ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль славянских рощ

1-й Международный фестиваль славянских рощ

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль славянских рощ
1-й Международный фестиваль славянских рощ
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 05.06.2015 по 07.06.2015
Семинары, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тульская область, Чернский р-н, д. Каратеево
деревня Каратеево

Центр перспективного развития «Экогород Новый МИР» - разработчик схем территориального планирования и программ социально-экономического развития села.

Сайт организации:http://www.green-capital.ru/

Сайт проекта:http://www.organik-garden.com/

Мы в соц сетях: https://www.facebook.com/Ecopark.Bejin.lug

https://vk.com/karateevo

Группа фестиваля: 

https://vk.com/sviatles 

Тульская область, МО Тургеневское, деревня Каратеево

Фестиваль славнских рощ - это праздник природе. Итогом мероприятия стало появления маленького леса реликтовых деревьев. Каждый, кто приехал к нам на фестиваль, приехали посадить дерево! Если каждый из нас посадит одно дерево, то получится ЛЕС! Или, как водится на руси - Роща.

Посадка традиционной славянской рощи по всем правилам и канонам наших предков. Восстановление, посадка новых рощ важное направление в деле возрождения славян. Каждое дерево, которое мы сажаем, — наш дар будущему. Деревья называют «легкими Земли». Их дыхание дает нам жизнь, и мы должны быть благодарны деревьям и ценить ту роль, которую они играют в обеспечении нашего существования. Деревья — живые организмы, и все мы можем почувствовать их энергию, которая помогает ощутить нашу связь со всеми живыми существами на Земле. Их красота изумляет нас, и, меняясь с каждым временем года, они приносят нам радость. А правильно посаженные деревья создают Деревья создают единое энергетическое поле.

Каждый раз, соприкасаясь с природой, мы испытываем чувство почтения к жизни. Когда мы открываем свои сердца миру чудес и красоте вокруг нас, мы открываем в себе восприимчивость и природную духовность. Исследуя дары Земли, мы отправляемся в путешествие внутрь себя, начинаем познавать себя. Это путешествие несет нам духовное развитие и незабываемые моменты единения. Роща — особое место, где вы можете проникнуться духом природы и почувствовать свою собственную духовность. Она состоит из группы деревьев, как правило, стоящих по кругу, с открытым пространством в центре. Рощи открыты всем стихиям и небу, позволяя нам ощутить дух природы вокруг нас. Это место для собраний и церемоний в честь сезонной смены земных циклов. Роща - место уединения, самопознания и личной молитвы. Находясь в Роще, человек может очистить свои тонкие структуры, наполниться новой силой и энергией, получить ответы на свои вопросы. Подобные рощи высаживались при монастырях и усадьбах.

Традиционно каждое дерево у нас именное. Каждый посадивший дерево получит именной сертификат своего дерева или деревьев.

Программа:

- знакомство с природой парка, теоретическое планирование рощи.

- планирование рощи на земле. Подготовка лунок для посадки.

- посадка рощи. Праздник по случаю посадки.

http://www.organik-garden.com/#!fest-slav/c1fs0
https://vk.com/sviatles
https://www.facebook.com/events/1429613060683134/1434914510152989/

Культурныо- просветительский фестиваль.

Уникальность фестиваля в том, что  собравшиеся люди приехали посадить маленький лес. И действие с планировкой растительного лабиринта проходило с песнями плясками образователньыми сеинарами и своминанием русских народных забав.

На фестиваль собрались люди из разных уголков России – Москвы, Тулы, Мценска, Тюмени, Архангельской области, Санкт-Петербурга, екатеринбурга, Валаама, Орла и других прекрасных мест Болгарии, Украины и Белоруссии. Участники прибыли в русских народных костюмах, пели песни, водили хороводы и сажали деревья. Почетный гость фестиваля Владимир Алексеевич Шемшук - писатель, учёный-биолог, исследователь подарил участникам свои книги, посвященные славянской культуре и традициям.

Основным событием фестиваля стала посадка самой рощи. За основу планировки рощи взяли форму цветка лотоса. Высадили 24 лепестка – 24 породы деревьев образовали четкую геометрическую форму, которую в дальнейшем будет видно со спутника. В роще высажены реликтовые деревья: гинго билоба, метасеквоя, тис, красный и монгольский дуб, катальпа, гледичия, платан, черный, серый и грецкий орехи, а так же яблони, груши, абрикосы, липы рябины и сливы. Все деревья для рощи выращены из семян в питомнике парка. Каждый посадивший дерево, традиционно получил именной сертификат.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...