ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Здоровье, спорт и творчество»

17-й областной фестиваль «Здоровье, спорт и творчество»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Здоровье, спорт и творчество»
17-й областной фестиваль «Здоровье, спорт и творчество»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 04.09.2015 по 06.09.2015
Спортивные форумы

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Сызрань
ул. Чапаева ,54

Министерство спорта Самарской области, Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Сызрань

стадион

Сызрань много раз доказывала, что является одним из самых интересных городов Поволжья. Здесь много людей, которые ведут активный и здоровый образ жизни, занимаются спортом, увлекаются различными видами творчества.

Жители Сызрани прекрасно понимают, что будущее - только за здоровым поколением. Поэтому с 1999 года в нашем городе традиционно проходит областной фестиваль «Здоровье, Спорт и Творчество».

Во время которого, представители городских спортивных федераций организуют соревнования и турниры по своим видам спорта. Состязания среди лучших спортсменов в течение нескольких дней идут на всех спортивных объектах города, школьных и дворовых площадках. В этом традиционном празднике участвует более 8 тысяч сызранцев и гостей города. Во время проведения фестиваля весь город превращается в большую спортивную и культурную площадку.

Не остаются в стороне и образовательные учреждения: в школах проходят спортивные праздники и различные соревнования, участниками которых становятся не только учащиеся и педагоги, но и родители, и просто жители окрестных микрорайонов. Соревнования проходят ярко и празднично - звучат песни и стихи о спорте, проходят соревнования по пионерболу, волейболу, футболу, настольному теннису, шахматам, дартсу. Самые юные школьники и дошколята принимают участие в «Веселых стартах». Более старшие сдают нормы ГТО.

Кроме этого для всех желающих горожан и гостей города проходят открытые соревнования по стритболу, шашкам, шахматам. Оргкомитетом фестиваля были разработаны логотип, сувениры с характерной символикой: кружки, кепки, футболки, значки, магниты, брелки, блокноты, календари, наклейки, флажки.

В этом году фестиваль Сызрани прошел в 17 раз.

Очень торжественным было открытие фестиваля, в котором традиционно приняли участие не только представители всех городских спортивных федераций, но и спортсмены - гости. В этом году открытие фестиваля проходило на стадионе «Кристалл».

Торжественным марш-парадом по дорожкам стадиона прошли представители практически всех спортивных федераций, каждая из которых старалась как можно красочнее преставать свои вид. Мотоциклисты выполняли различные трюки, яхтсмены пронесли свои швертботы, боксеры показали самый настоящий спарринг, круг почета по стадиону сделали бравые всадники на своих лошадях, каратисты и гимнасты удивили своей массовостью. Впервые перед зрителями предстала образованная в июне 2015 года федерация фитнеса и бодибилдинга. Особых аплодисментов удостоились паралимпийцы, а также ветераны спорта. Тепло зрители приветствовали самых маленьких участников – сызранских крепышей, которые принимают активное участие во всех городских спортивных мероприятиях.

Официальную часть фестиваля ознаменовало поднятие флагов России, Самарской области и фестиваля, награждение спортсменов и тренеров внесших большой личный вклад в развитие спорта и победителей конкурса детских рисунков «Я, ты, он, она – выбирает спорт страна!».

После официальной части прошел большой танцевальный флешмоб «Зарядка для чемпионов», в котором приняли участие спортсмены и творческие коллективы города. В завершении торжественного открытия свои яркие, эффектные и запоминающиеся программы представили гимнасты, борцы самбо и дзюдо, представители федераций восточных единоборств и фитнес-аэробики. В течении 3 дней спортсмены из различных районов Самарской области, ближайших регионов и стран оспаривали право называться лучшим в том или ином виде спорта.Все жители города смогли не только насладиться жаркими поединками, но и лично пообщаться с тем или иным спортсменом.

Наш город славится не только культурными событиями, но и спортсменами, которые достойно представляют Сызрань, Самарскую область и Россию на соревнованиях различных уровней. В городе много спортсменов, которые являются образцом для подражания подрастющему поколению.

Областной фестиваль «Здоровье, Спорт и Творчество» долгосрочный проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и спорта, организацию досуга, патриотическое и культурное воспитание подрастающего поколения.

Профессиональная организация, привлечение большого количества волонтеров позволяет проводить данный фестиваль ярко и красочно.

С каждым годом спортивная семья пополняется новыми членами, а это значит, что у фестиваля большое будущее. Фестиваль является не только массовым марафоном физической культуры, но и стимулом здорового образа жизни.

Почти 800 спортсменов приехали в наш город из других районов Самарской области, соседних регионов России и даже других стран: Самара, Тольятти, Жигулёвск, Чапаевск, Новокуйбышевск, Октябрьск, Москва, Ульяновск, Волгоград, Саратов, Балаково, Вольск, Димитровград, Пенза, Кузнецк, Саранск, Оренбург, Казань, Уфа, Тарко-Сале, Краснодарский край, Киргизия, Казахстан и др.

За три соревновательных дня на спортивных площадках Сызрани прошли состязания по 29 видам спорта, в которых приняли участие более 4000 спортсменов и порядка 5000 зрителей.

Всего за время проведения фестиваля было разыграно 705 комплектов наград и 56 командных призов.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...