ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль уличных танцев « Outside jam»

Фестиваль уличных танцев « Outside jam»

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль уличных танцев « Outside jam»
Фестиваль уличных танцев « Outside jam»
  • Молодежные события
с 19.07.2015 по 19.07.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти
улица Носова, 10

Организатором фестиваля является МБУК г.о. Тольятти "ДЦ"Русич".

Предметом деятельности Учреждения является организация культурно-досуговой деятельности населения разных категорий.

МБУК ДЦ «Русич» востребован в городе как одна из лучших творческих режиссерско - постановочных команд. Творческие коллективы – постоянные участники районных, городских, региональных мероприятий. Опыт в постановке спектаклей, хореографических композиций, отдельных вокальных номеров оценен по достоинству как жителями нашего города, так и профессионалами.

В 2007 г. ДЦ «Русич» была выделена губернская субсидия на содействие в развитии экологического воспитания и образования в размере 1500000,00 руб.

В 2009 году по проекту «Город детства» был получен Грант Городского Благотворительного Фонда «Фонд Тольятти» в размере 70000,0 рублей.

В 2012 году МБУК ДЦ «Русич» стал Лауреатом II степени Областного конкурса культурно-досуговых учреждений Самарской области «Территория культуры» в номинации «Лучший городской Дворец культуры».

Сквер у досугового центра

 Фестиваль уличных танцев именно такого формата был организован  в гроде Тольятти впервые. Когда мы работали над организацией фестивая, мы даже не ожидали, что мероприятие получит такой широкий  отклик среди населения города. Самым активным участником фестиваля была, конечно, молодежь в возрасте от 15 ло 25 лет.

 OUTSIDE JAM - это самая обыкновенная тусовка уличных танцоров Тольятти. Без коммерции (в виде платы за вход и так далее), батлов, судейства всего того что мы все так привыкли видеть на "тусах" нашего города. Делается это для общения, для обмена опытом, для того чтобы мы все стали дружнее и сплоченее.
На OUTSIDE JAM можно потанцевать и попробовать свои силы в кругах, а также увидеть или даже принять участие в выступлениях команд нашего города с шоу-программами!
Круги были не самыми обычными:
1) TopRock- работа над своим раскачем, показ  флоу, своего стиля, своей уникальной  манеры исполнения!
2) Footwork - ноги и только ноги) присядка, бэкроки, футворки и все что связано с работой ног на полу! Показ всей своей фантазии и мастерства исполнения футворк!
3) Power Move - круг по силовым вращениям. Наверное, самая зрелищная часть брейк данса! Покажи из чего ты слеплен!
4) Tricks - трюки, фризы и переходы, а также самые простые, а также нереальные комбинации трюков. Покажи как круто ты владеешь своим телом!
5) Hip-Hop - круг в стиле хип-хоп! Зажги танцпол, покажи как круто ты умеешь чувствовать музыку! Заряди всех своей яркостью и энергетикой!
Круги  идут один за другим! В перерывах между кругами, команды  выступали со своими шоу-кейсами!
Так как был жаркий июльский день, плюс раскаленная танцевальная атмосфера организаторы джема  устроили отдельный стол с прохладительными напитками!!!

 

 

Популяризации здорового образа жизни среди населения.

 

Мероприятие посетили более 1000 человек.

Мероприятие продолжалось 4часа 30 минут. В фестивале приняли участие 120 танцоров абсолютно разного уровня подготовки. Возраст участников от 6 до 30 лет. Самые активные участники по итогом кругов были награждены грамотами - всего 20 человек.

 Фестиваль способствует решению задач обмена опытом и общения среди танцевальных коллективов, развития молодежного творчества и повышения качественного уровня массовой молодежной культуры города.

Фотографии




 
Загрузка...