ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Чайковская Ривьера»

Водный фестиваль «Чайковская Ривьера»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Чайковская Ривьера»
Водный фестиваль «Чайковская Ривьера»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 27.06.2015 по 28.06.2015
Фестивали, Чемпионаты

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Пермский край, г. Чайковский

Администрация Чайковского муниципального района, комитет по молодежной политике, отдел физической культуры и спорта

г. Чайковский Пермского края Водная акватория Воткинского водохранилища р. Камы, береговая зона вдоль нее с охватом парковой зоны, центра активного отдыха «Бухта Южная», городского пляжа, городской набережной.

Открывают фестиваль межрегиональные соревнования по триатлону. Участники соревнуются на воде, в беге и гонках на велосипедах, пионерболу, фрисби и веселых стартов.

Спортивно – развлекательное шоу «Чайковская Ривьера» проводится в течение дня в зоне городского пляжа. Включает в себя шуточные состязания на воде среди посетителей мероприятия: гонки на надувных матрацах, на спасательных кругах, весельных или надувных лодках, на катамаранах и досках для серфинга. Семейный конкурс «Замки на песке» позволяет проявить себя в коллективном творчестве. Весело, увлекательно, безопасно. Водная акватория пляжа приспособлена для массового купания детей. Предусмотрена детская спортивно - игровая программа. Можно развлечься игрой в пляжный волейбол, пением в караоке, посещением водных аттракционов и торговых рядов. Cамых маленьких гостей праздника радуют танцевально-развлекательная программа «Киндер-сюрприз», отдельные детские аттракционы, объединенные в целые игровые зоны. Прямо на пляже все желающие могут поучиться изготовлению украшений, росписи хной по телу, скрапбукингу, вязанию крючком, плетению фенечек, пошиву подушек, аквагриму, оформлению подарков из старых ненужных вещей и многому другому.

А ближе к вечеру посетители пляжа наслаждаются выступлением творческих коллективов, танцевальной программой и шоу мыльных пузырей.

Кульминация первого дня фестиваля - фестиваль красок холи.

Второй день водного фестиваля посвящен «тихой охоте». Открытые соревнования по рыбной ловле «Чайковский улов» на приз главы Чайковского района, проходят в районе грузового порта п. Волковский на реке Кама. В программе мероприятия:

- Рыбная ловля

- Исполнение рыбацкой песни

- Приготовление ухи и других блюд из рыбы

- Игровые конкурсные эстафеты.

Водный фестиваль дополняется мероприятиями в сфере культуры и творчества: вечерние программы в парке культуры и отдыха и местных ресторанах, досугом в летних условиях (пляжный отдых, прокат лодок, катамаранов, катание на аквабайках и речном транспорте, услуги аквапарка, гостеприимство баз отдыха и т.д.)

В перспективе на 2016г. включить в программу фестиваля соревнования на лодках класса «Дракон», по вейкбордингу, гонки на аквабайках и парусную регату с участием как любителей, так и профессионалов, представляющих спортивные клубы, ассоциации и федерации.

мультформатный фестиваль, в котором сочетаются профессиональный и любительский спорт, творчество и пляжный отдых

В мероприятии могут принять участие профессионалы и любители перечисленных видов спорта, население и гости территории. География участников в 2015г. Удмуртская Республика, Пермский край, Свердловская область, Башкортостан, Тюменская область и даже Аргентина.

- создание образа Чайковского района, как территории привлекательной для туристов.

- увеличение туристического потока в Чайковский район и Пермский край из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...