ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Однажды на Чукотке»

блог Евгения Басова «Однажды на Чукотке»

Номинация: Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

«Однажды на Чукотке»
блог Евгения Басова «Однажды на Чукотке»
Лучшая площадка для развития событийного туризма

Блог "Однажды на Чукотке" (http://basov-chukotka.livejournal.com) - посвящён событиям происходящим на Чукотке. Какой самый главный праздник на Чукотке? Сколько стоят мандарины в новогодние праздники в Анадыре? Как правильно разделать оленя? Что такое "никуя" и с чем её едят? Есть ли дороги на Чукотке? Где зимует нерпа? Заброшенные поселения и этнические особенности жителей региона. Об этом и многом другом можно прочитать в блоге Евгения Басова "Однажды на Чукотке". Сверхидея блога - рассказать о прошлом и настоящем Чукотки пользователям рунета.

Особое внимание уделено путешествиям по Чукотке. Автор блога профессиональный путешественник, рассказывает читателям не только о красотах природы и сложностях путешествия, но и вводит в исторический экскурс территорий по которым путешествует. С 2013 года блог "Однажды на Чукотке" (http://basov-chukotka.livejournal.com) становится не только журналом рассказывающим о путешествиях и жизни на Чукотке, но и площадкой для непосредственного участия читателей в outdoor-слётах, фестивалях и проектах происходящих на Чукотке. Участие в проекте молодёжного движения "Хранители Чукотки" outdoor-слёт "Берингия" (2013 год)outdoor-слёт "Золотогорье" (2014 год) и outdoor-слёт "Наукан" (2015 год) приняло 34 человека из 6 регионов России и республики Казахстан. 

В связи с недостаточностью актуальной информации о Чукотке: логистике, отелях, коммуникациях, блог приобрёл "статус" call-центра, в котором можно получить необходимую информацию касающуюся Чукотского АО.  

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Чукотский АО, г. Анадырь

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...