 году.
Хасанский район в августе посещается значительным числом отдыхающих из всех районов Дальнего Востока, творческими и спортивными объединениями. В районе насчитывается около 200 летних турбаз. От пгт Славянка в летний период традиционно отправляются морские (катерные) экскурсии в восточный, от пгт Посьет – в южный район морского заповедника, а также к труднодоступным территориям за пределами заповедной зоны. В районе накоплен значительный информационный материал для краеведческих экскурсионных программ.
В 2014 году администрацией района фестиваль «Славянский берег» был предложен как площадка для формирования брендового туристского мероприятия района. Это достигается путем соединения площадкой фестиваля функций места размещения и реализации проектов творческих лагерей и функций отправной точки экскурсионных познавательных программ с посещением иных площадок реализации творческих проектов.
Площадка имеет значительный потенциал развития. В распоряжении администрации района имеются здания районного дома культуры и районного музея, которые в этот период могут быть заполнены творческими проектами. Собственно здание администрации традиционно используется для проведения конгрессно-деловых мероприятий. Концентрация в этот период транспорта туроператоров и летних отдыхающих в районе позволяет реализовать сложные по транспортной схеме краеведческие однодневные маршруты, которые начинаются и заканчиваются у фестивальной площадки.
 

В ходе проведения фестиваля вспомогательными площадками для реализации сопутствующих творческих проектов являются два музея (районый краеведческий в пгт Славянка и Посьетский народный). Музеи имеют 11 000 экспонатов археологического и исторического характера, преимущественно собранные самими жителями района. От музеев в пгт Славянка и Посьет выстраиваются обзорные краеведческие экскурсии (автобусно-катерные).

Главный объект экскурсионного посещения в дневное время фестиваля: монумент Героям Хасана и замаскированный командный пункт на сопке Крестовая в Краскино, куда направляются автобусы из Славянки и Посьета

В ходе фестиваля организуются однодневные ознакомительные экскурсии по району, которые включают в себя посещение:

1) Исторических памятников, связанных с событиями японо-советского конфликта у озера Хасан в августе 1938 года, в том числе символ района - памятник Героям Хасана на сопке Крестовая в пгт Краскино и обзорная площадка панормы южной части района;

2) Исторических памятников основания первого русского поста в Южно-Уссурийском крае (Посьет, Новгородский пост);

3) Археологических памятников бохайской эпохи, связанных с функционированием морской дороги Восточная столица Бохая - Краскинское городище - Посьетский грот - коса Назимова (Чурхадо, "место, где оставляют лодки") - берега Кореи. Эта морская дорога 10 века является прообразом транспортно-пасажирской линии Хуньчунь (КНР) - Краскино (РФ, Хасанский район) - Зарубино (РФ, Хасанский район) - Южная Корея;

4) Территории экологического и пляжно рекреационного туризма.

20-00 - 23-00

К поселку Славянка, районному центру Хасанского района, из г. Владивостока ходит катер "Лотос", пассажирские автобусы. В месте проведения фестиваля располагаетсфя массив летних туристских баз, которые доставляют отдыхающих своим транспортом. В дни фестиваля организуется специальный туристский автобус из города Владивостока (паромная переправа Владивосток - Славянка, туристский информационный центр), а три туроператора Владивостока, которые специализируются на внутренних туристских маршрутах ("Форитур-Приморье", "Пять звезд", "Орион-тревел"), организуют свои туры таким образом, чтобы экскурсанты побывали на мероприятиях фестиваля.

Основная часть зрителей, тем не менее, прибывает личным автотранспортом.

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, Хасанский р-н, пгт Славянка бухта Баклан (Маньчжурка), организатор фестиваля - администрация района, Славянка, ул. Молодежная, 1

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...