ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Спартакиада «Непобедимая Держава»

Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Спартакиада «Непобедимая Держава»
Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 29.10.2014 по 03.11.2014
Спартакиады

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти
Приморский бульвар

Совет Спортивных Федераций представляет собой центр управления процессами развития единоборств в регионе (также и Тольяттинской Ассоциации Единоборств).

1. Сфера деятельности Совета Спортивных Федераций - боевые искусства, спортивные единоборства в оздоровительном, спортивном, прикладном и культурном аспектах.

2. Целями деятельности Партнерства являются:

- Формирование условий для образования, воспитания и самосовершенствования духовно и физически здорового поколения россиян через привлечение всех слоев населения по развитию различных направлений единоборств и оздоровительных практик;

- Создание объектов спортивно-оздоровительного назначения;

- Содействие и создание условий для регулярного культурного и профессионального общения, обмена информацией, знаниями, опытом и мнениями между федерациями, ассоциациями, независимыми консультантами, преподавателями, мастерами, судьями и спортсменами;

- Становление и поддержание высоких профессиональных стандартов, включая выработку объективных критериев оценки работы специалистов и непрофессионалов;

- Содействие установлению условий взаимопонимания, партнерства, урегулирования споров в сфере оздоровительных услуг.

3. Предметом деятельности Партнерства является:

- Деятельность по анализу, планированию, осуществлению и контролю процессов организации, количественного и качественного развития отдельных направлений единоборств и оздоровительных практик;

- Взаимодействие с государственными, общественными, коммерческими и иными организациями международного, национального и регионального уровней для обеспечения информационной, финансовой и организационной поддержки деятельности Партнерства.

Универсальный спортивный комплекс «Олимп»

Спартакиада Боевых Искусств «Непобедимая Держава» (далее «СБИ») – массовые спортивные соревнования с открытым участием, объединенные на одной крупной площадке, как ежегодное кульминационное событие в разделе боевых искусств.

СБИ создает основу для культурно-спортивной работы и представляет собой объединение различных направлений боевых искусств по разделам традиционных и нетрадиционных видов.

СТРУКТУРА СБИ:

• Практическая часть – Соревнования (турниры, чемпионаты, первенства)

• Теоретическая часть – Обучающие мероприятия (семинары, тренинги)

• Теоретико-методическая часть – Конференции.

• Демонстрационная часть – шоу-программа (Официальное открытие, Официальное закрытие).

Для достижения наибольшего положительного эффекта и выполнения заявленных задач в структуре проекта СБИ содержатся несколько взаимодополняющих разделов.

В рамках проекта проводится комплекс спортивно-оздоровительных и массово-зрелищных мероприятий, рассчитанный на широкие и активные слои населения, способствующий общему укреплению и оздоровлению населения, вовлечению различных возрастных и социальных групп в регулярные оздоровительно-массовые занятия спортом, а также сохранение и укрепления здоровья, пропаганде здорового образа жизни.

Проект способствует развитию детско-юношеского и молодежного физкультурно-спортивного движения в области боевых искусств и спортивных единоборств в Российской Федерации, оказывает содействие в совершенствовании учебно-тренировочного процесса и повышении спортивного мастерства занимающихся боевыми искусствами и спортивными единоборствами в Самарской области.

В Спартакиаде ежегодно участвуют более 3000 тысяч детей и подростков. НП «ССФ» содействует всем федерация и спортивным школам, связанным с боевыми искусствами в Самарской области, помогая им в развитии и вовлечении детей в спорт. Благодаря этому в Самарской области данными видами спорта занимаются порядка 12 000 детей и подростков.

Цель проекта - охрана здоровья населения, развитие и популяризация здорового образа жизни. Здоровый образ жизни позиционируется в Спартакиаде "Непобедимая Держава" как идеология, объединяющая все группы населения, независимо от возраста, социального положения и национальности.

  • Общий охват зрителей и гостей в зале проведения - 5 000 чел.
  • Общий охват слушателей FM-радиостанций - 300 000 чел.
  • Общий охват читателей печатных СМИ - 328 000 чел.
  • Общий охват зрителей (новостные блоки региональных и Федеральных телеканалов, специализированный ТК «БОЕЦ») - 4 000 000 чел.
  • Общий охват зрителей (новостные блоки ТК «Россия 2») - 15 000 000 чел.
  • Общий охват зрителей (новостные блоки ТК «Россия-Самара») - 1500 000 чел.
  • Общий охват пользователей специализированных Интернет-ресурсов и электронных версий печатных СМИ регионального уровня -2 000 000 чел.

Основной результат проекта это информационно-пропагандистская молодежная система, участниками которой являются: различные возрастные группы общества, некоммерческие организации, инициативные группы молодежи, государственные учреждения, органы законодательной и исполнительной власти. Такая система оказывает непосредственное влияние на развитие перспективной молодежи с активной гражданской позицией, положительную социальную и политическую ориентацию.

Спартакиада "Непобедимая Держава" включает в себя многообразные формы мероприятий:

  1. Спортивно-соревновательная часть: Привычка к здоровому образу жизни у граждан, начиная с детского возраста, обеспечивается путем формирования мотивации и создания условий для его ведения, в том числе через занятия физической культурой и спортом, а также путем активного информирования о факторах риска для здоровья.
  2. Торжественно-показательная часть: торжественное открытие, закрытие соревнований, показательные выступления. Действенная, на живых примерах, пропаганда ЗОЖ и вовлечение в систематические занятия спортом позволяют значительно снизить заболеваемость детей и подростков. Наглядная демонстрация того, что регулярные занятия спортом - это не привилегия сильных от рождения или тренировавшихся с детства, спорт доступен каждому, им можно начать заниматься в любом возрасте и достичь впечатляющих результатов.
  3. Практическая работа среди населения по формированию здорового образа жизни: проведение научно-практической конференции, а также мастер-классов, включающие профилактику социальных заболеваний, изменение сознания, ведение и вовлечение в здоровый образ жизни, стимулирование и получение навыков физической культуры и спорта молодежи и детей из неблагополучных семей.

Фотографии


 
Загрузка...