ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Конкурс юных экскурсоводов «Краеведы»

Районный конкурс юных экскурсоводов «Краеведы», посвященный 70-ой годовщине празднования Дня Победы

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Конкурс юных экскурсоводов «Краеведы»
Районный конкурс юных экскурсоводов «Краеведы», посвященный 70-ой годовщине празднования Дня Победы
  • Детские события
с 15.04.2015 по 20.05.2015
Конкурсы

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Смоленская область, Кардымовский р-н

Конкурс проводится по инициативе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Историко-краеведческий музей», Отдела образования Администрации МО «Кардымовский район» Смоленской области при спонсорской финансовой поддержке «ООО Техно – Тандем».

В пределах границ Кардымовского района Смоленской области (по факту обнаружения памятных мест)

Кардымовский районный историко-краеведческий музей в 2014 году на базе учреждения проводил конкурс краеведческих работ «Узнал сам – расскажи друзьям», в котором участвовали школьники района. Участники представляли свои работы с помощью презентаций на свободные темы.

Учитывая опыт проведения конкурса, районный музей в 2015 году уже проводил конкурс юных экскурсоводов «Краеведы», посвященный 70-ой годовщине празднования Дня Победы. Конкурс проводился с целью изучения и сохранения культурно-исторического наследия родного края. Главной задачей являлось формирование интереса у подрастающего поколения к прошлому своего края.

Конкурс состоит из двух туров. Для участия в первом туре конкурсанту необходимо разработать свой туристический маршрут, экскурсию, подготовить необходимые его характеристики и сформировать по собранным материалам медиа-презентацию. Во втором туре все участники лично защищают свой проект, т.е. конкурсное жюри вместе с конкурсантами проходят по подготовленным маршрутам и оценивают их согласно критериям оценки, указанным в Положении о конкурсе. На защиту приглашаются группы гостей (сверстников).

В конкурсе участвовали 16 экскурсоводов в возрасте от 11 до 16 лет.

Самыми яркими работами были:

- экскурсия «Великая Отечественная война в истории деревень Тюшино и Попово»;

- туристический экскурсионный маршрут «Бессмертный корпус 1941 года», памяти воинов погибших и пропавших без вести у реки Вопь и реки Днепр;

- пешая экскурсия «Соловьева переправа в июле 1941 года»;

- пешая экскурсия «Памятные места поселка Кардымово»;

- туристический маршрут п. Кардымово - д. Мольково «Погибли как герои, не запятнав своих имён», посвященный подпольщикам;

- экскурсия «Катюша» - оружие Победы.

 

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами и ценными подарками. Спонсором данного конкурса стало руководство ООО «Технотандем»

Конкурс освящался в районной газете и на сайте Администрации МО «Кардымовский район».

Районный конкурс юных экскурсоводов «Краеведы» проводится с целью изучения и сохранения культурно-исторического наследия Кардымовского района, освоения подрастающим поколением историко-культурного пространства родного края.

Районный конкурс юных экскурсоводов «Краеведы» проводится среди детей и молодёжи Кардымовского района от 10 до18 лет.

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами и ценными подарками. Спонсором данного конкурса стало руководство ООО «Технотандем». Конкурс освящался в районной газете и на сайте Администрации МО «Кардымовский район».

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...