ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль«Немецкое подворье»

Городской фестиваль «Немецкое подворье»

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль«Немецкое подворье»
Городской фестиваль «Немецкое подворье»
  • Детские события
с 14.04.2016 по 15.04.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти
бульвар Кулибина,8

Организатором городского фестиваля "Немецкое подворье" являетсмя муниципальное бюджетноеучреждение гимназия №38, учителя немецкого языка гимназии. 

Ответственная за организацию

учитель немецкого языка Пуговкина Наталья Анатольевна

[email protected]

Муниципальное бюджетное учреждение гимназия №38

Ежегодно организаторы фестиваля "Немецкое подворье" выбирают тему и предлагают всем желающим попробывать свои силы в различных номинациях и возрастных категориях. Каждое образовательное учреждение получает рассылку об этом мероприятии. А также на сайте МЭРии г.о. Тольятти опубликовывается объявление с указанием темы, места и время проведения фестиваля. Участники получаю время на подготовку. В назначенное время фестиваль проходит в актовом зале МБУ гимназии №38. Для данного мероприятия приглашается жюри, пишется сценарий, готовятся призы, грамоты и благодарственные письма участникам. Сценарий обязательно содержит познавательную тематическую информацию и номера участников номенаций. В жюри входят представители МЭРии, Департамента образовани го.Тольятти, ассистенты Центра изучения немецкого языка им. Гете города Тольятти и преподаватели школ. По окончании фестиваля жюри подводит итоги, награждает участников и победителей. Результаты публикуются на сайте гимназии, МЭРии г.о. Тольятти, а также социальных сетях.  

Укрепление дружеских связей между городами-побратимами Тольятти и Врльфсбургом, воспитание толерантного отношения к людям другой национальности и культуры, повышения мотивации к изучению языка, традиций и обычаев немецкого народа. Фестиваль помогает детям любого возраста открыть в себе творческие способности в следующих номинациях: оформление стенда, танец, декламация стихотворения, песня, презентация, кулинария и многое другое.Каждый ребенок получает поддержку и поощрение организаторов мероприятия.

Ежегодно в фестивале принимают участие более 200 человек: участники фестиваля, преподаватели, болельщики (в том числе родители), организаторы.

За 7 лет на сцене МБУ гимназии №38 выступили более 300 человек, зрителями стали более 1000 человек.

Мероприятие проводится силами организатора- МБУгимназии №38.

Интерес к фестивалю "Немецкое подворье " растет из года в год. Об этом свидетельствует факт увеличения количества школ- участниц. 

Наш фестиваль прошел путь от школьного - до городского, а также принимал иностранных участников. Во второй раз "Немецкое подворье" станет завершающим мероприятием в праздновании 25-летия побраимских отношений между городами Тольятти и Вольфсбургом. Это  говорит о высоком уровне мероприятия.

Мы планируем в блищайшее время вывести фестиваль из рамок "городского" и увеличить количество участников, которым он  будет интересен.

Фотографии




 
Загрузка...