ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Издание и презентация «Книги памяти»

Издание и презентация «Книги памяти»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

Издание и презентация «Книги памяти»
Издание и презентация «Книги памяти»
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 09.05.2010 по 22.06.2015
Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Сургут
улица Бажова, 16/1

бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Городская социальная служба»

бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Городская социальная служба» ул.Бажова 16/1

Чем дальше от нас годы Великой Отечественной войны, тем важнее подробности тех великих событий, о которых могут рассказать их непосредственные участники.

Благодаря воспоминаниям людей, прошедших те героические годы, мы можем более глубоко осмыслить и осознать цену Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мы уверены, что наша Книга Памяти добавила новые важные факты в историю нашего города и округа, в историю Победы!

Презентация первого выпуска Книги Памяти состоялась 22 июня 2015 года на базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социальной защиты населения «Городская социальная служба» в г. Сургуте.

В первый выпуск вошли воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, которые состоят на обслуживании в Учреждении или получали социальные услуги в разное время. Сбор материалов для Книги начался в год 65-летия Победы, рукописные главы Книги в период с 2010 по 2015 передавались в Сургутский краеведческий музей, городскую центральную библиотеку, Совет ветеранов г. Сургута, размещались на сайте Учреждения (http://socslugba.ru/).

Живые свидетельства жителей Сургута, воевавших на фронте и ковавших победу в тылу, использовались библиотекой в рамках проведения тематических экскурсий для школьников и студентов, включались в экспозиции выставок музея (в период 2010-2015 годов материалы Книги были использованы при проведении более полутора тысяч экскурсий, включены в семь экспозиций).

К 70-летию Великой Победы Книга памяти была издана типографским способом на личные средства сотрудников учреждения. На презентации присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, воспоминания которых вошли в Книгу Памяти с родными и близкими и родственники тех, кто не мог присутствовать на презентации по стоянию здоровья, представители общественных организаций, сотрудники краеведческого музея и городской библиотеки (47 чел.)

Авторам было подарено столько экземпляров Книги, сколько у них внуков и правнуков (фото 4320: Елизавете Никифоровне Великих – 24 экз., самый младший правнук родился 19 мая 2015 года; фото 4240: дочь и внук Рожнова Валентина Ефимовича – в Донецкую область родственникам текст Книги передан по Интернету).

В настоящее время сбор воспоминаний продолжается, планируется их размещение на сайте Учреждения.

Проведение мероприятий, посвещенных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

80 человек - непосредственные участники мероприятия.

Пользователи интернет-сайта Учреждения.

Повышение качества жизни получателей социальных услуг учреждения средствами формирования и поддержания у них чувства осознания значимости личного вклада в победу в Великой Отечественной войне, в историю родной страны.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...