ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «ТехноSport»

II Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «ТехноSport»
II Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 11.07.2015 по 12.07.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, Ярославский р-н, Карачиха п.
Школьная улица, 36

Организатором Всероссийского семейного фестиваля технических видов спорта выступает ООО "ЯрФлай" (г. Рыбинск Ярославской области). Компания является членом Ярославской областной федерации самолётного спорта. Идея проведения праздника принадлежит председателю ЯОФСС Сергею Юрьевичу Соколову. Разработку концепции, организацию праздника, написание сценария проводит директор ООО "ЯрФлай" Ольга Вячеславовна Петрова.

http://yarfly.jimdo.com

Аэродром Карачиха (Ярославский район Ярославской области)

Семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» (далее – фестиваль) проводится в Ярославской области      с 2014 года. Первый фестиваль состоялся 30 августа 2014 года на аэродроме Левцово (Ярославский район Ярославской области). Фестиваль стал уникальным мероприятием, которое собрало на одной площадке представителей всех техни-ческих видов спорта Ярославского региона и еще 16 регионов России: самолётного, парашютного, автомобильного спорта и картинга, мотоспорта, квардротриала, авиамодельного спорта, автомодельного и судо-модельного спорта, а также воздухоплавания. Второй фестиваль прошёл совместно с ДОСААФ России на аэродроме ЯРО ДОСААФ России Карачиха 11 и 12 июля 2015 года. 

Благодарим за помощь и поддержку генерального партнёра фестиваля ТехноSport – ООО "КИПмонтаж" в лице учредителя Захарычева Михаила Аркадьевича, генерального директора Зирова Константина Владимировича, главного инженера Скворцова Михаила Владимировича!

За всемерную поддержку фестиваля благодарим главу Ярославского муниципального района Ярославской области Хохлову Татьяну Ивановну и советника главы Сорокина Николая Александровича!

http://texnosport.jimdo.com

Демонстрация достижений технических видов спорта России, организация активного отдыха для всей семьи, популяризация технических видов спорта среди всех поколений, развитие сотрудничества между различными спортивными клубами, объединение людей по интересам, расширение их кругозора, пропаганда здорового образа жизни – именно эти цели лежат в основе проведения фестиваля «ТехноSport».

В программе фестиваля – выступления спортсменов самолётного, парашютного, автомодельного (модели Багги) и авиамодельного спорта, гонки на мотоциклах (эндуро-кросс) и квадроциклах на специальной трассе с трамплинами и препятствиями. Уникальность мероприятия состоит в том, что на площадке проводятся настоящие соревнования по определенным дисциплинам технических видов спорта: мото и квадрогонки, гонки на автомоделях класса Багги.

Выставка авто, авиа и судомоделей, а также мото-техники, картов и спортивных автомобилей. Участники фестиваля смогли подняться в воздух на планере Чемпиона мира по планерному спорту Александра Ильинского и учебных планерах Бланик из Новосибирска, увидели Ярославль и его окрестности с борта Ан-2 Ярославского аэроклуба. На фестивале можно было совершить прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором.

На открытии присутствовал председатель ЦС ДОСААФ России Александр Петрович Колмаков, он наградил лучших спортсменов технических видов спорта Ярославского региона – Чемпиона мира по авиамодельному спорту Ломова Николая, абсолютных чемпионов России по авторалли Алексея Петрова и Андрея Верещагина, Чемпиона России по снегоходному кроссу Дениса Рязанцева. Фестиваль поддержали руководители организаций и предприятий Ярославского региона – Глава Администрации Ярославского муниципального района Татьяна Ивановна Хохлова, генеральный директор ООО "КИПмонтаж" Константин Владимирович Зиров, генеральный директор ГМЗ "Агат" Владимир Николаевич Корытов, генеральный директор ООО "Кадастр-сервис" Дмитрий Малыхин. Поприветствовать участников ТехноSport прибыли гости из Болгарии. На площадке ТехноSport состоялись соревнования по эндуро кроссу на мотоциклах. Строительство трассы и организация соревнований легла на плечи Елены Носковой и Алексея Пилюгина (клуб ЯрМото). За квадротриал отвечал клуб Мото 4х4, руководитель Андрей Кудряков. Показательные выступления автомоделей на радиоуправлении организовал клуб "RC Off-Road team" Ярославль, руководитель Даниил Кривенко. Авиамоделисты ДОСААФ Ярославля – клуб Мастер, руководитель Алексей Викторович Герасимов, и авиамодельная мастерская, руководитель Владимир Степанович Козловский, принимали у себя на площадке гостей из Москвы, Вологды, Иваново, Владимира, Костромы. Федерация планетного спорта России, руководитель Сергей Рябчинский, специально для фестиваля подготовили летную программу на планере Фокс чемпиона Мира 2013 года Александра Ильинского. Выставку сверхлегкой и малой авиации помог организовать генеральный директор ГМЗ "Агат" Владимир Николаевич Корытов. Выставку спортивных картов и спортивных автомашин организовали СТК "Мотор", руководитель восьмикратный чемпион России по авторалли Тимофей Иванович Воробьев, руководитель секции картинга Владимир Желтов. Федерация самолетного спорта ЯО – инициатор ТехноSport, руководитель Сергей Соколов, показала спортивный пилотаж на легкомоторном самолете и предоставила подарочный полет одному из счастливых обладателей билетов на фестиваль. Ярославский аэроклуб, руководитель Николай Авиамирович Иванов, также предоставил подарочный прыжок в тандеме с инструктором и организовал показательные выступления парашютистов в зоне фестиваля. Клуб служебного собаководства, руководитель Ольга Василевская, порадовал зрителей замечательными выступлениями четвероногих друзей. Федерация мотоспорта ЯО (руководитель Павел Рязанцев), стрелковый центр и секция морского многоборья ЯРО ДОСААФ России провели показательные выступления! Издательство "Цитата Плюс" в 2013 году разработало стиль фестиваля и осуществляет поддержку в СМИ и интернет-пространстве, а также стараниями издательства была подготовлена и открыта "Аллея Героев" Рыбинского и Ярославского аэроклубов.

