ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Праздник урожая»

«Праздник урожая» в «ЦарьГраде»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

«Праздник урожая»
«Праздник урожая» в «ЦарьГраде»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 03.10.2015 по 04.10.2015
Местные праздники, Народные гулянья

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Серпуховский р-н, д. Мещериново

Ежегодный "Праздник Урожая" - ярмарка фермерской продукции - проводится в первую субботу октября на территории Курорта "Царьград Спас-Тешилово".

Организаторы ярмарки - ЗАО «Курорт «Царьград Спас-Тешилово», проект «ЦарьПрипас», при поддержке Администрации Серпуховского муниципального района.

Московская область, Серпуховский район, д. Спас-Тешилово, д.3 (территория курорта «ЦарьГрад Спас-Тешилово»)

«Праздник урожая» - это главный крестьянский праздник, на котором как говорится в пословице «цыплят считают», подводят итоги, оценивают урожайность минувшего года и, конечно же, строят планы на новый год. Именно поэтому отель «ЦарьГрад» уже в восьмой раз проводит в своих стенах большой и яркий праздник, собирая под одной крышей множество крестьянских хозяйств из разных уголков России.

«Праздник урожая» в «ЦарьГраде» – это, прежде всего ярмарка, на которой любой желающий может попробовать, а если понравится (а это безусловно), то и приобрести экологически чистые продукты, выращенные, приготовленные или собранные с любовью и вниманием профессионалами своего дела. Ассортимент продуктов представленных на ярмарке очень большой это и мясо, и птица, и овощи, и молоко и молочные продукты, богатейший выбор различных круп и муки, и мед, и травяные чаи, и различные напитки (пиво, сбитень). Но объединяет их одно – все они произведены в России!

«Праздник урожая» в «ЦарьГраде» - это, конечно же, и ярмарочные гулянья, с привлечением большого числа различных творческих коллективов, множеством необычных мастер-классов, в том числе и от участников ярмарки, увлекательные конкурсы и розыгрыши. Детей порадуют кукольные представления и веселые игры на свежем воздухе. Вечером всех гостей ждет развлекательная программа, живая музыка, лотерея и обязательно праздничный салют.

«Праздник урожая» в «ЦарьГраде» - это еще и угощение, все желающие смогут отведать уникальной по своим свойствам полбяной каши из полевой кухни, ароматного чая с фантастическими сладостями от шеф-кондитера отеля «ЦарьГрад», попробовать ароматного барашка на вертеле, которого будут готовить прямо на глазах у гостей праздника, ну и конечно же не стоит забывать о всех дегустациях которые в обязательном порядке проводят все участники ярмарки.

Праздник урожая – день подведения итогов, когда можно смело говорить о трудовых победах. В этот день чествуют тех, кто трудится на полях и фермах, людей, влюбленных в свой труд, влюбленных в свою профессию, в своё село, в свою страну.

Одна из целей этого мероприятия - в непростое для сельского хозяйства время, дать возможность представителям крестьянских хозяйств рассказать людям о том, что сегодня есть продукты, которые не просто безопасны, они по-настоящему полезны, их можно давать детям в любом возрасте, а также рассказать о технологиях ведения хозяйства в соответствии с ЭКО-стандартами.

 

Ежегодно количество участников и гостей праздника увеличивается, география – расширяется. В прошлом 2014 году Праздник урожая посетили более 2000 гостей, а число участников перевалило за 50. В этом году по предварительным оценкам эти цифры будут значительно больше.

Фотографии


 
Загрузка...