ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Аэрошоу-2015

Седьмое ежегодное Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолётов и вертолётов

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Аэрошоу-2015
Седьмое ежегодное Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолётов и вертолётов
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 06.09.2015 по 06.09.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, Ростовская область, Аксайский р-н, ст-ца Ольгинская
10-й переулок 1а

Аэроклуб «Доступное небо» (г. Ростов-на-Дону) и Авиационный спортивный клуб «РусДжет» (г. Москва)

аэродром аэроклуба

АЭРОШОУ-2015 состоялось 6 сентября 2015 года.

               В небе над Ольгинской своё мастерство показали действующие чемпионы Мира и Европы, мастера спорта и просто любители; по небу рассекали реактивные самолёты, вертолёты, пенолёты, планеры и свободнолетающие модели!

               Организаторы – Авиационный спортивный клуб «РусДжет» (г. Москва) и Аэроклуб «Доступное небо» (г. Ростов-на-Дону) подготовили самый незабываемый weekend для любителей неба, самолётов и отдыха на свежем воздухе.

В программе Аэрошоу-2015:

     •демонстрационные полёты радиоуправляемых самолётов и вертолётов с поршневыми и реактивными двигателями (выполняли члены Аэроклуба «Доступное небо»);

     •выброска парашютистов, эвакуация группы СОБРс вертолета Ми-8АМТ. Было продемонстрировано взаимодействие Авиационного отряда специального назначения и группы Специального отряда быстрого реагирования Главного управления МВД России по Ростовской области 

     •наземное пиротехническое шоу с участием 2х моделей вертолёта Ми-24 и МИ-8
Возведённый масштабный макет военного городка был уничтожен в результате имитации бомбардировки с шумозвуковыми эффектами. Исполняли пилоты клуба «РусДжет» (г. Москва). Привлечены профессиональные пиротехники киностудии «Мосфильм»
      •реконструкции воздушных и наземных сражений;

      •демонстрационные полёты на самолётах малой авиации.

Мероприятие стало уже традиционным, ежегодным праздником для любителей неба.
 

        В программе седьмого Аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолётов и вертолётов призанные мастера авиамодельного спорта, действующие чемпионы и призёры чемпионатов России, Европы и мира провели показательные полёты и мастер-классы на радиоуправляемых реактивных самолётах и вертолётах.

        Более 70 пилотов-авиамоделистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Архангельска, Ставрополя, Кирова, Вологды, Волгограда, Таганрога, Воронежской и, конечно же, Ростовской областей продемонтрировали своё мастерство перед многотысячными зрителями Аэрошоу-2015 . 

 

         Популяризация авиамоделизма как направления технического творчества. Диапозон участников от 10 до 70 лет, но  в первую очередь мероприятие направлено на детей, потому что именно таким образом можно заразиться небом, чтобы в будущем и инженеры и лётчики прирастали новым поколением.

         Аэрошоу - уникальное в России мероприятие, необходимо региону, являющемуся  первым в РФ по организации центров технического творчества для детей и молодёжи. Подобных шоу по всему миру можно пересчитать по пальцам. В Ростовской области, каждый год под открытым небом на свежем воздухе есть возможность увидеть полёты радиоуправляемых моделей самолётов и вертолётов.

Фотографии


 
Загрузка...