ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Спектакль «Мой бедный Марат»

Спектакль ГБУК ВО «Воронежского государственного театра юного зрителя« »Мой бедный Марат» А. Арбузова к 70-летию Победы в ВОВ в жанре встречи 1942,1946, 1959, реж. А. Сидоренко

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

Спектакль «Мой бедный Марат»
Спектакль ГБУК ВО «Воронежского государственного театра юного зрителя« »Мой бедный Марат» А. Арбузова к 70-летию Победы в ВОВ в жанре встречи 1942,1946, 1959, реж. А. Сидоренко
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 16.04.2015 по 16.04.2017
Театральные сезоны

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Воронежская область, г. Воронеж
Дзержинского 10А

Поставил спектакль режиссёр Александр Сидоренко к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на малой сцене Воронежского государственного театра юного зрителя. Сценография заслуженного художника РФ Валерия Мелещенкова. Художник по костюмам - Наталья Бобровских. Балетмейстер - Татьяна Бондаренко. В спектакле заняты: Дамир Миркамилов, Игорь Скрынников, Екатерина Пухначёва, Марина Юрьева, Ярослав Козлов.

Воронежский государственный театр юного зрителя. Малая сцена.

В Воронежском театре юного зрителя на малой сцене 16 апреля 2015 года состоялась премьера спектакля «Мой бедный Марат» по пьесе А. Арбузова, посвящённая 70-летию празднования Победы! Режиссёр спектакля Александр Сидоренко так определил жанр спектакля – встречи 1942, 1946, 1959. Спектакль в 3-х действиях. Действие начинается во время блокады Ленинграда, весной 1942 года. Комната полуразрушенного дома становится колыбелью сложных отношений, замешанных на дружбе и любви юных героев – Лики, Марата и Леонидика. В 1946,когда дым войны рассеялся, оказалось, что вовсе не грохот снарядов отпугивал счастье героев. Оно, счастье, так и осталось запертым в периметре любовного треугольника. «Как мы живем?» и «Что сделано?» – вот вопросы, на которые так просто и, одновременно, сложно оказывается ответить героям в мирной жизни 1959. «Мой бедный Марат» - это возможность задуматься о личных утратах, упущенном времени, о главном в жизни человека.

Своим спектаклем мы хотим напомнить о бессмертном подвиге людей, пережившим блокаду и защитившим свой любимый город  Ленинград! Историю забывать нельзя! 

Спектакль регулярно (3-4 раза в месяц) прходит на малой сцене Воронежского театра юного зрителя. Заполняемость зала - 100 мест. Спектакль играется при аншлаговой заполняемости. Сыграно 15 спектаклей на начало нового сезона 2015-2016 года.

Спектакль  нашёл признание у зрителей и критиков Воронежа. Особенно трепетно его встретил зритель среднего и старшего поколения. Спектакль отмечен, как наиболее интересная постановка к празднованию 70- летия Победы в Воронеже.

Фотографии

www.youtube.com/embed//zjuYACp7eMY

 
Загрузка...