ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Забавы Калаты»

«Забавы Калаты» на территории русского подворья и музея русского быта

Номинация: Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

«Забавы Калаты»
«Забавы Калаты» на территории русского подворья и музея русского быта
Лучшая площадка для развития событийного туризма

Номинация:

Лучшая площадка для развития событийного туризма (Подноминация: Музейно – выставочный комплекс).

Сведения об авторе и авторском коллективе:

ООО «турагентство «Ольга» работает на рынке Приморья с 1992 года и зарекомендовало себя как ответственный и надежный туроператор, который находится в постоянном поиске новых направлений бизнеса. Васина О. И. деректор ООО «турагентства Ольга» и ДВ профессионального Лицея турима, председатель Приморский краевой организации ветеранов туристско – экскурсионной отрасли, доцент кафедры сервиса и туризма школы экономики и менеджмента ДВФУ.

За период работы компания достигла хороших результатов в развитии китайского, японского и южнокорейского туристских направлений.

Наряду с зарубежными маршрутами турфирма осуществляет местную экскурсионную деятельность, проводя не только городские экскурсии, но и разработанную фирмой экскурсию – спектакль « Русские национальные традиции», программу «Сарафан шоу», «Приморский тканевый сувенир».

В 2010 году фирма завоевала золотую медаль в Международном конкурсе «Лучшие товары и услуги Евразии – Гемма», а в 2012 году вошли в большую Международную энциклопедию «Лучшие люди России, Белоруссии, Казахстана и Украины» в рубрику «Лидеры туристского Владивостока».

Фирма награждена многими грамотами и благодарностями Администрации Приморского Края и Владивостока.

Время, сроки и география проекта:

Проект " Забавы Калаты" на территории русского подворья и музея русского быта начал свою работу в 2014 году. Русское подворье расположено в 10 км. от Владивостока в загородной зоне Седанка. Проект предусматривает работу с различной категорией туристов: с детскими группами, иностранными туристами, взрослой аудиторией, а так же проведение корпоративных праздников. Вместимость территории для проведения праздников до 50 человек.

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория):

Проект «Забавы Калаты» состоит из нескольких вариантов: экскурсии «Русские национальные традиции и «Сарафан шоу», над которыми на протяжении 20 лет работает турфирма.

За этот период собрана большая коллекция утвари и предметов быта, начиная с конца 19 века – времени переселения людей в Приморье и за советский период - что дало возможность создания подворья и музея русского быта.

Создана богатая коллекция русского национального женского костюма и родилась программа «Сарафан шоу», где туристам демонстрируются русские костюмы, национальные игры по выбору невесты, элементы русской свадьбы.

Экскурсия «Русские национальные традиции» знакомит гостей с такими традициями, как русское чаепитие, гостеприимство, костюм, куклы – обереги и традиционные деревянные игрушки. «Забавы Калаты» общее название мероприятий, проводимых в подворье: вышеперечисленные экскурсии, экскурсия по музею, чаепитие из самовара, возможность гостям нарядиться в традиционные русские костюмы.

С туристами проводятся игры.

Игры: бой петухов подушками, перетягивание каната, "Ручеек", «Вишенка»,«Дрема», и разыгрывание русских сказок с участием самих туристов.

Результаты проекта:

Иностранцы получают правильное представление о России и русских традициях.

Дети познают русские традиции. Подрастающее поколение имеет возможность прикоснуться к предметам быта наших предков.

Калата – это название взято нами потому, что такую игру привезли переселенцы в конце 19 века и играли в деревнях. Это же слово обозначает и «отцовское поселение», т.е. наше подворье, как традиционное деревенское подворье и Калата – хозяйка его.

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток 14-я улица, 16

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...