ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Бал «Катюша»

Бал «Катюша»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

Бал «Катюша»
Бал «Катюша»
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 09.05.2015 по 09.05.2015
Народные гулянья

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Воронежская область, Богучарский р-н, г. Богучар
площадь Ленина, 2

Районный Дом культуры «Юбилейный», г.Богучар, Воронежская область.

Воронежская область, г.Богучар, площадь Малаховского, площадь Ленина, парк

Мероприятие проходит ежегодно 9 мая. По традиции праздник начинается в городском парке, с возложения гирлянды Славы к мемориалу воинам освободителям, погибшим в ВОВ 1941-1945 г.г. В этом году в церемонии приняли участие родственники погибших солдат, освобождавших Богучарский район, специально приехавшие на День Победы в наш город из Йошкар-Олы, Тюмени и Рамони. Затем состоялся митинг и торжественное шествие парадных колон, которые возглавил «Бессмертный полк», отряд «Память» и его командир Николай Новиков, благодаря поисковикам были эксгумированы и перезахоронены останки многих солдат павших в годы войны на территории района. Интересным моментом стало показательное выступление солдат, продемонстрировавших для всех навыки рукопашного боя, а также показ современной военной техники. Позже военнослужащие всех желающих еще и лично угощали кашей. В этом году красочным зрелищем стало прибытие на площадь участников традиционной акции «Память» (которой 61 год), в военной форме на ретро-автомобилях времен Великой Отечественной войны. А затем выступление бригады с отчетной тематической программой, с элементами театрализации. Воспитанники Богучарского районного Центра детского творчества показали необыкновенный танец, по окончании которого выпустили в небо белых биоголубей. Вечером на площади перед центральной сценой по многолетней традиции было очень многолюдно, все пели и танцевали под зажигательные концертные номера, а в парке работали творческие площадки и аттракционы. В завершении программы был праздничный салют. Стояла прекрасная погода, которая дала возможность всем насладиться светлым праздником, принять участие во всех мероприятиях и поздравить ветеранов.

Жители города Богучара, района, а также гости из соседних областей. Ежегодно праздник привлекает от 5 до 7 тысяч человек.

Мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ, были направлены на сохранение и укрепление памяти о ВОВ, о воинском и трудовом подвиге народов России, патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения к старшему поколению, к ветеранам войны и труда, к защитникам Отечества.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...