ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Барабаны Мира»

12-й Международный фестиваль «Барабаны мира»

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Барабаны Мира»
12-й Международный фестиваль «Барабаны мира»
  • Молодежные события
с 22.06.2015 по 28.06.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти, пгт Федоровка

Автономная некоммерческая организация Проект «Барабаны мира».

Пропаганда образования и культуры, физической культуры и спорта, здорового образа жизни и оздоровления; проведение благотворительных акций и мероприятий; деятельность, направленная на оздоровление граждан, в том числе детей, ветеранов и инвалидов.

-

Проект «Барабаны мира» создан в Тольятти в октябре 2003 года.

К настоящему времени проект вырос до нескольких направлений:

• Школа игры на барабанах народов мира

• Добровольческое движение

• Передвижная выставка «Музей бара барабанов мира»

• Шоу-группа «Барабаны мира»

• Ежегодный международный фестиваль «Барабаны мира»

За 12 лет  проекты организации  получали поддержку органов власти и благотворительных фондов, таких как Мэрия городского округа Тольятти, Департамент Культуры Мэрии г.о.Тольятти в программе «Творческая инициатива населения в сфере культуры, Министерство культуры и молодежной политики Самарской области, Общественный Фонд Тольятти на средства, предоставленные тематическим фондом «Развитие инициатив» в рамках программы Агентства «Культурный Капитал» под эгидой отдела Департамента культуры Совета Европы, комитет по делам молодежи Мэрии городского округа Тольятти, многократно получали поддержку в виде грантов в соответствии с распоряжениями Президента Российской Федерации и при поддержке Общероссийской Общественной организации «Лига Здоровья нации», проект «Искусство – молодёжи. Гордость Самарского края» - губернский грант.

поселок Федоровка, Федоровские луга, Самарская область

Время, сроки и география проекта –каждый год в последние выходные июня (22-28 июня 2015 года) на живописных волжских берегах в Самарской области раскидывается настоящий город барабанов и проходит самое «громкое» и значимое событие мировой барабанной жизни – Международный фестиваль «Барабаны мира». Каждый год Фестиваль собирает гуру барабанной и этнической музыки, профессиональных музыкантов, самобытные творческие коллективы, потомственных музыкантов, художников, мастеров танцевального искусства и любителей барабанной музыки, гостей из разных стран мира и городов России.

Концепция мероприятия

Цель проекта «Барабаны мира» - создание доступной для каждого музыкальной культуры, где творческое самовыражение способствует личностному развитию и ведет к сближению народов мира через распространение барабанных и этнических традиций. Барабаны мира – самое «громкое» и значимое событие мировой барабанной

жизни. Каждый день фестиваля «Барабаны мира» - событие. Живые звуки барабанов, танцы народов мира, творческие мастерские и барабанные мастер-классы, профессиональные джем-сейшны и гала-концерт с участием зарубежных музыкантов наполняют фестиваль гармонией, красотой, творчеством.

Программа фестиваля

• Барабанный марафон с мистерией ритма и звука: мастер-классы, творческие мастерские, концерты, джем сеты DJ и музыкантов с разнообразными этническими инструментами.

• Церемония Мира – вклад в объединение народов Земли.

• Конкурс этно-барабанщиков: новые имена, новые звезды.

• Этно-выставка – особый вклад в развитие барабанной культуры в России.

• Танцевальные площадки и площадки саморазвития

Целевая аудитория фестиваля – социально активные люди со всей России и ближнего и дальнего зарубежья разных возрастов, увлеченные новыми тенденциями.

Формат фестиваля - этнический, музыкально-танцевальный ПРАЗДНИК в режиме "нон-стоп":

Условия проживания:

комфортабельные и демократичные домики турбазы, палаточный лагерь.

• Открытые кафе и бары по всей территории фестиваля.

• Турбазы и палаточные лагеря.

• Биотуалеты и душевые.

• Парковка для на 1000 мест.

• Услуги сотовой связи и WI-FI.

• Прокат спортивного снаряжения, вод ных и других аттракционов.

• Выставка-Продажа.

