ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ural Terra Jazz

III Международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Ural Terra Jazz
III Международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz»
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 08.08.2015 по 08.08.2015
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Камышлов
улица Карла Маркса, 38 а

Идея проекта: Сартаков Ярослав Анатольевич, заместитель директора по медиавещанию Свердловской филармонии, Шваб Ирина Артуровна, главный специалист Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа.

Организаторы: администрация Камышловского ГО при поддержке Законодательного собрания Свердловской области.

Партнеры: Джазовый центр «EverJazz» (г. Екатеринбург), Департамент информационной поддержки Губернатора Свердловской области, Министерство культуры Свердловской области.

Центральный стадион, Карла Маркса 38 а, г. Камышлов

Международный джазовый фестиваль«URALTERRAJAZZ» – является якорным мероприятием в рамках празднования дня города Камышлов.

Это культурное событие, которое включает в себя концерты, экскурсии по историческим и архитектурным достопримечательностям города, ярмарки сувенирной продукции и декоративно прикладного искусства - развлечения для всех возрастных категорий.

Это сочетание УНИКАЛЬНОЙ СРЕДЫ старинного ГОРОДА, музыки, приятных встреч, мастер-классов. Это - музыкальное действо, вписанное в городское пространство.

Фестиваль имеет три составляющие: звук, зрелище и вкус.

О звуке

Художественным руководителем фестиваля является народный артист России Даниил Борисович Крамер. Поэтому программа всегда насыщенна и разнообразна как исполнителями, так имузыкальными направлениями в джазе. В 2013 году хэдлайнером была молодая многогранная исполнительница Дебора Пьера (США). В 2014 году разноплановый - Крис Роб (США), зажигательная - Этери Бериашвили (Москва), и неповторимый польский биг-бендБартоша Дворака.В 2015 году Филипп Вайс (Германия), Джаз-квартет Антона Румянцева (Москва) в программе «NirvanaProject»; группа «Курайсы» (Башкирия); Джаз – рок группа «Хартыга» (Тува). Ежегодно на фестивале участвуют екатеринбургские джазмены: джаз - трио Дениса Галушко, народный артист России Сергей Пронь (труба), Виталий Владимиров (тромбон) и его оркестр, Марк Иванцов (саксофон). И конечно в программе обязательно присутствует джем-сейшен со всеми участниками и Даниилом Крамером.

Весь день на концертной эстраде вместе с именитыми музыкантами – юные джазмены из Камышлова, Екатеринбурга, Челябинска!

О зрелище

Мероприятия рассчитаны на семейный отдых, поэтому по мимо джазового фестиваля гости смогут посетить с детьми: аттракционы, расположенные на двух площадках: стадионе и площади; Краеведческий музей; пешие и автобусные экскурсии; уникальное событие для Свердловской области - фестиваль песчаных скульптур.

О вкусе

«UralTerraJazz» - это не просто джазовый фестиваль, это фестиваль со вкусом земляники! В его рамках проводится единственный на сегодняшний день в России кулинарный фестиваль «Земляничный джем»! Гости смогут отведать землянику и погрузиться в земляничную атмосферу джазовой музыки!

Мы стремимся к европейскому стереотипу проведения мероприятий: всей семьей, на целый день, на траве, слушая шедевры музыкальной культуры

Основная цель фестиваля «UralTerraJazz» — повышение привлекательности города, создание в Камышлове перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.

Задачи:

  1. Повышение уровня культуры посещения массовых площадных мероприятий.

  2. Использование фактора культуры для повышения привлекательности города.

  3. Обеспечение роста влияния культуры на социально-экономическое развитие города.

Музыканты: Россия – Москва, Екатеринбург, Челябинск, Ижевск, Тува, Башкирия; Германия; Польша; США.

Посетители: более 4000 человек, в том числе 1/5 это гости города из Тюменской, Челябинской, Курганской областей и города Москва

На текущий момент частично реализованы основные задачи проведения мероприятия:

  1. Использование фактора культуры для повышения привлекательности города.

Сегодня можно говорить о том, что фестиваль работает на положительный имидж города, о нас знают, наш город желают посетить. Фестиваль вошел в число наиболее ярких событий культурной жизни Урала (http://gotoural.com).

    2. Повышение уровня культуры посещения массовых площадных мероприятий.

Мы наглядно увидели, что эта цель также выполнена при визуальном сравнении площади, где проводился традиционный концерт, и стадиона после праздника. Международный джазовый фестиваль «UralTerraJazz» под открытым небом проходит в старинном уральском городкеи стал культурным событием, где горожане могут не только послушать джаз, блюз и регги, но и провести выходные в атмосфере беззаботности и европейской простоты.

Фотографии


 
Загрузка...