ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Музыка на траве 2015»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Музыка на траве 2015»
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 01.05.2015 по 31.05.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, Астраханская область, г. Астрахань
улица Марии Максаковой, 2

Астраханский театр Оперы и Балета, построенный в 2012 году, быстро стал настоящим брендом города: его с гордостью показывают гостям, к нему ведут туристов, на его фоне фотографируются молодожёны, его изображение появилось на астраханских сувенирах. Театральный парк постепенно превращается в одно из любимых мест для посещения и прогулок астраханцев разных поколений. Но главное достоинство театра – это, прежде всего, высокий творческий потенциал коллектива. Уже сегодня работу театра отличает столичный уровень спектаклей и концертов, отсутствие провинциализма

Парк Астраханского театра Оперы и Балета

«Музыка на траве» — это серия бесплатных концертов в парке театра в течение всего мая. Жители города, запасаясь пледами и подушками, могут располагаться на траве в парке, наслаждаясь весной и живой музыкой, а заодно семейной атмосферой и неформальной обстановкой.
Этот уникальный проект призван объединить разные музыкальные стили, представить новые имена и полюбившиеся музыкальные коллективы города, увидеть и пообщаться с ведущими солистами Астраханского театра Оперы и Балета в неформальной обстановке.

Репертуар фестиваля включает классические произведения, сцены из знаменитых опер, джаз, авангардный рок, этно-музыку и т.д. Формат концертов, когда зрители уютно размещаются прямо на траве перед импровизированной сценой, с пледами и подушками, — отражение европейской тенденции преподнесения классической музыки широкому кругу зрителей. Каждый желающий может попасть на концерт совершенно бесплатно.

В 2014 году в рамках фестиваля "Музыка на траве" было проведено 8 бесплатных концертов в театральном парке. В 2015 году - 5 концертов, которые посетили свыше 8 тысяч астраханцев и гостей города.

 

Увеличение интереса как к классической музыке в целом, так и к постановкам и артистам астраханского театра Оперы и Балета. Фестиваль "Музыка на траве" стал для горожан ярким событием в культурной жизни Астрахани. Разноплановая музыка объедяла  на одной площадке представителей разных поколений и разных музыкальных вкусов - здесь встречались старые друзья, здесь зрители сами пели песни и танцевали, сюда приходили большими компаниями, а концерты обсуждали на работе, учебе, в интернете, массово выкладывали фотографии, вместе планировали прийти снова.

Фотографии


 
Загрузка...