ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Детский праздник

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Детский праздник
  • Детские события
с 01.06.2013 по 11.09.2015
Местные праздники

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, Ставропольский р-н, с. Ягодное, мкр. "Усадьба" мкр.
ул.Набережная, д. 79

Гостинично-ресторанный комплекс «Усадьба» - один из крупнейших загородных комплексов Самарской области, расположенный на берегу реки Волга в пригороде Тольятти, на территории 7 Га зеленой территории, на которой размещены ресторан Европейской кухни «Усадьба» (500 посадочных мест, включая летнюю веранду на 300 посадочных мест) и бутик-отель FAMILIA (15 номеров).

Комплекс существует на рынке с 2006 года и является одним из лидеров в своей сфере. Главным принципом деятельности «Усадьбы» является возрождение семейных ценностей и традиций.

Профессиональная команда «Усадьбы» имеет огромный опыт в организации и проведении деловых, культурно-развлекательных и семейных мероприятий.

В портфолио компании:

  • 320 деловых мероприятий;
  • 750 семейных праздников (из них на постоянной основе организовываются традиционные и Православные мероприятия, такие как: Новый год, Рождество, Масленица и Пасха);
  • Более 2 000 свадебных мероприятий;

Компания организовывала и участвовала в проведении таких мероприятий как:

  • Заседание союза банков Самарской области 2013 г.;
  • Региональная Премия «Эксперт» за достижение в области экономики и финансов;
  • Ежегодный гастрономический Фестиваль Еды в Усадьбе;
  • Ежегодные гастрономические вечера Игоря Гелибтермана;
  • Концерты живой музыки под открытым небом иностранных исполнителей, при поддержке Международного Фестиваля «Eurochestries»;
  • Встречи хоккейного клуба «Лада» с болельщиками;
  • Фестиваль «Жигулевская вишня – зимой 2015»;
Территория загородного дома-ресторана «Усадьба»

Еженедельный «Детский праздник» в Загородном доме-ресторане «Усадьба» проводится в целях популяризации села Ягодное, а также создания в пригороде Тольятти достойной площадки для событийного туризма. Своим примером мы задаем тенденцию традиционного отдыха в кругу семьи, в интерактивной и познавательной форме.

Программа мероприятий разработана по следующим критериям:

0. Бесплатное участие.

1. Время проведения мероприятий.

При выборе дня и времени проведения праздников мы учли следующие факторы: оптимальное время, которое подходит для детей любого возраста и их родителей, географическое расположение ресторана. С учетом всех требований, было выбрано обеденное время с 12:00 до 15:00 еженедельно, каждое воскресенье.

2. Время года.

Место для проведения праздника определяется по погоде: на улице или в помещении ресторана.

3. Прозрачность темы.

Тема праздника должна быть интересной для детей и понятной для их родителей.

Например: Казаки-разбойники, Черепашки Ниндзя, Смурфики, Супергерои, Пираты, Сказочный лес и т.п.

4. Вовлеченность детей всех возрастов.

Анимационная программа составляется индивидуально под каждый праздник таким образом, чтобы программа имела развлекательные элементы и развивающие игры или конкурсы.

Мероприятие включает в себя в обязательном порядке:

1. Традиционный кулинарный мастер-класс от шеф-повара ресторана «Усадьба».

Мы умеем вкусно готовить и прививаем семейную традицию – готовить всей семьей. Маленькие гости с удовольствием участвуют в увлекательном процессе самостоятельного приготовления блюда.

2. Специально разработано и включено в меню ресторана детское меню с полезными блюдами.

3. Фотоотчет.

Обязательным элементом праздника является работа профессионального фотографа во время мероприятия, фотографии в хорошем качестве размещаются в социальных сетях и на сайте Familiahotel.ru

4. Анимационная программа для детей.

Анимационная программа для детей включает обязательный аквагримм, рисование, шоу мыльных пузырей, воздушные шары, спортивные увлекательные игры. Программу ведут аниматоры в тематике праздника. Периодически проводятся мастер-классы для детей от языковых центров (английский и французский).

5. Творческий мастер-класс для родителей.

Несмотря на то, что праздник называется детским, родителям скучать не приходится. Специально для взрослых каждый праздник проходят творческие мастер-классы различных направлений: оригами, создание брелоков и значков, декупаж, изготовление декоративных украшений для дома или просто приятных безделушек, которые с удовольствием гости забирают с собой.

6. Творческий мастер-класс для детей.

Для детей проводятся развивающие мастер-классы с развлекательными элементами.

Например: рисование цветным песком, покраска забора, рисование по воде, посадка цветов и деревьев, сборка и окраска детской мебели, роспись изделий из дерева, создание арт-объектов. Подобные мастер кассы интересны детям и несут в себе определенные культурные ценности, формируя у ребенка представление об окружающем его мире, и тем самым вовлекает его в ту или иную сферу жизни.

6. Система лояльности гостей.

На каждого нового маленького гостя заводится книжка, в которой, с помощью наклеек, отмечается количество посещенных праздников и за определенное количество посещений ребенок получает подарок: магнитная фоторамка, деревянный пенал с логотипом усадьбы или термокружку в индивидуально разработанном дизайне.

