ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Это норма»

Городская программа для молодежи города Королёв по популяризации здорового образа жизни «Это норма»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

«Это норма»
Городская программа для молодежи города Королёв по популяризации здорового образа жизни «Это норма»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 28.06.2014 по 31.12.2015
Дни города, Местные праздники, Спортивные форумы

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, г. Королев

Соколов Дмитрий Алексеевич - руководитель проекта по популяризации
здорового образа жизни "Это норма Королёв". Занимаюсь социальным предпринимательством в городе Королёв, член молодежного правительства, отличаюсь своей активной жизненной позицией и спортивными заслугами, кандидат в мастера спорта, футболист, профессиональный тренер.

город Королёв

Так как мы убеждены в том, что если каждый человек будет по мере возможностей делать нужные и полезные дела, то и во всем обществе в целом произойдут позитивные сдвиги. Суть проекта состоит в том, чтобы помочь человеку сделать первый шаг на пути к занятиям спортом и физической культурой, а также привить компетенцию и привычку вести здоровый образ жизни. Также основной посыл заключается в том, что структурируя свой режим дня, занимаясь спортом, и физической культурой человек не только улучшает свое здоровье, но и начинает действовать более продуктивно в других аспектах жизни, ставит перед собой новые цели и достигает их тем самым, повышая качество своей жизни.

Проект направлен на популяризацию и повышение ценности здорового образа жизни среди молодежи. Суть проекта состоит в том, чтобы помочь человеку сделать первый шаг на пути к занятиям спортом и физической культурой, а также привить компетенцию и привычку вести здоровый образ жизни. Также основной посыл заключается в том, что, структурируя свой режим дня, занимаясь спортом и физической культурой человек не только улучшает свое здоровье, но и начинает действовать более продуктивно в других аспектах жизни, ставит перед собой новые цели и достигает их тем самым повышая качество своей жизни.

Проанализировав причины, которые мешают человеку сделать первый шаг для начала занятий спортом и физической культурой, а именно недостаточная мотивация, отсутствие знаний с чего начать и как правильно заниматься, отсутствие возможности приобретать абонементы в финес клуб или элементарная лень. Нами была разработана городская программа «Это норма» по популяризации ЗОЖ в молодежной среде. Которая способна эффективно решать данные вопросы и способствовать не только оздоровлению жителей города, но и развитию их личностных качеств.

В программу входят два направления, а именно «Стань героем за 21 день» и «Хочешь быть успешным бегай.

«Стань героем за 21 день».

Нами была разработана программа на 21 день с рекомендациями по питанию, режиму дня и тренировкам «Стань героем за 21 день». Изложенная в Handbook – персональная маленькая книга в форме, дневника которую мы напечатали для жителей города Королёв и выдаем по адресу г. Королёв ул.50 – ЛЕТИЯ ВЛКСМ в ТЦ «Мегаполис – 1». Любой желающий поучаствовать в проекте приходит к нам мы регистрируем его и выдаем именной дневник. Участие в проекте совершенно бесплатное. Участник должен в течении 21 дня придерживаться наших рекомендаций и заполнять дневник, а также человек регистрируется в нашей группе в социальных сетях и выкладывая свои фото с тренировок тем самым подтверждает выполнение программы. По истечении 21 дня человек приносит нам заполненный дневник со всеми отметками. В случае полного выполнения программы мы дарим наш фирменный браслет, а также человек получает скидки на спортивное питание в нашем магазине за счет которого финансируется социальный проект. Далее мы продолжаем работать с человеком встречаясь на городских пробежках «Хочешь быть успешным – бегай», а также на городских мероприятиях в которых мы принимаем участие и поддерживаем связь в соц. Сетях. Осенью самые активные участники будут награждены почётными грамотами и получат призы, а также будет сформирована группа, которая получит возможность месяц бесплатно тренироваться в «Школе MMA Алексея Олейника». Проект предусматривает некую воронку людей, которые уже прошли программу и уже более самостоятельны в тренировках и.т.д и вновь пришедших и зарегистрировавшихся в проекте.

Для обеспечения тренировочной площадки была достигнута договоренность с одним из фитнес клубов в городе Королёв о том, что участники проекта могут посещать их клуб при наличии Handbook – персональная маленькая книга в форме дневника на льготных условиях, а именно с 50 % скидкой + клуб предоставляет первую бесплатную тренировку с тренером. Посещение данного фитнес клуба не является обязательным это как база для тренировок где есть возможность льготного посещения. Если человеку есть где заниматься в другом месте он может день силовых тренировок проводить там или на турниках и брусьях. Главное реализовать прописанный в дневнике день силовых тренировок и поставить отметку.

Данное направление будет реализовываться в течении года с возможной модернизаций и корректировками для повышения эффективности программы. По истечению года будет проведен анализ проделанной работы и эффективности программы, если результат будет положительным, то проект будет бессрочным пока не отпадет его актуальность.

«Хочешь быть успешным – бегай»

Люди зачастую хотят начать бегать, но либо откладывают день начала пробежек, либо не хотят бегать в одиночку. Я организовал общегородские пробежки с жителями города Королёв и бегаю совместно с людьми по средам и пятницам встречаемся в 20:00 по адресу: ул. Циолковского, 26, г. Королев (у часовни Александра Невского). На пробежки систематически приходят от 10 до 30 человек. По мимо бега делаем растяжку, беговые упражнения и функциональный тренинг.

Проект уже помог многим участникам втянуться в тренировочный процесс и начать вести здоровый образ жизни.

 

 

http://www.korolev-tv.ru/2015-07-16/sport-for-free Репортаж о пробежках (Королёв ТВ)

http://www.korolev-tv.ru/2015-07-24/3-weeks-hero Репортаж про «Стань героем за 21 день» (Королев ТВ)http://www.youtube.com/watch?t=39&v=gGGW4gLB0HU Репортаж из Анапы.

http://kaliningradka-korolyov.ru/upload/uf/43e/43eaeba454141f3c768eff49c5d23f1f.pdf Интервью для Газеты КП

Целевая аудитория проекта молодежь города Королёва. Охват участников в течении года от 1500 до 2000 человек

На сегодняшний день в проекте приняли и принимают участие около 100 человек. 70 участвуют в направлении «Стань героем за 21 день» и около 30 человек ходят на городские пробежки. У участников видны положительные сдвиги в физическом состоянии, по обратной связи от людей стало ясно, что и в течении дня у многих улучшилось самочувствие и трудоспособность. Участники становятся более самостоятельны и мотивированными в занятиях спортом. Приходят все новые и новые люди.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...