ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

День Молодежи

Районный праздник День Молодежи

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

День Молодежи
Районный праздник День Молодежи
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 27.06.2015 по 27.06.2015
Народные гулянья

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Воронежская область, Богучарский р-н, г. Богучар
площадь Малаховского, 4

Районный Дом культуры «Юбилейный», г.Богучар, Воронежская область.

г.Богучар, площадь Малаховского, парк

Впервые праздник День Молодежи был организован в городе Богучар более 20-ти лет назад для жителей района. Со времени своего основания стал не только долгожданным событием для местных жителей, но и гостей из соседних районов. Это традиционное летнее мероприятие без возрастных ограничений, которое начинается с церемонии открытия, первыми лицами города и района. Затем в торжественной обстановке проходит награждение лучших молодых людей нашего района, Почетными грамотами администрации Богучарского муниципального района за высокие показатели в трудовой деятельности, в номинации «Лучший по профессии». Перед сценой в праздничном параде проходят выпускники городских общеобразовательных школ. Не первый год в Богучаре проходит Парад невест, который с каждым годом становится все интересней. В этом году в параде приняли участие автомобили Хаммер и Лимузин. Невесты подготовили зажигательный танец, а изюминкой стало предложение одной из девушек руки и сердца. В рамках праздника состоялись фестиваль песни и танца среди молодежи, в котором приняли участие молодые исполнители и танцевальных коллективы из культурно-досуговых учреждений города и района, конкурс моделей одежды из нетрадиционных материалов. В городском парке работали выставки на «Молодежном Арбате», была открыта фотозона, где каждый мог сделать фото на память. В день молодежи не скучно было и представителям старшего поколения, для тех, чья молодость пришлась на 60-е, 70-е, 80-е годы прошлого столетия, звучали песни тех лет на площадке «У фонтана» в исполнении сельской и городской самодеятельности, играл духовой оркестр. До позднего вечера участников праздника развлекала концертная программа на основной концертной сцене. Все получили огромное удовольствие и хорошее настроение от мероприятия. А в конце праздник украсили файер-шоу и яркий салют. Закончился вечер потрясающей зажигательной пенной дискотекой.

Жители города Богучара, района, а также гости из соседних областей. Ежегодно праздник привлекает от 4 до 6 тысяч человек.

Поддержка молодежи и ее творческих инициатив, активное вовлечение и участие жителей района во всех мероприятиях праздника, положительные отзывы.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...