ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

TopTripTip - Путешествие по России

Мобильный путеводитель «TopTripTip - Путешествие по России»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

TopTripTip - Путешествие по России
Мобильный путеводитель «TopTripTip - Путешествие по России»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 21.08.2014 по 21.08.2016
Выставки, Выставки, Выставки, Дискуссионные клубы, Дни города, Дни памяти известных людей, Конгрессы, Конкурсы, Конференции, Конференции, Круглые столы, Международные праздники, Местные праздники, Народные гулянья, Национальные праздники, Олимпийские игры, Паралимпийские игры, Премии, Ралли, Регаты, Салоны, Семинары, Симпозиумы, Слеты, Спартакиады, Спортивные форумы, Театральные сезоны, Универсиады, Фестивали, Фестивали, Форумы, Форумы, Чемпионаты, Юбилеи, Юбилейные даты, Ярмарки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Москва

Авторами и идейными вдохновителями проекта TopTripTip являются: СЕО компании Андрей Сулейков и CIO Олег Костенко компании Appreal.

Компании Appreal уже четвертый год. В нашей команде с первого дня трудятся профессиональные разработчики, дизайнеры, и контент менеджеры. За это время было создано более 20 приложений, 5 из них вышли в топы AppStore.

Более 2-х лет назад появилась идея создания универсальной платформы в сфере туризма, в ходе разработки которой у нас появилось много полезных связей и было принято решение создать собственное приложение на базе этой платформы. Так родился инновационный проект федерального масштаба путеводитель TopTripTip «Путешествие по России».

В марте 2013 года в рамках выставки "Интурмаркет" проект TopTripTip был представлен Премьер-министру Дмитрию Медведеву и получил одобрение и напутствие развивать проект. Что и выполняется командой Appreal в точности.

Вся Россия

«TopTripTip – Путешествие по России» — это верный помощник, готовый в любую секунду прийти на выручку, как в крупных городах, так и в самых отдаленных уголках России. Достопримечательности, природные объекты, популярные туристские места, маршруты, аудиоэкскурсии, вся инфраструктура — все это теперь доступно на смартфонах путешественников без подключения к сети Интернет.

«TopTripTip — Путешествие по России» это:
— Путеводитель по регионам России с бесплатным доступом к уникальному контенту без необходимости подключения к сети Интернет;
— Самая актуальная информация о достопримечательностях и объектах инфраструктуры;
— Проверенные туристские маршруты;
— Календарь знаковых событий и мероприятий с функцией напоминания;
— Аудиоэкскурсии;
— Красочные фотогалереи;
— Сервис рекомендаций;
— Функция планирования путешествий;
— Возможность работать с картой России в режиме Offline;
— Две языковые версии контента;
— Постоянно обновляемая база объектов, мероприятий и маршрутов.

Цель проекта — объединить российские туристские ресурсы в едином цифровом продукте, повысить безопасность путешественников, а также предоставить информацию о туристском потенциале регионов России.

Отображение в приложении событий и мероприятий по всей России.

- Проект реализован компанией "Аппреал" при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Национальной ассоциацией информационно-туристических организаций и Российского Союза Туриндустрии.
- Сегодня в приложении отражены туристские ресурсы более 50 регионов, более 6000 объектов, событий маршрутов;
- До конца 2015 года в путеводителе будут отражены все 85 регионов РФ;
- Вся информация предоставляется на русском и английском языках. Москва и Санкт-Петербург сделаны также и на китайском языке;
- Постоянно Топовая позиция в АппСторе в категории Путешествия;
- около 150 000 скачиваний, 25% которых сделаны иностранными пользователями;
- ссылка на скачивание бесплатного путеводителя в АппСторе: http://bit.ly/TopTripTip-Russia
- Видео обзор приложения можно посмотреть здесь: http://youtu.be/5wMVpK4JIxE
- Презентацию проекта можно посмотреть на сайте: Toptriptip.com
- Ссылка на ВИДЕО-презентацию здесь: http://vimeo.com/105871611
- федеральная рекламная поддержка: эфиры на РТР, НТВ, Телекомпания Мир, публикации РИА Новости;
- более 2250 публикаций в федеральных и региональных СМИ;
- Награды: финалист премии "Моя Планета" в категории "лучший мобильный путеводитель", финалист конкурса "Russian Event Awards", первая премия в конкурсе "Маршрут года 2014", призер Всероссийского открытого конкурса «Золотое приложение», в номинации: Путешествия, отели, транспорт.

Основная задача - развитие приложения "Путеводитель по России»: увеличения количества регионов, увеличения количества информации об объектах, событиях и маршрутах. Кроме этого, мы реализуем проект "Путеводитель по планете", в рамках которого планируем выпуск путеводителей по всем странам мира на приоритетных для каждой страны языках.

Фотографии


 
Загрузка...