ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Сирень победы»

Сад «Сирень победы» в парке «Бежин луг 21 век»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

«Сирень победы»
Сад «Сирень победы» в парке «Бежин луг 21 век»
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 01.05.2015 по 29.05.2015
Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тульская область, Чернский р-н, д. Каратеево
д. Каратеево

Центр перспективного развития «Экогород Новый МИР» - разработчик схем территориального планирования и программ социально-экономического развития села.

Сайт организации:http://www.green-capital.ru/

Сайт проекта:http://www.organik-garden.com/

Мы в соц сетях: https://www.facebook.com/Ecopark.Bejin.lug

https://vk.com/karateevo

 

Тульская область, Чернский р-н, д. Каратеево

2015 год проходит под знаком празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Символом победы бесспорно является сирень – цветок, хранящий память о трагических событиях. В России проводится акция «Сирень победы». Целью проекта «Сирень Победы» стало создание в городах-героях СССР аллей из сирени, состоящих из 500 саженцев сирени, которые будут выращены в ботанических садах России, Украины и Беларуси. Для проекта отобраны лучшие сорта сирени, посвященные героям великой войны, памяти ушедших событий.

Наше парк не город и не герой, не входит в программу официальных мероприятий посадки сирени. Да и вообще каких либо мероприятий, хотя и располагается в местах где проходили ожесточенные бои, а в деревне Каратеево размещались вражеские войска, в округе до сих под находят захоронения неизвестных солдат и металлические куски военной техники.

Мы решили самостоятельно принять участие в столь важном событие, тем более, что оно полностью соответствует концепции парка. Собрали саженцы разных сортов сирени всего 240 кустов. Единственным, как нам показалось, правильным решением планировки сиреневого сада стала надпись «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ». Так в парке "Бежин луг 21 век" так же появился памятник природы “Сирень Победы”. Дерево является символом вечности, жизни, надежды и любви! 

Дерево живет значительно дольше человека – это отличный повод надолго остаться в истории. Теперь сиреневый сад будет радовать не одно поколение, в следующем году его можно будет посетить и прогуляется по аллеям слов о победе!

Создание природно историческго, сиреневого сада. Это тематический сад, посвещенный 70-ти летию победы. Природный объект расположился на 1 га земли. Всажено 240 кустов. Орнаментальная посадка в виде слов "70 ЛЕТ ПОБЕДЫ".

 

В создании сада участвовали волонтеры и студенты. Высота букв 6,5 метров. В этом году саженцы совсем маленькие, зацветет через 3-4 года, когда сирень вырастит, сиреневый сад можно будет увидеть из космоса.

 

 

Создан памятник природы из кустов сирени. ()Пример в 19-м веке в учальбе Тургенева был высажен липовый сад цифрой XIX по сей день, эту символику можно наблюдать на косических снимках.Так же  наш сиреневый сад на долго останется в веках, как память о 70-ти летие победы.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...