ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль барбекю

V международный Фестиваль барбекю

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль барбекю
V международный Фестиваль барбекю
  • Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 06.06.2015 по 07.06.2015
Местные праздники, Народные гулянья, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург
улица Мичурина, 230

ООО ГК "Стол" - гастрономический журнал "Стол"

Директор - Черепанова Наталия Викторовна

г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 56, оф. 607, тел.: (343) 201-31-51

E-mail - [email protected]

Екатеринбург, ЦПКиО им. В. В. Маяковского

Для повышения гастрономической культуры и укрепление традиций активного семейного отдыха на фестивале было проведено огромное количество мастер-классов, презентаций и дегустаций. Гости фестиваля получили возможность узнать что-то новое, повысить свой уровень культуры потребления пищи, а следовательно, стать более требовательными потребителями, стимулируя профессионалов к предоставлению более качественной продукции и услуг. Также гости мероприятия смогли принять участие в соревнованиях и получить опыт, и конечно же, отличные призы.

Чемпионат, который проводится в рамках Фестиваля, предоставляет уникальную возможность студентам кулинарных учебных заведений получить опыт участия в профессиональных соревнования, познакомиться с новинками оборудования, продуктов, продемонстрировать качество своей продукции и услуг. Победители чемпионата получают возможность получить специализированное образование за рубежом.

Участие в мпрофессиональных шеф-поваров повышает уровень обслуживания жителей и гостей нашего региона, что очень важно для индустрии гостеприимства при развития внутреннего и въездного туризма Свердловской области.

Открытая площадка и формат мероприятия дает большую возможность для привлечения к участию в фестивале различных коммерческих и общественных организаций. Проведение на фестивале кулинарных чемпионатов позволяет привлекать к участию специализированные общественные организации, такие как: WACS, Ассоциации кулинаров России, Свердловской области и других регионов РФ, также активное участие волонтерских групп, например, УрГЭУ-СИНХа.

Во время проведения фестиваля туроператорам и тур.компаниям предоставляется возможность презентовать туристические маршруты области, так как фестиваль проходит в начале сезона летнего отдыха.

Международный фестиваль барбекю – это большой гастрономический праздник Урала, который уже, без сомнений, стал хорошей традицией, открывающей начало гастрономического и туристического летнего сезона.

Наш фестиваль не имеет себе равных по количеству и направлению решаемых задач. А именно:

- в сфере индустрии гостеприимства;

- культуры;

- туризма;

- поддержки местных производителей;

- и решения различных социальных задач.

Количество гостей выросло с 18 500 в 2011 до 68 700 человек в 2015 году.

По количеству площадок – от 6 площадок в 2011 году до 21 площадок 2015.

Также выросло количество участников соревнований: в 2011 году в соревнования приняло участие 25 команд, к 2015 количество команд увеличилось до 61 команд (127 человек).

Во время фестиваля, уже традиционно проходит 3 Чемпионата:

- Чемпионат по барбекю для юниоров;

- Чемпионат по барбекю среди любителей;

- Международный чемпионат по барбекю среди профессиональных шеф-поваров.

Перспективы развития:

На Фестивале постоянно организуются новые тематические площадки для того, чтобы привлечь максимальное количество гостей – от конечного потребителя до профессионального сообщества:

- ВЫСТАВКА ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ УРАЛА – организация презентаций аутентичной кухни, ремесел и промыслов от муниципальных образований Свердловской области.

- Организация и проведение рабочих встреч – ПРОИЗВОДИТЕЛЬ/ПРОДАВЕЦ.

И многое другое для продвижения производителей и их продукции, улучшения качества сервиса и перспективного развития туристической привлекательности региона.

В наших перспективных планах – за 2-3 года увеличить количество гостей и участников фестиваля до 100-150 тысяч и вывести Международный фестиваль барбекю на качественно новый уровень.

Фотографии


 
Загрузка...