А детская площадка ТехноSport не пустовала ни одной минуты благодаря стараниям Отдела культуры и молодежной политики ЯМР, руководитель Светлана Загрузина; семейному клубу "Вместе" Владимира Хохлова, творческой мастерской "Все грани творчества" Татьяны Ульяновой, порталу "Ярмама" Ирины Копыль, тайм-кафе "Самое время" и площадке от кафе "Кастрюлька" Никиты Чернышева.

Подвижные веселые конкурсы по теме техноспорта, катание на детских квадроциклах, студия-стройка под открытым небом "Картонный Техногород" семейного клуба «Вместе», мастре-классы по изготовлением сувениров своими руками по тематике фестиваля студии «Все грани творчества» надолго запомнятся юным зрителям ТехноSport!

Благодарим волонтеров ТехноSport за самоотверженность: Наталью Смирнову, Ирина Гаврилова и Ко, Марину Морозову, Марию, Дарью  и Александра Петровых, студентов и вожатых!

Выражаем благодарность Владимиру Абросимову - директору МУК "Районный координационно-методический центр" ЯМР, ведущему фестиваля Владимиру Песенникову, менеджеру фестиваля от ЯМР Анастасие Бояровой!

Фестиваль ТехноSport желает участникам и зрителям всего самого наилучшего! 

До встречи в следующем 2016 году!

 

 

Фестиваль «ТехноSport» становится местом рождения мальчишеской мечты, за которой следуют будущие профессионалы науки, промышленности, авиации и спорта Российской Федерации!

В 2015 году на ТехноSport приехали участники и зрители из 16 регионов России! Приветственное письмо в адрес фестиваля прислало посольство Болгарии, возможно в следующем году в фестивале примут участие и спортсмены из Болгарии. 

Ярославская область – регион, сосредоточивший на своей территории авиационную, судостроительную                            и машиностроительную промышленность центрального региона России. Немало талантливых инженеров пришло на предприятия после авиамодельных, автомодельных и судомодельных кружков, а также многие из ведущих    специалистов – выпускники авто и мотоклубов, Рыбинского и Ярославского аэроклубов. Проведение фестиваля способствует развитию активного познавательного семейного отдыха в Ярославском регионе, а также помогает юным россиянам найти своё призвание! Ведь из юных авиамоделистов и автомоделистов смогут вырасти прекрасные инженеры-конструкторы в области авиационного и автомобильного машиностроения России! А из юных парашютистов      и лётчиков – настоящие профессионалы своего дела!

Интерес зрителей к первому и второму фестивалю дает основание полагать, что это событие необходимо жителям региона и не только. За проектом стоит серьёзная творческая работа. Организаторам удается сформировать разностороннюю программу, привлекать к участию в мероприятиях лучших профессионалов в данной сфере. Фестиваль неизменно собирает вокруг себя всех, кто любит движение, простор, скорость, препятствия. Каждый такой фестиваль посвящается детям и их замечательным родителям, которые и единомышленники, и лучшие друзья в жизни!

Фестиваль в 2015 году посетило порядка 3000 человек. Основная целевая аудитория – семьи с детьми, интересующиеся техническими видами спорта. (Для сравнения: в 2014 году фестиваль посетило 1 000 человек).

Географии участников Фестиваля  – 16 регионов России. (Для сравнения: в 2014 году на фестиваль приехали участники и зрители из 5 регионов России).

Посредством фестиваля осуществляется всесторонняя поддержка новых ярославских имен и клубов в области технических видов спорта, а также клубов в сфере семейного отдыха.

Постоянно действующий проект фестиваля ТехноSport позволит региону занять ведущую позицию в данной сфере на территории России.

Фотографии


 
Загрузка...