ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Открытие сплава на Чусовой

Открытие сплава на реке Чусовой, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Открытие сплава на Чусовой
Открытие сплава на реке Чусовой, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 02.05.2015 по 02.05.2015
Местные праздники, Народные гулянья, Слеты

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, Пригородный р-н, д. Усть-Утка
деревня Усть-Утка

Организатор мероприятия ГБУ СО «Природный парк «Река Чусовая», со-организаторы: администрация деревни Усть-Утка; МБУ "Центр развития туризма города Нижний Тагил"; ООО «Костер-тур».

Открытие сплава по Чусовой. В этом году мероприятие было посвящено Дню Победы.

В 18 веке вскрытие реки Чусовой и отправка железных караванов в долгий и тернистый путь по большой воде, проходило всегда торжественно: все от мала до велика выходили на пристань надевая свои самые лучшие наряды, в церкви служили молебен и по сигналу колокола или пушки барки отчаливали от пристани. Окунуться в события того времени, испытать силу, сноровку, почувствовать себя заправским, настоящим сплавщиком, поучаствовав в туристическом многоборье. Участие в празднике многие туристы совместили со сплавом по Чусовой. Маршрут от Усть-Утки до Ёквы занял не более четырех часов. Для всех участников мероприятия – народные гуляния на Демидовской пристани, театрализованное представление, ярмарка сувениров.

Событийный праздник для всех любителей активного отдыха.

Более 1500 человек

Заключены договоры с туристическими фирмами области на услуги парка на весь сезон. Свердловская общественная организация «Союз мастеров», г. Кушва инициировали на данной площадке мероприятие «Фестиваль Ремесленников», достигнута устная договоренность на бессрочное сотрудничество. Проведение данного мероприятия привело к популяризация активного отдыха и развитию событийного туризма на особо охраняемой природной территории («Природный парк «Река Чусовая), к увеличение численности посетителей природного парка.

Фотографии


 
Загрузка...