ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Туристический поезд на Олимпийские игры в Сочи из Самары

Туристический поезд на Олимпийские игры в Сочи из Самары

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Туристический поезд на Олимпийские игры в Сочи из Самары
Туристический поезд на Олимпийские игры в Сочи из Самары
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 07.02.2014 по 13.02.2014
Олимпийские игры

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Самара

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД НА XXII ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В СОЧИ ИЗ САМАРЫ

Самара-Сочи (Адлер)-Самара

В номинации: Лучший проект по популяризации событийного туризма

Время, сроки и география проекта:

7-13 февраля 2013 г. 7 дней/6 ночей. Отправление поезда в день открытия Олимпийских игр в г. Сочи.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД В РОССИИ, ОТПРАВИВШИЙСЯ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В Г, СОЧИ СБОРНЫМ ФОРМАТОМ

Миссия проекта: продвижение России, как страны событий и путешествий, продвижение туристических ресурсов Краснодарского края и формированию привлекательного образа его территорий;

Безопасность маршрута: безопасный вид путешествий на туристическом поезде, страховка, охрана, медицинское сопровождение

г. Сочи

Общие сведения о туристском маршруте :

организованный железнодорожный туристический маршрут в г. Сочи с целью посещения жителями Самарской области мероприятий в рамках проведения ХХII Зимних Олимпийских игр.

С 9 по 11 февраля 2014 г. включительно туристы проживали в г. Сочи в непосредственной близости от олимпийских объектов Имеретинской бухты в номерах со всеми удобствами отелей 4* на базе трехразового питания или на базе завтраков (в зависимости от желания туриста) .

В программу тура входило так же посещение двух олимпийских соревнований 9 и 10 февраля.

В г. Сочи ( в Центральном и Адлерском районе) было организовано проживание туристов на круизных лайнерах в комфортных номерах 3 дня/2 ночи. Туристы посетили в рамках тура по 2 соревнования из видов: санный спорт, фигурное катание, биатлон, хоккей. Питание. Обязательная страховка

данный маршрут на важнейшее событие планеты уникален по формату проведения и замыслу проекта (единственный в России запущенный туристический поезд на Олимпийские игры), разнообразен по количеству предоставляемых услуг, имеет культурно-познавательную тематику, патриотическую направленность, новизну подачи (торжественное отправление поезда под духовой оркестр, привязка к историческому событию еще в момент отправления туриста из пункта следования: на железнодорожном вокзале г. Самары, олимпийская одежда сотрудников компании, организована концертная программа по тематике тура, работа сотрудников с туристами по пути следования (раздаточный материал, информирование, поздравление именинников, Инструктирование проводников, рассадка туристов по автобусам для трансфера к месту проживания и регистрации, питание, посещение соревнований, прибытие в г. Самару.

Имеет сложную логистику и продуманы все организационные моменты до мелочей, передвижение на различных видах транспорта (поезд, электропоезд «Ласточка, автобус, проживание на круизном лайнере)

XXII ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В СОЧИ

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория) – болельщики- жители Самарской области и других регионов, которые специально приехали для того, чтобы отправиться с нами в г. Сочи на Зимние Олимпийские игры, среди которых были взрослые, семьи с детьми, компании друзей, пенсионеры, школьники, студенты, сотрудники предприятий, молодожены, гости Самарской области: жители Ульяновской, Пензенской областей, из Башкортостана, которые специально приехали принять в туре участие.

В туре приняли участие 5 счастливых обладателей путевок, победивших в конкурсе "Выиграй Олимиаду!"

В проекте приняли участие 270 человек.

Отправились 7 туристических вагонов (прицепной группы вагонов состава) , в том числе вагоны плацкартные и купейные (купе и СВ), в поезде работал вагон-ресторан.

Посещение наиважнейшего события, проводимого в России -ХХII Зимних Олимпийских игр.

Туристы получили незабываемые впечатления, возможность лично стать участником грандиозного события, пережить чувство причастности к нему, поддержать российских спортсменов, что способствует переживанию чувства патриотизма, росту самосознания российского гражданина, формированию чувства гордости за свою страну.

Перспективы развития маршрута: продвижение проекта в Самарском регионе, посещение спортивныех объектов г.Сочи , создание и реализация турпродукта "Сочи Олимпийский" :посещение Олимпийских объектов туристами. Маршрут востребован, имеет отличные отзывы и удобен в формате.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...