ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Осетрина

ночная приключенческая гонка на воде «Осетрина»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Осетрина
ночная приключенческая гонка на воде «Осетрина»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 27.06.2015 по 28.06.2015
Фестивали, Чемпионаты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, г. Коломна
Техническая улица

Коломенский туристский клуб в составе КСМО «Ковчег» («Коломенской городской культурно-спортивной молодежной общественной организации «Ковчег»)

Цели :

  • Развитие, пропаганда и популяризация приключенческих видов спорта и активного отдыха (спортивного туризма; альпинизма; скалолазания; ледолазания; спортивного ориентирования; спортивного сплава на каяках, байдарках и катамаранах; велоспорта; мультиспорта и приключенческих гонок). Повышение их роли в формировании здорового образа жизни.
  • Содействие гармоничному развитию молодежи, росту духовной и физической культуры в результате занятий спортивным туризмом.
  • Патриотическое воспитание молодежи с использованием целевых путешествий, походов и экспедиций, связанных с историей, культурой и краеведением.
  • Содействие развитию музыкального жанра авторской песни.
  • Проведение культурных мероприятий, связанных со спортивным туризмом и активным отдыхом (вечеров, фестивалей, конкурсов авторской песни, фотовыставок и др.).
река Осётр, Зарайский район Московской области

Ночная приключенческая гонка по воде "Осетрина" представляет собой дистанцию на реке, протяженностью около 25 км для преодоления гребными судами разных типов в ночное время. На дистанции есть обязательные спецэтапы. Для прохождения дистанции необходимо иметь навыки ориентирования на местности и опыт сплава.

Соревнования на гонке проводятся в личном зачете среди каяков и байдарок различного типа. Зачет отдельный – по пяти классам (возможно изменение количества классов в зависимости от количества заявленных типов судов):

Приключенческая гонка по воде в ночное время

Участнки из Московской, Рязанской, Владимирской, Тульской областей, Москвы, Рязани, Коломны, Егорьевска

http://x-race.info/calendar/51747/

Повышение мастерства отдельных спортсменов и любителей, пропаганда и развитие водного туризма, пропаганда активного отдыха, возможность общения туристов-водников, мультиспортсменов и других любителей активного отдыха.

Выявление сильнейшей команды.

Фотографии

http://360tv.ru/Content/player/flowplayer-3.2.18.swf

 
Загрузка...