ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ярмарка «Золотые руки»

Общегородская ярмарка «Золотые руки»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации народных традиций
Что дают лайки?

Основная информация

Ярмарка «Золотые руки»
Общегородская ярмарка «Золотые руки»
  • Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 19.12.2014 по 20.12.2014
Выставки, Конкурсы, Ярмарки

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти
Приморский бульвар, 49

Мэрия г.о. Тольятти, МАУ г.о. Тольятти "Агентство экономического развития" и общественная организация «Тольяттинский клуб деловых женщин».

г. Тольятти, Приморский бульвар, 49, УСК "Олимп"

На одной площадке собираются представители всего спектра направлений декоративно-прикладного творчества и ремесел, более 400 мастеров показывают свои творения, среди которых изделия из керамики, батика, кружева, дерева и меха и многое другое. Для горожан представляется прекрасная возможность не только приобрести уникальные изделия ручной работы, что в канун новогодних праздников особенно актуально, но и сделать подарок своими руками на одном из десятка мастер-классов. Это и изготовление поздравительных открыток в технике скрапбукинга, и расписывание ткани в стиле батик, и карвинг – нарезка овощей для праздничных блюд, и шоколадье (фигурки из шоколада), и изготовление сувениров из кусочков меха. Ежегодно данная ярмарка дает возможность талантливым и творческим людям, в первую очередь, из незащищенных слоев населения – пенсионерам, неработающим женщинам, студентам и учащимся, людям с ограниченными возможностями – выйти на широкую аудиторию, показать свои возможности, почувствовать себя востребованными.

В рамках Ярмарки были подведены итоги конкурса на лучшую сувенирную продукцию. Конкурс проходил в этом году впервые, его цель – увеличить ассортимент и улучшить качество сувениров Тольятти. Всего на конкурс было представлено 102 сувенира, из которых жюри выбирало лучшие.

На протяжении двух дней выставка сопровождается концертной программой от творческой молодежи города – победителей различных конкурсов.

Ярмарка декоративно-прикладного творчества и ремесел

Более 400 мастеров, 4 000 посетителей

Выставка стала общегородским социально-значимым мероприятием.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...