ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Мы вместе – отец мой и брат»

Х юбилейный Городской фестиваль солдатской и бардовской песни «Мы вместе – отец мой и брат»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Мы вместе – отец мой и брат»
Х юбилейный Городской фестиваль солдатской и бардовской песни «Мы вместе – отец мой и брат»
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 17.02.2015 по 23.02.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти
улица Носова, 10

Организатором фестиваля является МБУК г.о. Тольятти "ДЦ"Русич" присодействии депртамента культуры мэрии городского округа Тольятти.

Предметом деятельности Учреждения является организация культурно-досуговой деятельности населения разных категорий.

 МБУК ДЦ «Русич» востребован в городе как одна из лучших творческих режиссерско - постановочных команд. Творческие коллективы – постоянные участники районных, городских, региональных мероприятий. Опыт в постановке спектаклей, хореографических композиций, отдельных вокальных номеров оценен по достоинству как жителями нашего города, так и профессионалами.

В 2007 г. ДЦ «Русич» была выделена губернская субсидия на содействие в развитии экологического воспитания и образования в размере 1500000,00 руб.

В 2009 году по проекту «Город детства» был получен Грант Городского Благотворительного Фонда «Фонд Тольятти» в размере 70000,0 рублей.

В 2012 году МБУК ДЦ «Русич» стал Лауреатом II степени Областного конкурса культурно-досуговых учреждений Самарской области «Территория культуры» в номинации «Лучший городской Дворец культуры».

Досуговый центр

X –й юбилейный городской фестиваль солдатской и бардовской песни: «Мы вместе, отец мой и брат». По сложившейся традиции в феврале был организован и успешно проведен городской фестиваль солдатской и бардовской песни: «Мы вместе, отец мой и брат». В этом году мероприятие было посвящено 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Цель проекта:

Фестиваль проводится в целях повышения творческой активности населения, выявления и развития потенциала самодеятельного художественного творчества, формирования активной гражданской позиции и уважительного отношения к истории Отечества и его Армии.Фестиваль способствует решению задач выявления и пропаганды творчества самобытных авторов, исполнителей в жанре патриотической песни и песен военной тематики.

Целевая группа проекта:

Подростки, молодежь, проживающие и обучающиеся в Тольятти и Самарской области, ветераны Великой Отечественной и чеченской войны, население среднего и старшего возраста.Проект создания фестиваля «Мы вместе, отец мой и брат!» родился к 50 – летию Победы, когда еще были живы ветераны ВОВ, когда еще они имели достаточно сил и здоровья для активного участие в нашем фестивале. Тогда фестиваль имел статус районного.Первоначально принять участие в конкурсной программе, имели право, согласно положения фестиваля, военнослужащие, призывники, лица, отслужившие в рядах Российской Армии.Затем фестиваль расширил свои рамки в связи с тем, что проблема патриотического воспитания становиться все более актуальной.

На протяжении последних семи лет фестиваль имеет статус городского, но с 2009 года в нем принимают участие все больше и больше исполнителей и коллективов со всего Самарского региона, поэтому неофициально его можно назвать региональным.

Фестиваль вошел в общегородскую программу по патриотическому воспитанию «Колокола памяти» и проводится совместно с Департаментом образования мэрии городского округа Тольятти.

В этом году мероприятие было посвящено 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

За три дня работы фестиваль охватил 1000 человек - это конкурсанты, болельщики, зрители.

К участию в фестивале приглашались отдельные исполнители, дуэты, трио, квартеты, ансамбли, семейные коллективы. Отборочные туры состоялись 17 и 18 февраля в 17-00, по результатам проведения которых из 80 заявок было отобрано 40 участников гала-концерта. Гала-концерт прошел 23 февраля в 14-00. Победителей наградили дипломами Лауреатов I, II, III степеней и Призом зрительских симпатий, а также все участники гала-концерта получили грамоты за участие. В состав жюри конкурса вошли музыканты, авторы – исполнители, лауреаты фестиваля «Мы вместе, отец мой и брат». 

Фотографии

?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen>

 
Загрузка...