ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

II Крымский туристский форум

Второй Крымский туристский форум «Духовные нити России в городе двух оборон»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие деловой направленности
Что дают лайки?

Основная информация

II Крымский туристский форум
Второй Крымский туристский форум «Духовные нити России в городе двух оборон»
  • Лучшее событие деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
с 02.10.2014 по 05.10.2014
Выставки, Конференции, Круглые столы, Форумы

Информация о месте проведения

Южный ФО, г. Севастополь
Севастополь

Министерство культуры Российской Федерации

Федеральное агентство по туризму

Управление туризма, межрегионального и международного сотрудничества Правительства Севастополя

Министерство курортов и туризма Крыма

г.Севастополь, пр.Нахимова, театр им.Луначарского, Приморский бульвар, отель Аквамарин, отель Севастополь

Второй Крымский туристский форум - знаковое мероприятие для новых субъектов Российской Федерации - республики Крым и города федерального значения Севастополь. В течение нескольких дней в рамках форума были проведены мероприятия разного формата: пленарное заседание с докладами представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса и туристической общественности, торжественная церемония возложения цветов к памятникам первой и второй обороны Севастополя, представление клубов реконструкторов и дефиле яхт в Большой Севастопольской бухте, выступление оркестра Черноморского флота и танцевальная композиция "Севастопольский вальс" на Приморском бульваре,  конференция "Духовные нити России в городе двух оборон" и круглые столы по событийному и детскому туризму, награждение участников акции "Я поддержал Крым".  И конечно, большая развлекательная и экскурсионная программа с посещением Южного берега Крыма, севастопольской Панорамы, инкерманских винподвалов и балаклавской набережной.

"Духовные нити России в городе двух оборон" - эта тема объединила представителей разных регионов, деды и прадеды которых сражались и погибали на севастопольской земле. Вспоминая историю двух оборон Севастополя, участники форума были единодушны: сегодня, как никогда, туристические мероприятия - культурно-познавательные, военно-патриотические, религиозные и, конечно, событийные - становятся теми духовными скрепами, которые меняют концепцию развития российского туризма и, возможно, определяют, каким будет будущий турист и гражданин нашего Отечества.

В форуме приняли участие представители Министерства культуры РФ, Ростуризма, Государственной Думы РФ, руководители органов государственной власти в сфере туризма, культуры и спорта 42 регионов РФ, представители туристического бизнеса Крыма и Севкастополя.  Туристы, отдыхавшие в Крыму и Севастополе в солнечные октябрьские дни, смогли посетить мероприятия развлекательной части программы форума, проходившие на площадках центра города, Приморском бульваре, площади Нахимова и в Большой Севастопольской бухте.

Между Республикой Крым, городом Севастополем и регионами РФ  заключены соглашения в сфере туризма, реализация которых началась с первых дней и в течение всего 2015г.  Форум стал одним из факторов, повлиявших на успешное проведение туристического сезона в Крыму, создания новых туристических маршрутов и расширения спектра услуг представителями бизнеса, заинтересованными в развитии двустороннего движения в Крым и из Крыма в регионы.

Один из слоганов форума: "Откроем Севастополь России -  откроем Россию Севастополю", - получил воплощение в сотрудничестве как органов государственной власти, так и бизнеса.

Фотографии




 
Загрузка...