ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль Великих Путешественников

Фестиваль Великих Путешественников

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль Великих Путешественников
Фестиваль Великих Путешественников
  • Детские события
с 15.08.2015 по 15.08.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тульская область, Алексинский р-н, с. Бунырево

Центр развития туризма государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма"

Адрес: г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 Б

тел.: 8 (4872) 35-25-00

e-mail: [email protected]

сайт: tulagid71.ru

 

Тульская область, Алексинский район, д. Бунырево, пансионат

Фестиваль Великих Путешественников посвящен теме географических открытий, путешествий и приключений.

Путешествие – это то, что нас всех объединяет, ведь каждый из нас в душе путешественник! Кто-то любит путешествовать по страницам увлекательных книг или в мире звуков, а кто-то устремляется навстречу природе, в мир озер, рек, гор и лесов….

А знаете ли Вы, что много лет назад наши отважные земляки бороздили под парусами моря и океаны, отправлялись в далекие странствия, чтобы открыть новые земли? Теперь их имена увековечены на географических картах мира! Это Семен Челюскин, Алексей Чириков, Василий Скуратов, Татьяна Прончищева и многие другие!

В рамках Фестиваля каждый желающий сможет поучаствовать себя Великим путешественником: совершить увлекательное путешествие по Тульской области, узнать секреты великих открытий, принять участие в мастер-классах и викторинах, попробовать себя в роли искателя сокровищ. Путешествие представляет собой квест-игру, где каждое муниципальное образование Тульской области расскажет свою историю великого путешествия.

Традиционно в программе праздника интерактивные игры, тематические программы, показ документальных фильмов о путешествиях и приключениях, большой водный праздник на реке Оке и др. Кульминацией мероприятия станет Большой театрализованный парад плотов на реке Оке.

Спешите отправиться в увлекательное приключение на Фестивале Великих Путешественников! Давайте откроем новые грани, казалось бы, таких привычных вещей! Хорошее настроение и новые яркие впечатления гарантированы!

Полный вперед! Попутного ветра и семь футов под килем!

Фестиваль посвящен теме приключений и великих географических открытий.

Фестиваль ориентирован главным образом на семейную и детскую аудиторию.

Масштаб мероприятия - общероссийский.

Количество участников - до 2000 человек.

Выбранный формат проведения фестиваля дает возможность в интересной, доступной и занимательной форме рассказать о славном прошлом наших знаменитых соотечественников, донести до самых широких кругов наших современников интерес и уважение к географической науке, к истории открытия мира, к истории освоения рубежей земли Российской.

Цели мероприятия:

- популяризация природного, исторического и культурного наследия России;

- содействие формированию у граждан нашей страны, и в первую очередь, у подрастающего поколения, чувства патриотизма и национальной гордости на основе примеров и героических страниц в жизни Российского государства;

- создание благоприятной информационной среды, способствующей повышению интереса к путешествиям, истории нашего Отечества, истории географических открытий и, в целом, привлечению отечественных и зарубежных туристов;

- увеличение турпотока за счет активизации аудитории, ориентированной на активный, приключенческий туризм;

- организация встреч с известными российскими путешественниками, альпинистами, мореплавателями, учеными, в целях популяризации географических знаний о нашей стране и воспитанию экологической культуры и бережного отношения к окружающей природе.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...