ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ежегодная Благотворительная Новогодняя Ёлка

Проведение благотворительных новогодних елок для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Ежегодная Благотворительная Новогодняя Ёлка
Проведение благотворительных новогодних елок для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
  • Детские события
с 23.12.2014 по 30.12.2014
Национальные праздники

Информация о месте проведения

Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Буденновский р-н, г. Буденновск
  1. Автор/авторский коллектив

Коллектив МАУ г. Буденновска «Дом культуры»

Руководитель проекта:Савина Юлия Александровна

Художественный руководитель:Шило Лидия Николаевна.

Хореограф-постановщик:Авакян Армен Александрович

Звукорежиссер:Оголенко Евгений Николаевич

Звукооператор:Арзиманов Александр Григорьевич

Костюмер: Дроботенко Эллада Борисовна

Костюмер:Цатурова Варвара Сергеевна

Плотник, художник:Микрюков Константин Фёдорович

Светооператор:Савельев Евгений Викторович

Режиссер-постановщик:Коноплева Лариса Андреевна

МАУ г. Буденновска «Дом культуры»

Елка проводится с целью поддержки детей социально-незащищенных слоев населения. Елка включает в себя красочное театрализованное представление, с участием незабываемых сказочных персонажей, и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Эти дни наполнены приятными сюрпризами, в подарок дети получают развивающие игры, книжки, хлопушки, сладкие наборы.

Цель проекта:

Организация новогоднего театрализованного мероприятия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

  •  

1. Подарить ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, радость и хорошее настроение за счёт организации и проведения театрализованного мероприятия.

2. Создать условия для формирования у детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации гражданского самосознания, социальной активности, расширение социальных связей и коммуникативных навыков.

3. Вовлечь студентов в общественную деятельность за счёт организации и проведения праздничных мероприятий.

4. Сформировать у студентов позитивное и толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями, детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации; способствовать развитию чувства милосердия.

  •  

Проблема детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является актуальной проблемой, что аргументируется убедительными данными международной статистики, согласно которой их число увеличивается.

В наше время в России стоит острый вопрос, связанный с проблемами детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в современном социальном обществе. Проблема касается почти всех сторон нашего общества: от законодательных актов и социальных организаций, которые призваны оказывать помощь этим детям, до атмосферы, в которой живут их семьи. Число их с каждым годом становится все выше и выше. Этому способствует множество факторов: невысокий уровень медицины в России, нехватка финансирования, плохая экология, высокий уровень заболеваемости родителей (особенно матерей), рост травматизма, детская заболеваемость, и т.д. Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации необходима помощь и понимание не только родителей, но и общества в целом, только так они смогут понять, что они действительно нужны, что их действительно любят и понимают. А таких людей у нас становится все больше и больше. В связи с этим родилась идея о создании проекта «Благотворительная новогодняя елка для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

 

Основной целевой группой, на которую направлен проект, являются дети от 3-х до 14 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями. В празднике принимают участие около 500 ребят.

Новогодний праздник посетили дети разных социальных  категорий. На протяжении всегод праздника дети были окружены заботой и любовью. Яркие впечатления и хорошее настроение, подаренные детям в преддверии Нового года, стали незабываемым событием. Для ребят была показана сказка, после которой  был общий хоровод и также детям были вручены долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В результате данного проекта ежедневно задействовано более 500 ребят.

  •  

1.Организация и проведение новогодних театрализованных мероприятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

2.Формирование у детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации социально-коммуникативных, творческих и организаторских навыков.

3. Вовлечение студентов в общественную деятельность за счёт организации и проведения новогодних театрализованных мероприятий.

4. Формирование у студентов позитивного и толерантного отношения к детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; формирование чувства милосердия.

Фотографии


 
Загрузка...