7. Осведомленность гостей

Детские праздники проводятся круглый год, тематика мероприятий зависит от времени года, тенденций, а также календарных праздников. Мы ведем личный календаДетские праздники проводятся круглый год, тематика мероприятий зависит от времени года, тенденций, а также календарных праздников. Мы ведем личный календарь детских мероприятий, составляется он предварительно на три месяца и выкладывается на официальном сайте Familiahotel.ru в разделе «Новости», чтобы наши гости могли заранее планировать какие мероприятия они хотят посетить.рь детских мероприятий, составляется он предварительно на три месяца и выкладывается на официальном сайте Familiahotel.ru в разделе «Новости», чтобы наши гости могли заранее планировать какие мероприятия они хотят посетить.

8. Афиши праздников разрабатываются специально для каждого мероприятия.

В задачи проекта входит привлечение партнеров и спонсоров.

Все детские праздники проводятся на бесплатной основе.

Детские праздники проводятся круглый год, тематика мероприятий зависит от времени года, тенденций, а также календарных праздников. Мы ведем личный календарь детских мероприятий, составляется он предварительно на три месяца и выкладывается на официальном сайте Familiahotel.ru в разделе «Новости», чтобы наши гости могли заранее планировать какие мероприятия они хотят посетить.

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория) –

Благодаря организации и внедрению детских праздников, охват аудитории в социальных сетях стабильно растет. Количество подписчиков на август 2015 года:

  • Vkontakte группа ресторана – 2.205

Ресторан Усадьба и бутик-отель FAMILIA Тольятти / http://vk.com/usadbarestoran

  • Vkontakte официальная страничка организатора мероприятий в Усадьбе – 3.831

Ольга Ягодина / http://vk.com/familia_usadba

Также эффективность данных мероприятий можно увидеть из статистики вовлеченной аудитории за год. Это 1.850 посетителей детских праздников в год (дети + взрослые), из них 10-15% –постоянные клиенты и 85-90% – новые гости ресторана.

Количество постоянных клиентов на момент запуска данного проекта составляло около 80 семей, которые с определенной периодичностью (2-3 раза в полгода пользовались услугами ресторана), после внедрения мероприятий по привлечению нового сегмента – семей с детьми, количество лояльных клиентов увеличилось до 1.050 семей.

Результаты проекта –

Как говорится: « Каждое мероприятие продает последующие мероприятия, которые будут продавать последующие мероприятия». Мы фиксируем все достигнутые цели и не останавливаемся на достигнутом.

  • Каждый праздник посещает 20-30 детей и столько же взрослых, это в 2 раза больше чем в 2013 году, а в 2015 году данный показатель вырос еще на 50%.
  • С момента реализации проекта «Детских праздников» частота покупок различных услуг ресторана «Усадьба» постоянными гостями увеличивается с каждым проведенным детским праздником. К примеру, семьи, которые посетили детское воскресное мероприятие, часто заказывают организацию детского дня рождения для своего ребенка в «Усадьбе», и в дальнейшем празднуют собственные юбилеи и семейные события также в ресторане «Усадьба».
  • На июнь 2013 года заказов на организацию и проведение детских дней рождений не было совсем, а на август 2015 года 10-12 детских дня рождения в среднем проводится каждый месяц. К тому же, разрабатывая программу каждого воскресного праздника, мы постоянно пополняем базу подрядчиков и тем самым расширяем портфолио предлагаемых услуг по Детским дням рождениям.
  • Нас публикуют в различных журналах, афиши наших мероприятий еженедельно размещаются на Arriva.ru и Про-отдых, фотоотчеты с праздников стабильно выкладываются в социальные сети.
  • Вклад в детское развитие вместе с нами осуществляют наши спонсоры – это БанкАВБ, Альянс Франсез, Благотворительный фонд «Линия жизни», официальный дилер BMW «Алдис», информационные спонсоры, магазины детской одежды.
  • Личный ХЕШТЕГ (#моялюбимаяусадьба) является еще одним видом продвижения мероприятий.
  • География гостей детских праздников включает Самарскую область, а также гостей из других регионов РФ.
  • С помощью партнеров ресторан «Усадьба» не только разделил затраты на организацию интерактивной программы детского праздника с подрядчиками, но и разрекламировал детские праздники с помощью информационных ресурсов партнеров, таких как личные сайты, социальные сети и т.п.

Таким образом, детские праздники в Усадьбе стали хорошей семейной традицией – провести выходной день в кругу семьи с пользой и удовольствием, на свежем воздухе, в теплой дружеской атмосфере и вкусными угощениями от ресторана «Усадьба».

Фотографии

Детские праздники в ресторане "Усадьба" from Dr.CREATIVE on Vimeo.

ссылка_1: https://vimeo.com/138952727 ссылка_2: http://vk.com/videos130863672?section=all&z=video130863672_171321738%2Falbum130863672%2Fpl_130863672

 
Загрузка...