Как добраться

Самолетом до Самары (Курумоч); поездом до Самары или до Тольятти; дальше автомобилем

или общественным транспортом до места проведения.

Если друг не смеётся, ты включи ему Солнце, ты включи ему звезды - это просто!

А Солнце и звезды для друзей включаются в этом на году на XII международном фестивале "Барабаны мира - "Солнечная планета"!

Определилась и тематика фестиваля. В этом году мы приглашаем всех на "Солнечную планету"!

В гармонии с собой и окружающим миром

Солнечная планета – это место, где живут люди, полные творческих сил и жизненной энергии. Они не противопоставляют себя природе, являясь ее частью. Живое питание, здоровый образ жизни и использование древних знаний о здоровье человека, экологичное отношение к внешней среде – вот составляющие их отличного физического самочувствия. Поэтому в 2015 году на фестивале «Барабаны мира»

Энергетика на порядок выше!

Как поется в одной известной песне, «Воскресенье, суббота, дружба – это не работа»*, поэтому мы приветствуем тех, кто приезжает на фестиваль дружной компанией и привозит с собой целый чемодан позитива. Забыли позитив дома? У вас его нет? Ничего, у нас всегда найдутся те, кто с удовольствием поделится с вами! "Если свалится счастье - подели его на части и раздай всем друзьям - это просто!*" - поется в той же песне! Несмотря на то, что тематика фестиваля довольно серьезна, мы просим воспринимать ее играючи… на барабанах и не только! В программе фестиваля «Барабаны мира – 2015» много нового и интересного:

1. Новый уровень приглашенных музыкантов и мастеров! Уроки игры на рамочных инструментах от лучших ведущих! Новые имена и звезды из разных стран! Мудрость индейцев Северной Америки!
2. Мастер-классы по приготовлению «живой» еды и многочисленные дегустации. Все дни фестиваля будет работать «Живое кафе «Солнечная планета». Кроме того, на фестивале можно будет приобрести ингредиенты для самостоятельного приготовления «живой» еды.
3. Выставка-продажа эко-продуктов от лучших фермеров.
4. На фестивале будет открыта зеленая клиника «Солнечная планета», где вы сможете получить консультацию лучших специалистов су-джок терапии.
5. В рамках фестиваля будут проводиться многочисленные мастер-классы по барабанам народов мира, йоге, танцам народов мира. Кроме того, будет и ставшая уже традиционной для нашего фестиваля утренняя йога на берегу Волги!

Передумали ехать за границу в этом году? Тогда заграница едет к вам! Как всегда, на «Барабанах мира» вы увидите (и даже сможете пообщаться лично!) артистов и лучших мастеров изо всех уголков мира: Америки, Африки, Европы, Ближнего Востока и России!

Реальность в незнакомом обличье

Игра на барабанах – это, в первую очередь, творчество, зов сердца, голос души, доступные всем! Творческий потенциал человека раскрывается в процессе взаимодействия с другими людьми! Каждый участник фестиваля получает невероятную возможность взглянуть на себя и окружающий мир с другой стороны. Точнее, с других сторон, ведь этих сторон бесконечно много!

Добро пожаловать на Солнечную планету!


*Цитаты из песен используется с разрешения правообладателя ТМ «Барбарики».

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория) – За 12 лет проведения фестиваль посетило около 30 000 человек. В 2015 году общее количество участников составило 5000 человек.  Участники приезжают со всех уголков России, ближнего и Дальнего зарубежья

В результате проведения ежегодного фестиваля все больше молодежи знакомятся с альтернативными способами времяпровождения, многие начинают активно использовать полученные инструменты (создаются новые творческие группы, рождаются новые формы), повышается культурный и мировоззренческий потенциал участников и зрителей проекта, повышается толерантность населения, расширяется распространение барабанных и этнических традиций, получает распространение доступная для каждого музыкальная культура, где творческое самовыражение способствует личностному развитию и помогает сохранению здоровья и гармонии в нашей повседневной жизни, проект способствует развитию межнациональных связей и консолидации граждан, развитию событийного туризма в Самарской области.

Фотографии


 
Загрузка...